Татьяна Морозова

как случилось, что в молодёжной среде стало так много мата и курения.

Ответы · страница 19
Инна Приходько

Отсутствие воспитания и неумные родители....

Владимир Павлов

Да потому, что это перестало быть позором....

Татьяна Морозова

спасибо ! Это пожалуй единственный логичный ответ из нескольких сотен ответов. Я задала этот вопрос что бы для себя оценить уровень культуры общения в России сегодня.

Владимир Павлов

Когда я был маленьким, за слово чёрт отец мог язык выдернуть......это тоже считалось матом.....

Татьяна Морозова

...вечер , я возвращаюсь домой мимо ворот нашей школы, из ворот выходят трое ребят лет по 10, один другому что то рассказывает, а он в ответ говорит также спокойно одну и туже фразу *.. а на х.. мне это *, я не поверила своим ушам, оглянулась вокруг, уж больно естественно это было сказано и я подумала вот так разговаривают дома.

Владимир Павлов

Это ещё что....Я однажды иду....сзади меня женский голос на всю улицу....мат через слово.....оборачиваюсь.. - она с кем-то по сотовому....ну ж ведь на всю улицу слышно....не отрицаю мат....НО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ!

Светлана Маняхина

Дети нас не слышат... Дети нас ВИДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Морозова

одна надежда, что не всем это привьётся

Светлана Маняхина

Я согласна с Вами. Так было и будет. Некоторые это отвергнут.

Татьяна Морозова

))))битиё определяет сознание

Александр Борисов

Сломать-то сломали, а ничего не дали в замен

Александр Борисов

А ещё деды и бабушки, стараемся своим дать лучшее, в наше время не было уродских мультиков и интернета. Стараемся от западного уродства оградить

Татьяна Морозова

я абсолютно вам верю, вот потому и вижу и огорчаюсь. Я 47 лет за пределами России и потому свежий взгляд, я ведь помню себя и не в городе, а в рабочем посёлке

Владимир Бекетов

Кто на кого равняется, тот ему и подражает...

Василий Хурсин

Это наша новая культура и действительность

Люда Генералова

РАСПУСТИЛИСЬ САМИ И ДЕТИ ПОВТОРЯЮТ ЗА НИМИ

Sekach Dev

Так они еще и наркотой долбятся....)) 21 век...))

Сергей Лошкарев

Так и образование им дают соответствующее

Татьяна Морозова

...вот только многое идёт из семьи...))

Татьяна Морозова

...по арифметики это так... 90 )))

Сергей Лошкарев

Я про годы когда народ обезумел от всего и понеслось бандитизм рекет. наглость и с тех пор как на диком западе. Чем больше сквернословия то типа ты уже крутой. Хамство стало нормой ,а не отталкивающим фактором. Видно им нравится когда им же так же хамят.

Татьяна Морозова

...да именно так знамениты 90ые ...)

Сергей Лошкарев

Вот и перестроились благодаря Горбачёву научились западным меркам вещей.

Мо
Мохаммад

Раньше его было не меньше, если не больше...

Татьяна Морозова

... молодая мама катит коляску с малышом гуляя по скверику, курит и говорит по телефону , через слово мат.... наши мальчики, если курили то в сторонке, а девочки не курили, а мат при девочках отсутствовал начисто.....

Мо
Мохаммад

И мат был и курили и бухали и трахались..Все это было.. Просто это н ебыло на виду как сейчас.

Павел Усов

Как воспитали да и не модно среди молодежи

Sergey Bayazitov

и увы не только мата и курения с алкоголем

Татьяна Морозова

...судя по многочисленным ответам многих это устраивает...просто не замечают, похоже, что многое идёт из семьи..

Sergey Bayazitov

в том числе и из семьи, точнее распадающейся и разлагающейся семьи

Татьяна Морозова

...нет они не обязательно распадаются и даже разлагаются- это их нормальное существование и для гордости хватает...)

Татьяна Морозова

... эта ложная гордость как в оправдание ...(((

В К

Кто то пример показал, интересно кто🤔

Татьяна Морозова

.....я вечерами гуляю в нашем сквере и вижу молодёжь с колясками и детками за руку, мама с папой рядом дымят, как паровоз и через слово мат.....

В К

Не с потолка они это взяли. Есть примеры для подражания

Вл
Владимир

Катастрофическое падение нравственности

Татьяна Морозова

я бы не сказала так сурово мне многое в современной молодёжи нравится, потому и написала

Вл
Владимир

Вы спросили! я высказал своё мнение

Андрей Герт

Анализ 90-х и разврат на тв вот и весь ответ

Татьяна Морозова

90е годы высветили все негативные стороны российского человека, ведь громче всех слышно тех, кто ратует за свободу слова и действий хотя её никто не сдерживает.

Константин Дос

Вы отстаете от жизни. Это было 30 лет назад

Татьяна Морозова

до смешного устроен российский человек, идущий в ногу со своим временем

Константин Дос

На самом деле вариантов не много: можно жить прошлым, можно в фантазиях о будущем, можно здесь и сейчас

Татьяна Морозова

и в каждом из них.... КАК ?

Любовь Яворская

Не читают,не ходят в театры,на концерты....

Се
Семён

...что для фака и драга места не осталось...

Т@
Татьяна @@@

САМИ ВОСПИТАЛИ .... САМИМ И РАСХЛЕБЫВАТЬ...

Андрей Пивенко

приоритеты поменялись у власть имущих...

Татьяна Морозова

то что я написала это мои наблюдения и они больше относятся к семье чем к власти имущих

Андрей Пивенко

приоритеты у власть имущих очень сильно влияют на воспитание и образование и чем моложе семья, тем меньше у них знаний о воспитании детей и возможностей. Наказали ребёнка за мат и он начинает кричать о том, что его права нарушены...

Татьяна Морозова

если мама наказывая в сердцах кроет матом то это как? если мамаша катит коляску и дымит в неё, а это как? Девочки выходят из ворот нашей школы и судорожно закуривают.? Я наверное буду категорична, но я терпима к курящим мужчинам и совсем не признаю курящих женщин.

Андрей Пивенко

совершенно согласен в этом вопросе, по поводу курящих и пьющих женщин - откуда появилось столько больных детей. Не только ведь мужики виноваты...