Tu
Tutby

Пойду завтра и подам попрошайке пять копеек. Пусть подавится! Зато совесть моя будет чиста. )))

Ответы
Том

Напомнили старый анекдот. Судят мужика, убившего бабушку и забрав у нее рубль. Адвокат - Его нельзя судить, он же ненормальный. Убить бабушку из-за рубля - Где же логика? Подсудимый - Как где логика: сто бабок - сто рублей. Так что вы добрая

Tu
Tutby

👍 😀

Александр Падерин

Да совесть чиста и так Разве вы виноваты в том, что он попрошайка. Вы не знаете причину его попрошайничества. Может статься так, что давая, мы развращаем, поддерживаем тунеядство, то есть сами грешим

Дмитрий Нестеров

Напишите ответ...при такой мысле,совесть пяточком уже не очистиш,может дома посидиш.....

Tu
Tutby

в чужом глазу и соринку? )))

Александр Шайфлер

от суммы и от тюрьмы не зарикайся!!!!завтра и тебе эти пять копеек будут в радость)))

Tu
Tutby

Вы всем нищим подаёте? Правду.

Александр Шайфлер

если есть такая возможность

Tu
Tutby

ключевое слово ЕСЛИ, )))

Александр Шайфлер

как будет угодно, у высокомерия всегда была голая попа, будьте по проще)))

Tu
Tutby

благодарю за совет.

Александр Шайфлер

Ивам большое спасибо!!!💐

Sergey Kobozev

,это к чему к очистке совести или тупая благотворительность

Tu
Tutby

это к тому, что человек имеет право на любой поступок, потому что только он один знает, почему он готов поступить так, а не иначе. И должен быть готов взять ответственность за свои действия. Всякие оценки со стороны ( осуждение или одобоение) - всё "мимо кассы", не существенное.

Sergey Kobozev

Естественно

Nikolai Одаренный

Нельзя так иначе и вам придет что то в таком же роде

Tu
Tutby

откуда Вы знаете, может, я уже давно в таком же роде?

Nikolai Одаренный

Да ладно вам не вешайте носа

Tu
Tutby

я о том, что Вы меня не знаете , а уже осудили. )

Nikolai Одаренный

Я нисколько вас не осудил вы меня не так поняли я хотел вам только добра

Tu
Tutby

Я действительно не подаю попрошайкам, потому что знаю, что они нагло эксплуатируют добросердечие наших людей. Не люблю лжецов и лицемеров. И совесть меня не мучает. Всегда можно помочь тому, кто рядом и о ком знаешь наверняка. Это моё убеждение.

Nikolai Одаренный

Тот кто рядом копейку не просит а намнооооооого большеа получив он становится нааааааамного дальше попрошайки

Зауреш Мусалимова

Ну не надо так!!!жизнь-бумеранг

Tu
Tutby

а как надо?

Зауреш Мусалимова

Просто дайте ему пятак. Он Вас поблагодарит

Михаил Куринный

Не Давай! Понравится!☺️

Tu
Tutby

не дам. )))

ОК
Олег Кубахов

Крепкая совесть у ВАС.

Tu
Tutby

а у Вас?

ОК
Олег Кубахов

Я до такого не додумаюсь, так думаю! Я

Tu
Tutby

до какого не додумаетесь? А до какого додумаетесь? Вы меня не знаете, понятия не имеете о цели моего высказывания, а уже ОСУДИЛИ!!!! Что и требовалось доказать!

ОК
Олег Кубахов

Мы говорим на разных языках.

Tu
Tutby

Правильная реакция должна быть приблизительно такой: Это твоё личное дело! Ты сама решаешь, что правльно, а что нет. Если ты что-то делаешь, значит, у тебя есть на это причины! И что бы ты не сделала, ты сама несёшь ответственность за свои поступки!!!!!

ОК
Олег Кубахов

Причина это ещё не не то что ты делаешь, а ответственность перед собой.

Владимир Ракивненко

Жду... с нетерпением...

Tu
Tutby

правду и только правду. )))

Владимир Ракивненко

Нравитесь... Правда!!!

Tu
Tutby

Это иллюзия. )

Tu
Tutby

Пока, пока! )

Mari Man

Да уж,ну и жадина ты)

Tu
Tutby

я не жадная, а честная. ))))

Mari Man

Ну да конечно)

Tu
Tutby

я не подаю попрошайкам. Я помогаю тем, а ком знаю наверняка, что они в чём-то нуждаются.

Mari Man

Попрошайка не нуждается,это его работа,ты же платишь сантехнику,дворнику,доктору)))

Tu
Tutby

😀 👍

Папин Друг

Великодушненько...

Папин Друг

Серьезно, а вы о чем же...

Tu
Tutby

хочу посмотреть, сколько выскочит моралистов, которые в чужом глазу соринку видят, а в своём и бревно не разглядят. Как-то так! Правильная реакция: делай, как считаешь нужным! Потому что это твой и только твой выбор и ты несёшь за него ответственность!!!!! И так во всём!!!!!!

Папин Друг

Ну так это и так понятно...

Tu
Tutby

посмотрю, кому понятно, а кому - нет. )))

Папин Друг

Ну у меня такая же история...

Марта Кошка

ЧЕГО ТАК ЗЛО?

Tu
Tutby

потому что нищие меня злят. А Вас нет? ))))

Марта Кошка

ПРОСТО ПРОЙДИТЕ МИМО

Tu
Tutby

совесть не позволяет. )))))

Дмитрий Каинов

Душа грубая

Tu
Tutby

а у Вас нежная?

Julia Schönknecht)

И зачем?

Ольга Огородник

ага