Ирина

Какое шампанское вы предпочитаете?

Ответы · страница 21
Вадим Есионов

КЛИКО

Ирина

К вам "Вдову" завозят,или в Париж летаете?

Вадим Есионов

Все прозаичней - в спец магазине бывает

Александр Харитонов

сухое

Ирина

Кислое)) Не помню автора - Все мужчины на словах предпочитают худых женщин и сухое вино.На самом же деле любят полненьких и крепленое))

Александр Харитонов

не стоит всех под одну гребенку.

Виктор Зубов

Водку

Ирина

Так никто ж не заставляет))

Виктор Зубов

а я подумал Вы призываете вступить в клуб любителей шампанского

Александр А.

Дюрсо

Ирина

Утвердила)) Абрау Дюрсо неплохое игристое вино)

Роман C

сухое

Ирина

Вино.В лучшем случае. А сейчас часто просто газированные синтетические напитки

Ирина Кравчук

брют..

Ирина Кравчук

да...бабушкина внучка... а бабушка француженка была...))

Александр Боярский

Брют!

Александр Боярский

Тогда вы настоящее шампанское не поняли. Всякие полусладкие, это газировка, и к настоящему шампанскому не имеет отношения. Наше Крымское Абрау-Дюрсо к примеру не пили?

Ирина

Пила,раэное.Игристые вина это.Знаю. А сейчас даже этого практически нет.Газированные напитки

Александр Боярский

Почему нет. Абрау-Дюрсо свободно продается. натуральное, Крымское.

Ирина

Да я теоретик)) Не пью спиртного

Александр Боярский

Это виноградное вино. Разве это спиртное? Это наслаждение!

Юрий Ерилов

Своё!

Юрий Ерилов

Ягоды выращиваю и собираю в саду... А далее по рецепту!

Ирина

Франция провинция Шампань брют

Юрий Ерилов

Во всяком случае знаю, что это не подделка!

Виктор Васильевич Емелин

Брют.

Виктор Васильевич Емелин

Но и полусладкое тоже пью.

Александр Дубков

Брют

Ирина

Совет запоздал.Я тоже не пью алкоголь.Давно)

Александр Дубков

Чем же замещаете утрату духовности?

Ирина

Жизнь прекрасна и разнообразна.Скучать и унывать некогда)) А пью зеленый чай,вкусный)

Ирина

Александр Дубков

Я пью копорский чай, как его пили наши предки до ХХ века
Я зеленого я напился в свое время в Средней Азии, где прожил более 20 лет

Котёнок

брют

Котёнок

Котэ. угости шампанским, горчица меня мало интересует)

Котэда

тому угощению повод должен быть.... допустим хороший надой у буренки Насти или сметанка удалась на славу....

Котёнок

Повод сам придумывай, мне недосуг))))

Котэда

ладно. Приглашаю выпить шампанского за хорошую погоду в мае!

Котэда

буль-буль- налил в три фужера

Юрий

Брют

Юрий

В Европе пьют только брют..В России-сладкое и плусладкое..наверное потому,ч то жизнь кислая))

Ирина

Пила я французское брют.Если б не цена 86 баксов,выплюнула бы)))

Юрий

Дело привычки..они там с юности пьют только чисто сухие вина,а они кислые..но натуральней и полезней- не бывает..а сладкие и полусладкие- это специально добавленный сахар в угоду вкусу..

Юрий

Рад за вас..значит,вкус вам важнейших..имеете право на свой выбор! С наступающим!И вкусного шампанского!))

Ирина

С наступающим! Всего-всего хорошего в Новом году!)

Юрий

))

Оля Ля

Асти

Ирина

Тогда это не шампанское точно. Шампанское брют,Франция,провинция Шампань.

Оля Ля

Аха.... Вы видели скока оно стоит

Ирина

Я пила Дом Периньон за 86$ )) Если б не цена,не стала б мучиться)) Кисло

Ирина

Разве все упомнишь? Я не любитель спиртного,но приходилось употреблять разное)

Оля Ля

Аааа, тогда ясно 😀

Кс
Ксения

Брют

Кс
Ксения

В нем нет сахара..оно живое.)

Ирина

Я знаю.Это настоящее шампанское.Франция,провинция Шампань,брют. Хотя для меня оно кислое)) Да и не пью я его))

Кс
Ксения

Ну..его не пить надо..а смаковать..понемногу...Альтернатива франции наше..Абрау-Дюрсо...тот же брют...соота французские...настоящий брют...правда тоже дорог..но стоит того..настощий даже в бутвлях с более толстым стеклом..т.к. давление больше внутри. Нежели в мертвом шампанском..

Ирина

Спасибо.Я в курсе.Мне вообще спиртное не хочется пить.Лизну,понюхаю))А дури у меня и так хватает))

Игорь Ермолаев

Брют

Ирина

А я сухое не очень)) Да и вообще спиртное не пью)

Ирина

А поговорить)) Да я разбираюсь немного в этом вопросе.Как раз новогодние праздники были,вот и общалась)

Ирина

Я вот знаю,какое шампанское настоящее)

Ирина

Франция,провинция Шампань,брют

Всеволод Лапухин

брют

Ирина

Да еще если газ выпустить заранее))

Всеволод Лапухин

да,газированные напитки вредны,это однозначно...шампанское-это символ праздника или события, думаю от одного бокала ничего страшного не будет...а можно и просто пригубить...

Ирина

Что я и делаю)) Лучше не пить

Татьяна Алексеева

сидр

Ирина

Спасибо!)😚

Ирина

А у меня что-то смайлики не фурычат))

Александр Шубин

брют

Александр Шубин

по деньгам - раз в год можно же!

Ирина

А мне не нравится.И вообще спиртное,и брют) Кислятина))

Александр Шубин

мне до дегустации в Абрау-Дюрсо тоже непонятно было!

Виталий Плишивцев

Брют

Виталий Плишивцев

А,какое шампанское вы предпочитаете?

Ирина

Я разное пила.Немного разбираюсь) Сейчас только теория) Нравилось игристое - Советское,Артемовское розовое.Полусладкое.А вот настоящее совсем не нравится.Кислое)) Но дорогое.

Виталий Плишивцев

Понятны Ваши предпочтения.

Галина Архипова

АСТИ

Ирина

Я Дом Периньон пила,по 86$)) Да еще брют)

Галина Архипова

ООООООООООООО ТАКОГО Я НЕ ПРОБОВАЛА..НО ДА И ЛАДНО.МОЖЕТ ЕЩЁ ПРИДЁТСЯ ПОПРОБОВАТЬ КТО ЗНАЕТ