Роза

Почему некомпетентные люди не понимают своей некомпетентности?

Ответы
Ирина Беляева

Люди, имеющие невысокий интеллект, скромный уровень квалификации, узкий кругозор - именно в силу своих скромных способностей не могут понять, что их решения ошибочны, кажущиеся им таланты - ложны. Вот почему им кажется, что они правы во всех своих действиях и лучше других понимают ситуацию.
У талантливых наблюдается обратный эффект: они хорошо понимают, насколько сложны законы реальности и насколько обширно поле знаний, которым в перспективе можно овладеть, – это приводит их к занижению собственных способностей, к недооценке своего места в обществе.
В итоге: те, кто испытывает уверенность - глупы, а те, кто обладает пониманием - в сомнении и нерешительности.

Роза

🌹

Ксюша Князева

Люди, от природы лишенные чувства юмора, обожают рассказывать анекдоты. Автомобилисты, едва способные держаться в своей полосе, обожают учить других управлять машиной. Менеджеры, у которых нет даже базовых представлений о сфере, в которой они работают, обожают вызывать специалистов на ковер и распекать их за то, что они ничего не понимают в своей работе. Ну почему, почему все эти люди так вопиюще некомпетентны и не замечают этого?
Илья Носырев

Almagul Ungarova

Люди, от природы лишенные чувства юмора, обожают рассказывать анекдоты. Автомобилисты, едва способные держаться в своей полосе, обожают учить других управлять машиной. Менеджеры, у которых нет даже базовых представлений о сфере, в которой они работают, обожают вызывать специалистов на ковер и распекать их за то, что они ничего не понимают в своей работе. Ну почему, почему все эти люди так вопиющье некомпетентны и не замечают этого?

Роза

)))) ну да

Emotion

потому что они и в этом некомпетентны) Это ж как в анекдоте, когда жена мужу говорит- Ты просто такой дебил, что в конкурсе дебилов занял бы второе место! Обиженный муж- А почему второе-то? -Да потому что ты дебил! )))

Роза

😄

Евгений Клунник

Во всем виновата наша эволюция и их деградация)) кому то суждено превращать воду в вино, а кому то кислород в углекислый газ и пищу в г..вно.

Алексей Ольшевский

Подобны скотинкам. Поели, поспали, палочку кинули и всё какая уж там компетентность....вот Вы понимаете зачём живете на белом свете?!

Роза

конечно, чтобы любить и быть любимой ) Имею в виду не только любовь мужчины к женщине..

Алексей Ольшевский

бонально...а что такое любовь к детям знаете?!

Роза

возможно и бАнально, но наша жизнь вся в принципе довольно бАнальная штука.. Именно по этой причине мне как никому другому известно такое чувство как любовь к ребенку.. Не к детям! а к своему ребенку..

Алексей Ольшевский

🙂 Молодец!!! Флаг в руки, медаль на шею.

Елена Мирончук

потому что в большинстве своем некомпетентные люди хотят произвести впечатление на публику в своей незаменимости

Роза

согласна с Вами

Елена Мирончук

это реальнии каждодневной работы

К.
Конфетка .

Я не была компетентна в организации реконструкции предприятия, однако организовала и получила благодарность.

Роза

🌹

Ирина Седова

Надо больше читать.слушать.интересоваться.искать ответ на свои вопросы...тогда.возможно.будешь компетентной!!!

Елена

Если поймешь свою некомпетентность- придется меняться, работать над некомпетентностью-хлопотно

Андрей Тронов

Чтоб понимать- чтой-то и знать не мешает.А меньше знаешь - крепче спишь.Так что им как раз хорошо.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Из-за своей эгоистичной природы, она застилает и "глаза", от невежества, от некомпетентности...

Руслан Мамедов

есть токие люди которые верят в лож сказаную ими самими а вы говорите про компинтентность

Caprise

А силу своей некомпетентности, некомпетентный человек не поймет, что он некомпетентный.

Роза

😉 ну да, верно

Caprise

🙂

Ерик Ибраев

есть такие слова- ничего страшного когда умный иногда тупит, плохо когда тупой умничает!

Роза

🌹

Элак Акелвов

Для этого необходимо чтоб они обладали умом для определения, что такое компетентность.

Роза

🌹

Елена Я

Потому что некомпетентные люди некомпетентны в своей некомпетентности. 🙂

Олег Брантов

Жесть

Роза

как она есть )

Irina .

Потому что они свято уверены в своей правоте и никаким танком не сдвинешь

Роза

и еще, на мой взгляд, это защита такая у них..

Irina .

Угу, броня

Сергей Ласточкин

именно потому что некомпетентны. компетентных часто одолевают сомнения.

Татьяна Долбунова

некоторые понимают. Или Вы думаете, что они всем будут говорить об этом?