Некто Из ...

"Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - ре-эхо настоящего." Судьба не есть нечто уже созданное. Судьба - то, что мы творим в процессе. Очень часто фаталисты думают, что мы в руках судьбы, ведомые по всем направлениям по выбору судьбы; но фактически, мы сами хозяева наших судеб, особенно начиная с того момента, как начнем осознавать этот факт. Судьба означает материализацию мыслей самого человека. Он отвечает за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно сам человек и вызывает их, осознанно или неосознанно. Довольны своей судьбой?

–2
Ответы
Владимир Чигарев

Посеянное в землю семя прорастает, растёт и даёт плоды и не может это изменить. Это его программа, его судьба и оно её не может творить. Семя действует только в рамках заложенной в него программы и всё живое так. И человек только в рамках своей программы.

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Владимир Чигарев

Всё это так, но только в диапазоне дозволенном человеку. Мы не чувствуем и не видим очень много того, что могут чувствовать некоторые животные, рыбы, растения. У каждого свой диапазон и не выпрыгнуть из него как ни прыгай.

Лариса

Вы путаете жизнь с судьбой. Жизнь вы проживаете как умеете ( материализация мыслей самого человека), а судьбу вы отрабатываете с момента рождения до смерти. Судьба выдаётся человеку при рождении вместе с датой смерти по исполнении.

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Лариса

Я повторю, вы путаете понятия жизни и судьбы. Для вас это одно и то же.

Некто Из ...

Есть персидская поговорка:
“Садовник сада этого мира лучше знает, какое растение следует лелеять, а какое убрать”.
Человек может сказать, что это очень уж напоминает то, что называют фатализмом.
Нет, я бы не хотел погрузить вас в фатализм.
Я хочу привести вас в сферу действия.
Что я хотел бы сделать, так это затронуть самые границы фатализма, а затем пройти в сферу действия.
Несомненно, есть очень многое, что человек может сделать, чтобы улучшить условия своей жизни, если только он не потеряет терпение прежде, чем достигнет желанного состояния, если его смелость не иссякнет, и если его надежда будет оставаться живой.
А теперь вопрос такой: как может человек стать единым с ритмом жизни, иными словами, с условиями жизни.
Условия жизни и собственно желания человека – это обычно две конфликтующие стороны.
Если желание уступает условиям, тогда условия получают верх.
А если условия подчиняются, тогда, несомненно, побеждает желание.
Но условия не всегда побеждаются через конфликт, через борьбу.
Всегда необходимо соблюдать предосторожность в борьбе с условиями жизни.
Если гармонию можно установить мирным путем, лучше избежать битвы.
Если человек может прийти в гармонию с жизненными обстоятельствами без сражений, лучше так, чем гармонизироваться с ними через борьбу.
Не удивляйтесь тому, что я скажу, что те, кто больше всех жалуются на жизнь, и те, кто очень разочарован и очень обеспокоен жизнью, это те, кто больше всего борются с жизненными условиями.
Вот почему для достижения единения с жизненными условиями человеку не всегда нужно браться за оружие, он должен постараться прийти в гармонию с конкретными условиями жизни.
И великие герои, которые действительно боролись всю свою жизнь и добились победы в жизни в настоящем мирском смысле, были не те люди, что сражались с обстоятельствами.
Именно они были в мире с обстоятельствами.
Тайна жизни великих святых, в какой бы части света они ни жили, была в том, что они принимали обстоятельства, равно благоприятные

Лариса

Вы всё про жизнь. А судьба и на печи найдёт.

Ве
Весна

Судьба, это программа. Причинно следственная. А она уже создана задолго до рождения человека .За грехи родителей, отвечают дети. Увы и ах.

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Ве
Весна

Человек лишь песчинка в океане судьбоносных и судебных путаниц поколений. Лишь единицам благородных кровей, полностью очищенных от долгов рода, удаётся руководить совместно со своей судьбой, лишь к ним судьба благоволит.

Ве
Весна

Ваше благородие, Госпожа удача

Ве
Весна

В здоровом теле, здоровый дух. Огромная редкость

Некто Из ...

Величина сферы влияния человека зависит от его сострадательности, сочувствия, или можно сказать - от величины его сердца. Его сострадательность удерживает эту сферу в целостности. И по мере роста его сердца эта сфера увеличивается; а если сочувствие уходит или уменьшается, то она разбивается и исчезает. Если человек причиняет боль тем, кто живет в рамках этой сферы, кто зависит от него и от его влияния, он непременно причиняет вред самому себе. Его дом, дворец или хижина, его удовлетворение или неприятие своего окружения являются производными его собственных мыслей. … Каждый человек пишет музыку своей жизни. Если он вредит другому, то привносит в нее дисгармонию. Когда его сфера повреждена, он сам находится в тревоге, а в мелодии его жизни возникает дисгармония. Если он вызывает в других чувство радости и благодарности, тем самым он многое привносит в свою собственную жизнь; он становится гораздо более живым. Сознательно или нет, его мысли становятся лучше от радости и благодарности других, и так возрастает его сила и жизненность, а мелодия его жизни развивается более гармонично. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Ве
Весна

Увы, эмпатов остаётся всё меньше и меньше, как качественных и настоящих представителей ррда человеческого. Растёт население обычных потребителей.Циничных и уже с совсем другими ценностями, и бессердечных сухарей.

Олег Северинов

У меня нет судьбы . Есть есть такое состояние - " быть над судьбой ". Но к этому нужно еще прийти .

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Олег Северинов

Это Вы автор этого высказывания ?

Олег Северинов

Ответа нет...

Марина Гаркуша

Когда это осознаешь,жить легче и веселее!Все сам натворил,обижаться не на кого!👏

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Тася Гаврик

Человек себе то не хозяин))) "...Аннушка уже разлила масло..." ( Мастер и Маргарита)

Гефест Bear

Кирпичи на крышах призадумались..

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Гефест Bear

Обожаю шаблонные ответы.

Марго Беккер

Да сама же твориила!😄🤷‍♂️😉

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Лева Правая

Довольны. Слава Богу☀️

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Лева Правая

Давно знаю об этом, благодарю

Любовь

Можно подумать...

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Любовь

🎄🏃‍♀️👋

Arkady Kan

Не задумывался.

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Arkady Kan

Вы сами-то верите в то, что написали?

Света Дмитренко

Я верю БОГУ..

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Геннадий Зернов

Не всегда.

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Геннадий Зернов

У человека всегда должна быть реально достижимая цель и он должен к ней приближаться тогда у него не будет описанных вами проблем.

Сергей Сату Га

а шо уже ?

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Сергей Сату Га

голова тяжела

Ирина Кореневская

На все 100

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

С. В.

нет

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

С. В.

Не в изобилии счастье. А то что они не видят ничего, это их проблема. Если они не поняли сути и смысла жизни. Всем дано осмыслить это. Пусть даже всё утрачено и уничтожено, нет ни памяти. ни мудрости, ни знаний. было бы желание всё это воссоздать. Самое главное, известно с чего надо начинать. Но вот беда, желающих мало, их нет вообще. Стало быть эти люди хотят жить в этом состоянии.

Евгений

да

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние. Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создает вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передает другим его мысли и чувства, но создает и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперед с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: "Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху". Вот правильный настрой, правильный дух. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)