Вл
Владимир

Скажите мне пожалуйста. Я один такой лохушка, у которого в самую жару всегда ангина?

Ответы
Владимир Лебедев

Я в детстве много болел ангиной. Она бывает, если воздух очень сухой и слабый иммунитет. Это найболее частая причина. Чтобы не болеть ангиной, надо в помещении иметь влажность 60%. Больше тоже вредно. Побольше находиться на улице. И укреплять иммунитет. А уж если заболели, то лечится очень просто: полоскать раствором фурациллина (можно соды) не менее 7 раз в день. Иначе может быть высокая температура. Ангиной я уже лет 40 не болею.

Вл
Владимир

👍 Спасибо

Даниэлла Радзивилл

У многих, потому что жарко и хочется ветерка и сквозняка. А меня летом в жару насморк не проходит, а зимой насморка нет, горло не болит. Потом, когда жарко, пьешь холодную воду из холодильника и то и дело ешь мороженое. Вот почему летом в жару насморк и ангина

Вл
Владимир

🤔 Возможно.

Лева Правая

Это - хронический тонзиллит.,инфекция живёт в небных миндалинах и "отравляет" вас при снижении иммунитета. Приезжайте в Ставрополь к нам в поликлинику на Тюльпановую. У нас есть аппарат "тонзилор" он промывает миндалины и избавляет от инфекции 🙋‍♀️

Вл
Владимир

Не знаю. Как то боязно. Да к гидропериту привык.

Лева Правая

Лизобакт не пробовали?

Вл
Владимир

Не не пробовал.

Лева Правая

вдруг гидроперит не найдете😁

Вл
Владимир

Тогда и будем думать 🙂

Dina

Ну, лох тогда))) у меня тоже была несколько лет назад...жесть: август месяц, у меня жуткая ангина, есть не могу, спать не могу...а на улице +33...обидно...с тех пор воду пью только комнатной температуры)) так что сочувствую...выздоравливай))

Вл
Владимир

Спасибо. Уже.

Dina

👍🏽👍🏽👍🏽

Елена В.

Нет. Острые тонзиллиты чаще всего в жару и бывают. А обострения хронических тонзиллитов чаще весной-осенью. Вот такая сезонность. А еще ангина - это инфекционное заболевание, а не простудное

Вл
Владимир

Спасибо.

Валентина Пакшина

Левую ладонь - на солнечное сплетение (большой палец - между грудями, четыре пальца вместе- как бы подпирают грудь) ладонью правой руки обнимите своё горло. Посидите т ак 15 мин.

Валентина Пакшина

И боли НЕТ!😉‼️

Вл
Владимир

Спасибо.

Вера Истратук

Когда то давно любила молоко из холодильника.Так раза 3 за лето случалась ангина.Нынче даже воду не пью с холода,только комнатной температуры.И больше не стало ангины.

Olena Mykolayivna :)

нет конечно, у меня сын стабильно с самого детства, в самый пик жары, болеет, я нет... но вот есть у меня любитель летом в жару чаи горячие пить и лечением заниматься))).

Вл
Владимир

О точно. Прям как я. Сколько себя помню, а это лет с трёх- каждое лето.

Olena Mykolayivna :)

надеюсь, вам уже лучше, ваш вопрос 4 дня назад был опубликован, в любом случае, скорее выздоравливайте.

Вл
Владимир

Да я уже всё. Пару недель назад выздоровел. Спасибо.

",
",,",,",,",,"

Купите гвоздику и держите её постоянно во рте по 3 пестика....посасывая.если пропадает вкус, меняйте на свежие.потом напишите, как ваша ангина себя чувствует.😁

",
",,",,",,",,"

если.....................насмотрелась, без этого если............

Вл
Владимир

Ну без этого если... В нормально цехе тоже всё хорошо

",
",,",,",,",,"

это только там хорошо, кто не боится быть конкурентом

Вл
Владимир

Ну не знаю, а зачем тогда открывать такой цех и не бояться конкуренции. Таких цехов по стране полно.

",
",,",,",,",,"

хотелось бы верить

Галина Мазяркина

У моей внучке у свекра тоже ангина, вам совет, как только начинает болеть горло нужно есть репчатый лук с медом или с сахаром. испытано не на мне одной.

Вл
Владимир

Спасибо.

Марина Виноградова

у меня все детство и юность в жару ангина была с высоченной температурой.30 лет назад прокололи курс бициллина,с тех пор - ни единого случая

Larisa Mikhailyk

Не Вы один. У меня тоже в жару бывали ангины часто. Сейчас реже, но я перестала пить холодную воду и все напитки, особенно молоко.

Larisa Mikhailyk

Может быть, не знаю. Знаю только, что увлажнитель ставим зимой на батарею. А летом у нас итак влажность высокая. Вот сейчас 80%.

Вл
Владимир

Ого У нас последние годы, ну очень сухо. Даже Кубань в городе не помогает(

Larisa Mikhailyk

У нас море, Средиземное.

Вл
Владимир

Вам легче.

Валентина Рязанова

В жару боялась есть мороженое, а вчера набрала , теперь не опасаюсь есть . Ем зимой холодный борщ ,это типа окрошки , вкуснятина.

Дилмали Грегори

Нет, к сожалению. "Уж сколько раз твердили миру ..." Едят и пьют в жару то, что выше 37 градусов. А иначе организм сопротивляется.

Вл
Владимир

🥺🤝 Но у меня, к сожалению, на ровном месте(((

Дилмали Грегори

Пейте с утра горячие напитки. Чай, кофе, молоко. Потом две-три ложки тёплой еды. Когда придёт время следующей еды, выпейте мелкими глотками горячей воды, хотя бы стакан. И опять только теплую еду, а лучше горячую и медленно. И так всегда. Горячее питьё ПЕРЕД едой. И никуда не торопитесь. Сколько не рассказываю, не обращают внимания. Но, были в Средиземноморском круизе, вот тут и всплыло, что люди разучились наслаждаться едой, а просто, извините, хавают.

Дилмали Грегори

Вначале приносили только мне горячую воду в стакане. Через три дня уже пили все за столом. За это время ты как то подготовишься к еде. Что хочешь действительно поесть. Вот почему в ресторане дают время перед едой выпить. И уже ты не торопишься кушать. В Средиземноморье, а ещё из израильских портов в круизах кормят много обильнее, чем в Европе. И ты можешь во время обеда пойти и взять еды.Простите, целая статья о питании образовалась.

Елена К

Если вирусная, то полоскания соленой водой, если бактериальная - антибиотики. У вас аллергия летом есть, нос закладывает?

Вл
Владимир

Аллергии нет.

Елена К

А врач что говорит?

Вл
Владимир

Да проверялся.

Елена К

И что сказал врач?

Вл
Владимир

Ангина и всё. Я к ней привык, болею максимум три дня. А на больничном, если попал к врачу 3 недели 🥺

Елена К

Удачи.

Вл
Владимир

Спасибо.

Анна Сова

проверьте гланды...и если не шутите...если есть гнойные шарики в горле...значит под ними гнойник...у моего сына так было...

Вл
Владимир

Спасибо.

Анна Сова

его летом с температурой 41...в больницу и антибиотиками, пока мне это не надоела и я попросила взять анализ из горла на воспалитель и потом договорилась и в госпитале ему удалили гланды и много лет теперь нормально...а то от антибиотиков в овоща уже превратился...

Сергей Янков

Пока служил в авиации ( вся техника на керосине) проблем не было, а подался в ракетчики пришлось удалять гланды). Не зря в старину горло керосином полоскали при ангине. Так что рекомендую, но только не авиационный, там присадок уйма!

Анна Сова

да теперь- уже давно все в порядке...

Сергей Порубов

Я почему то прочитал в начале-"Скажите мне пожалуйста. Я один такой хохлушка, у которого в самую жару всегда ангина?"

Елена Офицерова

Нет. Не один. У моего сына - всегда так. Где только берет эту болячку в 30 градусную жару? И ведь воду холодную не пьет.

Алексей Бологов

у меня так было когда машину купил с кондиционером . не сразу догнал отчего болеть начинаю . знакомый подсказал .

Алина N

Это защитная реакция организма на холодное. Если тем-ра 36,6, то и употреблять надо всё с такой температурой.