Галина Алекс.

🖼 Ты болотный цветок- было дело,дразнили.------- Как дразнили вас?

Ответы
Михаил Гагарин

Во времена моей молодости пришлось немного поработать учителем труда,преподавал тракторы. Узнал, что мне дали кликуху ПИНГВИН. Забавно, и главное очень точно подмечено. Я всегда был был одет в чёрный костюм и на мне была белая рубашка. Походка была в развалочку, в точь как у пингвина. Здорово!

Галина Алекс.

Правда,здорово! Дети умеют точно подмечать. Был у вас математик,вредный не любили его. Перт Фролович, так мы его звали- Петр Тхорович. А меня и правда дразнили болотными цветком. С торф.предприятия была.

Михаил Гагарин

Тоже здорово, есть что вспомнить

Галина Алекс.

А ещё метеор,за очень быстрые движения. Чем и сегодня страдаю.

Михаил Гагарин

Да эта энергичность чувствуется и сейчас. Храни Вас Бог и здоровья Вам на долгие годы!

Галина Алекс.

Аминь! Да хранит нас Господь! А с нами наших,самых любимых!

Людмила (Мила)

Меня дразнили Птенчик или Чижик-пыжик. Потому что я была такая маленькая, что даже школьная форма мне не подходила, для меня её индивидуально сшили в первый класс. Но я не считала это дразнилками, потому что было не обидно.

Галина Алекс.

По вашей маленькой конституции наверное вас просто любили.

Людмила (Мила)

Наверное, да. И никогда не обижали.

Галина Алекс.

Маленьких всегда любят.

Екатерина Лю

А меня дразнили "шахиня" после приезда в СССР шаха Ирана с супругой. Тогда мне было 10 лет.

Екатерина Лю

Как классно! Так вы уже перешли золотой период!!! Это большая редкость!!!💏

Галина Алекс.

Да,живём себе. А как у вас дела?

Екатерина Лю

Никак. Дела сами по себе, я сама по себе. Дочь с внуками уже 7 лет живут в Австралии. Прилетали ко мне 6 лет тому назад. До этого с 2003 года жили в Новой Зеландии. Туда я летала и жила там почти 3 года. Мне там нравилось. Но с 2010 года я у них не была. С зятем очень плохие отношения, ну как и положено 😁. Живу одна, в разводе уже 24 года. Сейчас это уже тяжко... И скучно, и грустно, и некому руку подать 😁. Много работала, чтоб выучить дочь. У неё уже 5 дипломов трёх стран. Любит учиться.

Галина Алекс.

Отдаем детям все и больше. А что они нам,время покажет. Вы такая красавица,одной оставаться- преступление. Не ваше, окружающих мужчин.

Екатерина Лю

Сейчас уже поздно что-то менять или предпринимать. Остаётся делать то, на что остались силы. Вот тут и тусуюсь. Всё остальное, все социальные сети удалила. Не интересно.

Любовь Авдеева

Красивые цветы! А меня не дразнили, мне нравилось нежное Фомочка...☺️

Галина Алекс.

Сама изобразила ирисы. Такие на наших болотах росли. А почему вы и фомочка?

Любовь Авдеева

Я была пухлая, как медвежонок, ну и фамилия под стать Фоменко

Виктор Васильевич Емелин

Меня по фамилии дразнили.

Галина Алекс.

Правда,не захочешь да Емелей назовешь. Обижались?

Виктор Васильевич Емелин

Нет привык и это было лет до 12-13.А потом у нас две сказочные фамилии,Иван дурачек и Емеля лентяй на печке.

Галина Алекс.

Самые настоящие русские фамилии. Не придерешься.

Виктор Васильевич Емелин

Правда в старших классах, некоторые называли меня Пугачевым,это когда изучали произведение Пушкина про Емельяна Пугачева.

Галина Алекс.

Тоже в общем необидно.

Nikola Mahkov

-провокация--ни как!👌

Галина Алекс.

Не хотели знать

Nikola Mahkov

-вас как обзывали?--

Галина Алекс.

Одно из прозвищ- болотный цветок. Поэтому изобразила ирисы,такие на наших болотах росли. А особенно недоброжелатели- каланчой,за высокий рост.

Nikola Mahkov

-это просто подчеркивание размера а не души--

Галина Алекс.

Про душу я вообще молчу.

Ек
Екатерина.

Я была...Белочка...

Галина Алекс.

Как нежно вас дразнили. Наверное такая были пушистенькая?

Ек
Екатерина.

По характеру...ёжик...😅

Галина Алекс.

И тем не менее белочка?

Обсуждайка

никогда и никак

Галина Алекс.

Вам повезло. Очень уважали,или не обращали внимания?

Обсуждайка

это ж какое надо иметь внимание,чтобы его обращать?)), мне не повезло,это норма,чувствовали всегда кого можно обзывать,а кого нет ))

Ла
Лада

Дюймовочкой

Ла
Лада

Спасибо на добром слове..Ну теперь наверное уже скорее цветочек бессмертник🤣👍

Галина Алекс.

А что!? Бессмертники они очень полезные.

Ла
Лада

Этт да с этим не поспоришь

Галина Алекс.

Все цветы по своему хороши.

Ла
Лада

Самое сильное, для меня ...
Человеческое проявление,
Что без слез заставляет...
О жизни думать высоко...
Гордится, что мы ЧЕЛОВЕКИ,
Чувства не объяснить словами.
Но я все же попробую... .
Благородство души порывов...
Даже не материнский инстинкт или,
Риск жизнью, человечества во имя,
Что кто то на амбразуру бросится,
А в делах повседневных и мелких,
И будничных...в рутине неподвига...
Это непросто и просто, чтобы своё,
Очень желаемое, другому отдать...
Спонтанно и без сожаления...
Понимая, как тому необходимо это,
При этом, удовлетворенье испытывая,
Что сделал счастливым другого...
Не друга единственного или любимую,
Это было бы неудивительно....
Но может быть, своего соперника.
Души движенья такие, свойственны,
Наверное всем иногда и знакомы...
По сути зрелости её это стороны...
Моментальны, летучи, ощущения эти
И о них вслух говорить непринято,
Но воздействие их на душу...
Очень стойко и долговременно...

Аскар Какимбаев

Пескарем

Галина Алекс.

Не скажу,чтобы совсем в рифму. Но лучшей даже я не придумала. Сильно обижались?

Аскар Какимбаев

Мелкий был обижался

Галина Алекс.

Вот! А меня кроме болотного цветка ещё каланчой дразнили.

Аскар Какимбаев

Лилией что-ли

Галина Алекс.

Я нарисовала ирисы,такие цветы водились на наших болотах. А каланчой за высокий рост.

Eugene Polli

Арбуз..

Галина Алекс.

В детстве дети пухленькие. В основном. Я тоже послевоенная,но не скажу ,что было так голодной.

Eugene Polli

Было, но из-за перебоев. Дня 3 хлеба нет в магазине, молока, одна селёдка..

Галина Алекс.

Вы моложе меня,но я не помню,чтобы мы голодали. Может потому,что Украина.

Eugene Polli

А я челябинский, Урал. Кроме чугуна только танки..

Галина Алекс.

Как обычно,везде было по разному. Так и осталось.