Виталий

Почему утиное кряканье не дает эха? 😄

Ответы
Владимир

До сих пор на страницах СМИ и научно-популярных изданий можно встретить утверждение о том, что будто бы утиное кряканье не дает эхо. И там же сообщается, что ученые ломают голову над этой большой загадкой. На самом деле все это миф: и эхо от утиного кряканья получается, и ученые прекрасно знают, почему в большинстве случаев мы просто не слышим его.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/science/useful/12-10-2012/1130475-duck_echoes-0/

Галина Ясная

эхо утиного крика на столько идентично оригиналу,что человек не может отличить крик от его эха. Таким образом кряканье дает эхо,но но нам не понять где крик утки,а где его эхо.

Виталий

спасибо

Medvedrus Иванов

Параметры прямой и отражённой звуковой волны утиного кряканья практически идентичны.Поэтому человеческое ухо просто не способно услышать это эхо,

Виталий

Ок.

Medvedrus Иванов

Не я проводил исследования,но я ознакамливался с их результатами.

Виталий

Хор.

Emily Vedernic

потому что она сидит на воде озера, и отражения от ее кряканья идут вверх Еще один немаловажный момент. Для того чтобы вы услышали..😀 😀 😀

Виталий

😁 Да вы что?

Emily Vedernic

da

Ольга Бахиркина

Я уже задавала этот вопрос,так толком никто и не ответил,хотелось бы прочитать ваше мнение.

Виталий

Где водятся утки?

Ольга Бахиркина

жду вашего мнения.

Виталий

На озере в камышах а вода и камыши гасят эхо..

Vova Xa Xa

Патаму что частота кряканья низкочастотное . А низкочастотные колебания не дают эха

Виталий

Ты не прав Вова..

Vova Xa Xa

В чем?

Кайзер Созе

аномалия какая то...это чтото из братьев стругацких(фантастика на уровне сталкера)

Виталий

😋 А все таки- почему?

Кайзер Созе

ну у меня есть пара идей:
1.кряк не обладает достаточной силой чтобы отразится и угасает.
2.не от чего отражаться.
3 если вопрос с подвохом,то я ниняю)

Виталий

1Кряк обладает очень большой силой..Его слышно на все большое озеро.. 2. Отражается от воды и камыши..

Кайзер Созе

ну тогда третий вариант,вопрос наверное с подвохом,а может и нет,но ответа я точно не знаю

Виталий

Я тоже не знаю)))

Андрей

Зайди с уточкой в большое пустое помещение, типа стадиона и внимательно послушай.

Виталий

👍

Чио-Чио-Сан

Эхо обычно в горах или в лесу, над поверхностью воды, по-моему нет эхо

Виталий

😄

Чио-Чио-Сан

???

Виталий

правильно..

Чио-Чио-Сан

ок

Валерий М

Не в том месте слушали.Чтоб услышать эхо, не нужно быть в стае уток!

Виталий

😄

Татьяна Нечаева

кряканье дает эхо,но но нам не понять где крик утки,а где его эхо.

Виталий

😄

Vova Xa Xa

Включи самвуфер в авто один и как бы ты не пытался эха не будит

Виталий

😜

Камо Бабаян

Ещё как даёт когда в пещере перед тем как её сожрать ловишь)

Виталий

В пещере любой дурак выживет...ты попробуй вне пещеры)))😁

Камо Бабаян

ООО, и там я выживал, давайте не будем вспоминать!(

Виталий

Почему ты Камо, когда Карен Саркисян?

Камо Бабаян

Потому что я Камо, А Карен это так от делать нечего, надоело за саоё имя людям объяснить,)) что за имя, и тд

Виталий

😁 🤔

Зи
Зима

Потому что утку ни кто не таскал в горы и не кидал в колодец)

Виталий

зачем ее таскать в горы живую? 😄

Зи
Зима

Эхо ее послушать)

Виталий

Там и так хватает...может еще медицинскую захватить..?

Зи
Зима

зачем? там места много для этих дел

Виталий

😄...а если кустов нет

Зи
Зима

ни чего страшного, эхо сильней будет))

Надежда Крылович

незамечала как то наверно чтобы охотники не пристрелили

Виталий

😄

Татьяна

На реке с отвесным берегом есть эхо. На рыбалке замечала

Виталий

Правда?

Татьяна

Да.

Виталий

Интересно...

Татьяна

Мне тоже это интересным показалось

Виталий

Ок.

Тамара Полтева

Смотря где крякнуть,если в лесу,то эхо точно будет...!!!

Виталий

😁 Не дай бог..живи..

Тамара Полтева

Я и не собираюсь крякать,это про утку...!!!А вы про что...?🤣

Виталий

😅 И я про нее)))

ღஐღ Елена ღஐღ

Глупость какая....
Вы на утку то хоть раз ходили???????????

Виталий

Ездил...

ღஐღ Елена ღஐღ

Понятно!)))))))))))))

Виталий

😁

Валерия Семенчук

Они заглатывают свой кряк получается приглушается

Валерия Семенчук

Тебе не стыдно)))))

Валерия Семенчук

Аяяй )))))

Дмитрий Беркут

ой ой ой ))))

Валерия Семенчук

:::::)))))))

Дмитрий Беркут

что в ват сапе не пишешь?

Пётр Мелехин

не слышно эхо, т.к. само кряканье напоминает эхо!