Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Почему кровь пьют только самки комаров ?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Владимир Строганов

Комары на самом деле гурманы, больше всего комарам нравится :
- кровь у людей с первой и второй группой крови;
- кровь у детей (из-за нежной тонкой кожи);
- женская кровь. Причем среди женщин больше нравятся те, у которых начались опасные для зачатия дни – 13 – 18 дни цикла, и беременные. Это объясняется тем, что насекомые чуют "запах" холестерина, уровень которого у женщин во время гормональной перестройки повышается.
- кровь людей с ожирением, сердечников с атеросклерозом.
Есть и утешительные новости. По всей вероятности, следы от укусов комаров скоро будут приравнены к свидетельствам страстной любви – засосам. В Англии биологи определили, что более темпераментные люди в несколько раз чаще подвергаются нападениям комаров - кровопийц , чем сексуально холодные. Высокий уровень содержания половых гормонов в крови человека (тестостерон – у мужчин, у женщин – эстроген) усиливают привлекательность жертвы в глазах комара

Владимир Строганов

Комары на самом деле гурманы, больше всего комарам нравится :
- кровь у людей с первой и второй группой крови;
- кровь у детей (из-за нежной тонкой кожи);
- женская кровь. Причем среди женщин больше нравятся те, у которых начались опасные для зачатия дни – 13 – 18 дни цикла, и беременные. Это объясняется тем, что насекомые чуют "запах" холестерина, уровень которого у женщин во время гормональной перестройки повышается.
- кровь людей с ожирением, сердечников с атеросклерозом.
Есть и утешительные новости. По всей вероятности, следы от укусов комаров скоро будут приравнены к свидетельствам страстной любви – засосам. В Англии биологи определили, что более темпераментные люди в несколько раз чаще подвергаются нападениям комаров - кровопийц , чем сексуально холодные. Высокий уровень содержания половых гормонов в крови человека (тестостерон – у мужчин, у женщин – эстроген) усиливают привлекательность жертвы в глазах комара

Ва
Валентина

Человека и животных кусают только самки комаров. О самцах не может быть и речи! "Кровавое меню" вызвано не капризами самок, а необходимостью! Дело в том, что наша кровь богата различными питательными веществами, главное из которых - это белок. Для самцов же наибольший интерес представляют углеводы, содержащиеся в сладких цветочных нектарах. Вот почему мы им безразличны! Дело в том, что наш белок - это строительный материал, необходимый самке для производства и нормального развития своих яиц. Ведь растительная пища, как известно, не богата белками. От полноценного потребления самкой комара этого "строительного материала" в непосредственной зависимости находится весь цикл закладки ее яиц. Чем больше белка потребил комар - тем качественнее будет его кладка. Именно поэтому самка может высосать крови намного больше собственного веса - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/105708/jivaya-priroda-zachem-komaryi-pyut-krov-i-za-chto-oni-gibnut#image2

Ва
Валентина

Душа болит.

Ми
Мишута

От чего ?

Ва
Валентина

От подлости человеческой.

Ми
Мишута

А я тут причём ?

Ва
Валентина

Ты спросил - я ответила.

Шагарьян Хайретдинов

потому что выпитая кровь превращается в яйца и в новых комариков. Самка, напившаяся крови сможет снеси 300 яиц (белок), а, если пьёт только нектар (вынужденно бывает и такое,) то не более 10

Людмила

потому что ей нужен белок для вынашивания потомства. Съесть комара она не может, как другие насекомые типа богомола или паука, потому что там нечего есть

Василий

Потому что только они откладывают лечинки, которым необходима кровь для питания, а самец комара живёт всего сутки и ему надо только оплодотворить

Балбес

блин, сколько меня искусало комаров, ни разу в голову не пришла мысль проверить их на половую принадлежность... 😱 😝

Петр Васильев

самец трахает комарих, пока не сдохнет - оторваться просто не может, а самка должна потомство оставить и выкормить - ей силы нужны!

И.
Ирина .

Им для выведения потомства требуется. Это для нас кровь - субстанция сакральная, а для комаров просто нужный химический состав.

Ми
Мишута

Только я Вас хочу заверить , что тот вопрос ко мне лично не имеет абсолютно никакого отношения ) Считайте , что это просто психологический тест 🙂

И.
Ирина .

Хорошо, так и буду считать!))))

Ми
Мишута

Иногда и я некоторые вопросы воспринимаю буквально )
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

И.
Ирина .

Ну а как еще? Если человек спрашивает, значит его интересует ответ, значит это ему близко, так ведь? Я вот про квантовую физику и высшую математику и спрашивать и задумываться не буду - мне оно не надо и неинтересно.)))) Так что...

Ми
Мишута

Вы ошибаетесь . Вот смотрите .Тут я часто встречаю вопрос : Как дела , какое ваше настроение , что вы сейчас делаете и т.п. Вы думаете ,что этому человеку действительно интересно , какое у меня или у вас настроение ? )))
Это не викторина , не брейн -ринг , не "что-где-когда" .Главное хоть что -то спросить и развить диалог . Или к примеру некоторые любят цитировать статусы из рунета . А после : Вы согласны ?
Как будто что-то изменится от того — согласен я или нет . Нажмите кнопку О проекте )😉

Счастье Снова В Моде❤

у самцов хоботок способен только всасывать жидкость (нектар) , прокалывать кожу он не может, самки же и прокалывают и всасывают

Ми
Мишута

😃 ты умничка

Люся Чернова [Марченко]

А как ты разглядел... под микроскопом? 😂 А вообщем-то поверю...ведь это наше женское предназначение в жизни!😜

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Как отличить самку комара от самца ? Очень просто... Нужно поймать и писюна посмотреть ... Висит— значит самец...

Люся Чернова [Марченко]

Хорошее у тебя однако зрение!😏

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

А если серьёзно — у самца раскошные пышные усы

Люся Чернова [Марченко]

Мда...ну будем знать теперь...если с усами значит самец!😉

Таша Иванова

вот это вопрос.встречный, а почему ? сидят 5 человек у костра, пьют кровь у меня и моего папы.остальных не трогают.

Ми
Мишута

Как ? )

Таша Иванова

в шортах

Ми
Мишута

Ого ...)

Руслан Болов

Самцы наверно то же пьют, только у тех кто не в состоянии почувствовать укус собаки не то что комариный.😁

Любовь

Потому что кровь нужна самкам для воспроизведения потомства. Самцы комаров едят нектар и пыльцу с цветов.

Ирина

Им детей кормить надо, пока папашки звенят по кустам))) (не проводите никаких аналогий, я про комаров)

Максим Колесников

Ира ты просто красотка...

Ирина

Спасибо, Максим💋

Natali Shelkovica

потому что у них есть хоботок....который отсасывает кровь.....у самцов нет такого...у них тока усики

Наталья

Комары самцы нанюхавшись нектара, отправили подруг своих туда...чтоб было чем погреться до утра!

Ма
Марина

Она один раз для размножения, а комар всю поискусает в разных местах и так и сдохнет голодным!

Ми
Мишута

Комары самцы не кусаются ) Они нектаром , пыльцой , соком растений питаются )

Ма
Марина

😁 Я знаю. Но почему бы и не поумничать!

Анна Сова

когда на природе их убивала не обратила внимание на половую принадлежность комаров. - Не знаю

Ви
Виолета

детки из них все высасывают. учительница в школе постоянно говорила. ну и кровопийца же ты