Жанна Макаренко

Все! Накипело! Прорвало! Объясните мне, дурынде, что именно значат понятия "черт" и "петух" на тюремном жаргоне?

Ответы
Михаил Гехт

Неужто вас к ним попытались причислить? То есть на фига Вам это дерьмо?! 🤔
Чёрт - это заключенный, в целом не подчиняющийся ни правилам, ни "авторитетам". То есть эдакий анархист-бузотёр. Находится вне структуры подчинения, поэтому нелюбим "ни красными, ни чёрными"
Петух - уничижительное прозвище заключенного нетрадиционной ориентации (поскольку презрительная, то обычно называют пассивных геев). Одна из низших градаций в пирамиде альтернативной власти, можно считать низшая

Жанна Макаренко

Ура! Спасибо за пояснения. Можно, в принципе, удалять вопрос.

Михаил Гехт

Так и не признаетесь, куда собираетесь применить знание? 😉

Жанна Макаренко

Никуда. Просто будет понятна реакция людей.

Vladimir Rakivnenko

Черт – человек, занимающий одну из самых нижних ступеней в неформальной иерархии заключенных (ниже – только чушки и опущенные). Черт отличается невыдержанностью своих моральных принципов, безответственностью в поведении и неопрятным внешним видом.

Жанна Макаренко

То есть, ему на всех пох.....уй!!!!!

Vladimir Rakivnenko

Не был...

Жанна Макаренко

Слава богу!

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Ханна! ))

Жанна Макаренко

То же, что и Иоанна! Пока!

Vladimir Rakivnenko

Не ту кнопочку нажал, Жанна! Пока! ))

Наталья Шестакова

Жанночка! Зачем вам это нужно? Вы же, я надеюсь не в тюрьме? Зачнм забивать себе голову ненужной информацией, когда вокруг весна, цветы и травы?

Жанна Макаренко

Просто никто не знает. Все чего-то там предполагают, а ответа не знают.

Наталья Шестакова

Из моих скромных познаний тюремного жаргона знаю, что петух - опущенный. Чёрт не знаю. И не хочу, если честно.

Жанна Макаренко

Хорошо, спасибо. Сейчас точно выясним!

Барс*****

Жанна на зонах есть определенная каста людей которых опускают и поэтому и поэтому это люди второго сорта а проще "пидоры" они и спят иди у параши или под шконками и выполняют всю грязную работу.....ну "петухи "еще на зонах поют во всю.....а вот чертей уже мало,они в основном на малолетках.....им и наколки делают соответственные их званиям

Дмитрий Егоренков

петух это пассивный гомосексуалист гей а черт это чмошник человек опустившийся ниже плинтуса

Жанна Макаренко

Аааа))))

Дмитрий Егоренков

если что то интересует еще из лагерной жизни обращайтесь!😊😊😊😊😊

Жанна Макаренко

Слава богу, больше ничего не известно. Не просочилось оттуда в мою жизнь.

Ко
Константин

Есть книга "Антикиллер" там все расписано

Ко
Константин

Прочти

Жанна Макаренко

Хорошо. Хотя у меня другие интересы.

Ко
Константин

Ради интереса

Жанна Макаренко

Ладно-ладно!

Владимир Забродин

Петух это зык которого поимели(опустили)

Владимир Забродин

О тотальном гулаге нам поведал еврей Солженицын,но когда его спросили откуда такие данные он увернулся и сказал что написал художественную книгу, а не хроникально документальную.

Жанна Макаренко

А я читала Анатолия Жигулина "Черные камни".

Владимир Забродин

И что он пишет о количестве осуждённых? Поймите, сейчас уже трудно что либо выдумывать. Открыты архивы и данными пользуются все кому не лень.

Жанна Макаренко

Я сейчас уже не помню. Но впечатление помню: не айс!!!!

Олег Андреев

спроси у гугла или у алисы они знают все

Агриппина Селиверстова

ой , вы что, матушка, такая темная?)))

Сергей Томилов

И правда дурында.

Жанна Макаренко

Виу-виу, поехали!!!!

Агриппина Селиверстова

в женских там вообще, наверное... жжжжутко весело

Игорь Пригодский

одно и тоже .а вам зачем это знать?

Игорь Пригодский

к чему?мне это не интересно.

Жанна Макаренко

Разносторонние интересы расширяют горизонты. Какая область знаний интересна вам?

Игорь Пригодский

любая и что интересно то что нужно не откладывается а всякая чушь надолго. мне проще запомнить имя какого нибудь чебурека . а ваську с которым пил вчера могу забыть.

Жанна Макаренко

Ну, это всегда так. Стихи Пушкина хрен запомнишь. А это: маленький мальчик нашел пулемет. Больше в деревне никто не живет. Запомнишь и мгновенно!

Игорь Пригодский

сравнение не удачное стихи пушкина очень легко запоминаются а четверостишье про мальчика даже дурак запомнит

Ta
Tatyana

Зачем тебе знать тюремный жаргон?

Воля

петух это пидорас

Жанна Макаренко

Уже теперь-то знаю. Но! Попробуй голубка петухом назвать. Оскорбицаааа)))) жуть!!!

Воля

он и на козла обидеться и ты не называй

Жанна Макаренко

Хух...а про козла я не спросила ничего.