Владимир

История из армии. Старшина наш по фамилии-Рябов, пошел в новогоднюю ночь поддатый с корешом в самоволку на танцы в дворец культуры и пырнули его ножом на улице, какие то местные уголовники. Никто сильно не расстроился, а молодые солдаты, которых он регулярно бил, вообще молились чтоб он в госпитале сдох. Но выжил,вырезали ему пол легкого и через 2 месяца вернулся в батарею. По прежнему пытался бить молодых, но уже плохо получалось размахивать руками.

Ответы
Марина Матвиенко

Не которых жизнь ни чему не учит. Грешно конечно так думать, но много лет мне пришлось разное из их жизни наблюдать. Но когда мой сын попал в госпиталь - во мне такая волчица проснулась.....сама не предпологала.

Виктор Николаев

А у нас комдив был Рябов. У него любимая поговорка была - Это что за люди, почему они не в тюрьме?

Владимир

Ого.

Виктор Николаев

В итоге он получил генерала и его забрали в Москву. Я однажды чуть на губу из-за него не залетел. Но это другая история.

Владимир

Вы служили и общались с самим комдивом?

Виктор Николаев

Служил, но с комдивом не общался. Меня, бывшего студента ТПИ (Туркменского политехнического института), забрали служить в армию. Одели, обули, даль взвод. Всё как положено. Полк наш располагался прямо около ж/д переезда и если на этом переезде застрянешь, то можно прождать и пол-часа. Это меня спасло от гауптвахты. Возвращаюсь я со службы домой. Тротуар и в метре дорога. Рябов только-только получил генерала. Едет он на чёрной "Волге", весь такой гордый, увидев меня свой новенький генеральский погон в окно выставил. Я вижу, что едет генерал, он ведь в метре от меня, но у меня автоматом рука-то не приучена честь отдавать, я и иду себе спокойно. Он машину остановливает, выскакивает и орёт. -Лейтенант, ко мне! Ну думаю, обзац! И иду спокойненько так, даже можно сказать вальяжно. Смотрю он побагровел весь, трясётся аж. А я иду себе и иду, наслаждаясь последними минутами свободы. Тут, на моё счастье, закрывается шлагбаум и шофёр его зовёт - застрянем надолго. Он махнул рукой, заматерился, сел машину и уехал. Так я на губу, в это раз, не попал.

Владимир

Вообще то когда ты с автоматом то честь тоже отдается но иначе. Надо просто встать по стойке смирно.

Виктор Николаев

Я что домой с автоматом ходил?

Дмитрий Дмитрий

Прогресс на лицо...Сейчас наверно задумался ...

Владимир

Сейчас я думаю он уже давно в могиле.

Ангелина Задворная

без комментариев.