Некто Из ...

Есть три степени морали. Первая степень - это мораль взаимности. Она естественна для того, кто видит различие между собой и другим, кто разделяет людей на тех и этих. Вторая степень - это закон благодеяний, когда человек осознает себя как некую сущность, отдельную от других, а других считает такими же самостоятельными сущностями, но, тем не менее, видит связующую нить, проходящую сквозь него и все остальное, и видит себя подобным куполу, в котором поднимется эхо добра и зла, и для того, чтобы создавать доброе эхо, он отвечает добром на добро и добром же на зло. А третья степень - это мораль отречения, когда исчезает разница между "твоим" и "моим", различие между "я" и "ты" в осознании единой Жизни, которая внутри и снаружи, вверху и внизу, и в этом заключен смысл стиха из Библии: "В Нем мы живем, движемся и пребываем".!?

Ответы
Игорий Игош

Как то все это правильно, что ли...

Некто Из ...

Когда мы можем прикоснуться к Богу в каждом человеке, тогда Бог начинает говорить нам о Себе, потому что тогда Он видит, что в нас нет ни ненависти, ни предубеждений. Мы видим нашего Возлюбленного, и Возлюбленный говорит нам обо всем. Хотя реализация трудна, поскольку требует понимания различия между "тобой" и "мной". В чем это различие? Это важный вопрос, большая проблема. Наши "я" и "ты" подобны циркулю, с помощью которого мы чертим круги на бумаге. Один конец циркуля - это "я", а другой - "ты", а то место, где они соединяются - больше нет "я-ты". И "я", и "ты" остаются лишь покуда мы видим себя, но когда мы поднимаемся над ними, выходим за их пределы, то мысль ведет нас все ближе и ближе к Богу в том состоянии, в котором мы все едины. ... Совершенство и исчезновение - это та стадия, когда нет больше "я" и нет больше "ты", когда есть лишь то, что есть. (http://wahiduddin.net/mv2/XII/XII_I_12.htm)

Семен Отмахов

Ой,сколько словей...зачем?

Некто Из ...

Когда мы можем прикоснуться к Богу в каждом человеке, тогда Бог начинает говорить нам о Себе, потому что тогда Он видит, что в нас нет ни ненависти, ни предубеждений. Мы видим нашего Возлюбленного, и Возлюбленный говорит нам обо всем. Хотя реализация трудна, поскольку требует понимания различия между "тобой" и "мной". В чем это различие? Это важный вопрос, большая проблема. Наши "я" и "ты" подобны циркулю, с помощью которого мы чертим круги на бумаге. Один конец циркуля - это "я", а другой - "ты", а то место, где они соединяются - больше нет "я-ты". И "я", и "ты" остаются лишь покуда мы видим себя, но когда мы поднимаемся над ними, выходим за их пределы, то мысль ведет нас все ближе и ближе к Богу в том состоянии, в котором мы все едины. ... Совершенство и исчезновение - это та стадия, когда нет больше "я" и нет больше "ты", когда есть лишь то, что есть. (http://wahiduddin.net/mv2/XII/XII_I_12.htm)

Семен Отмахов

идите ужо с вашим богом

Марго Беккер

🤦‍♂️🍇🥭

Некто Из ...

Когда мы можем прикоснуться к Богу в каждом человеке, тогда Бог начинает говорить нам о Себе, потому что тогда Он видит, что в нас нет ни ненависти, ни предубеждений. Мы видим нашего Возлюбленного, и Возлюбленный говорит нам обо всем. Хотя реализация трудна, поскольку требует понимания различия между "тобой" и "мной". В чем это различие? Это важный вопрос, большая проблема. Наши "я" и "ты" подобны циркулю, с помощью которого мы чертим круги на бумаге. Один конец циркуля - это "я", а другой - "ты", а то место, где они соединяются - больше нет "я-ты". И "я", и "ты" остаются лишь покуда мы видим себя, но когда мы поднимаемся над ними, выходим за их пределы, то мысль ведет нас все ближе и ближе к Богу в том состоянии, в котором мы все едины. ... Совершенство и исчезновение - это та стадия, когда нет больше "я" и нет больше "ты", когда есть лишь то, что есть. (http://wahiduddin.net/mv2/XII/XII_I_12.htm)

Ал
Александр

о как!

Некто Из ...

Когда мы можем прикоснуться к Богу в каждом человеке, тогда Бог начинает говорить нам о Себе, потому что тогда Он видит, что в нас нет ни ненависти, ни предубеждений. Мы видим нашего Возлюбленного, и Возлюбленный говорит нам обо всем. Хотя реализация трудна, поскольку требует понимания различия между "тобой" и "мной". В чем это различие? Это важный вопрос, большая проблема. Наши "я" и "ты" подобны циркулю, с помощью которого мы чертим круги на бумаге. Один конец циркуля - это "я", а другой - "ты", а то место, где они соединяются - больше нет "я-ты". И "я", и "ты" остаются лишь покуда мы видим себя, но когда мы поднимаемся над ними, выходим за их пределы, то мысль ведет нас все ближе и ближе к Богу в том состоянии, в котором мы все едины. ... Совершенство и исчезновение - это та стадия, когда нет больше "я" и нет больше "ты", когда есть лишь то, что есть. (http://wahiduddin.net/mv2/XII/XII_I_12.htm)

Ал
Александр

это буддизм?

Некто Из ...

нет

Ал
Александр

странно

Некто Из ...

Суфизм

Ал
Александр

понятно...