Ирина

Какое шампанское вы предпочитаете?

Ответы · страница 8
Павел Иванов

Полусухое..Екатеринбург..

Ирина

Не пробовала) Вкусное? Лучше "Советского"?

Павел Иванов

Оно советское..это я про завод выпуска.

Igor Sher

Холодное и не советское...

Ирина

Франция,провинция Шампань,брют

Igor Sher

Brut? How about the dry one? Do you like "Martini Rossi"?

Олег Коноплев

Водку в спрайт добавляю)))

Ирина

Тоже хорошо. Или вино с минеральной

Z-Мимокрокодил-V

Чужое.😂😜

Фидарис Нигаматьянов

полусухое, полусладкое...

Фидарис Нигаматьянов

тоже не плохо, только не брут...

Фидарис Нигаматьянов

а мне страшно, что неправильно написал...такого еще не бывало...наверное старею...

Валера Остапенко

Одесское и николаевское.

Валера Остапенко

Возможно,не спорю. На вкус и цвет- товарищей нет!!!

Елена Дмитриевна Огий

Сладкое или полусладкое

Елена Дмитриевна Огий

Мне нравятся израильские вина.

Ирина

Не пробовала.Болгарские вкусные, типа Кадарка

Елена Дмитриевна Огий

Мне нравились болгарские в Болгарии , Шёпот монаха и много других вин. Но только именно в Болгарии, а у нас совсем не то .

Ирина

Мы часто в Болгарии отдыхаем

Елена Дмитриевна Огий

А я там была давно. Сейчас я отдыхаю в Израиле.

Сергей Петрович

Молдавское полусладкое.

Сергей Петрович

Не секретничайте где живете?

Ирина

В Киеве.Но я спиртное не пью,может поэтому не интересовалась особо)) О! А у нас есть завод "Молдвино". Я его курировала,когда в СЭС работала. Давно) Но там вина разливали

Сергей Петрович

А шампанское разве не относится к винам?

Ирина

Настоящее шампанское - Франция,провинция Шампань,брют. Неплохое у других производителей - игристое вино.Но чаще это газированные напитки

Сергей Петрович

Да согласен это действительно так.

Светлана Белогорцева

Полусладкое АБРАУ-ДЮРСО

Светлана Белогорцева

А я живу на родине этого Шампанского. Стоит дорого сейчас. Ну в НГ можно позволить бутылочку.

Светлана Белогорцева

Жаль, что нельзя переслать

Ирина

Спасибо,у меня Артемовское розовое) Да в принципе,я и не пью)) Глоточек если

Светлана Белогорцева

Об этом Шампанском я не слышала, но узнаю.. 🌲

Лео Г

Не расчесывай мне нервы!

Ирина

Какие-то у тебя нервы чесоточные

Лео Г

Желаю крепкого здоровья,
Чтоб не висела тряпкой грудь,
Чтобы массаж хоть раз в неделю
Тебе бы делал кто-нибудь.
И рано утром на рассвете,
Когда проснуться нету сил,
Чтоб не будильник, будь он проклят,
А дикий се*с тебя будил!

Лео Г

Нельзя обнять необъятное" ...БДИ и зри в корень

Лео Г

Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий

Владимир

Французское разумеется.

Владимир

Ты думаешь это не французское ? Шампанское бывает только французским. Остальное -это подделка.

Ирина

Возможно.Я не специалист.По-наслышке знаю о Советском шампанском.У меня сейчас "Артемовское розовое". А вообще,все сейчас игристые вина.Да еще и подделки часто. Французское брют я пила.Дорогущее и кислющее))

Владимир

Шампанское имеет право так называться, только если произведено в французской провинции- Шампань. Всё остальное шипучее вино, так называть нельзя . В советское время на это не глядели а сейчас за этим следят и этого слова уже не пишут. А кто пишет,тот нарушает авторские права.

Владимир Демидовский

Абрау-Дюрсо полусладкое

Владимир Демидовский

Шампанское - тоже игристое.

Ирина

Франция,провинция Шампань,брют

Владимир Демидовский

Вот я как раз об этом. И брют и дюрсо - игристые вина. Только наше называть нельзя шампанским. Но и Дюрсо - не хуже звучит. Еще можно - Абрау

Влад Шнейкин

Дармовое...☺️ 😘

Влад Шнейкин

Не пью-у-у... самогон. И он дёшев, но тоже покупается. И вообще .... вопрос был о шампанском.😢 😢 😢 😰 😰

Влад Шнейкин

Советское, Дербентское полусладкое, Брют и др.

Ирина

Франция провинция Шампань брют

Несс

Привет...А какое нальют...

Ирина

Привет! А я совсем "испортилась",никакое не пью)) Детское с Мишкой пили,а Артемовское не открывали даже))

Несс

Так и мы не пили...так и стоят бутылки...

Галина Кабакова

Советское полусладкое...

Ирина

И мне такое нравилось.хотя оно "неправильное")

Дикий Волк

довно не пил шампанское

Ирина

Да я тоже. Но знаю,какое "правильное" и помню вкус понравившегося)

Дикий Волк

да на новый год кто купит и попробуешь поймешь не поймешь дальше дело водка наше)))

Ирина

А я спиртное уже никак.Совсем))

Дикий Волк

шампанское как традиция для приличия

Ел
Елена

Конечно же французское.

Ирина

Я его мало пила,или не то попадалось...Брют. Я не в восторге

Ел
Елена

Хорошее то дорогое. Минимум 35 евро.

Ел
Елена

Тогда, видимо, дело вкуса. У нас в Испании кава есть, аналог шампанскому, но гораздо дешевле. Мне полусухая нравится. Вкусно.

Ирина

А кава по-украински - кофе))

Vladimir Rakivnenko

Полусухое Абрау-Дюрсю...

Vladimir Rakivnenko

Не учи отца! и Баста! ))))

Ирина

Цыть!Бо ли менI нIяк не батько!)))

Анатолий Лапшин

Советское. Полусладкое.

Ирина

Точно! Самое то! С Новым годом! С новым счастьем!🙂

Петр Колбасин

Я трезвый уже много лет.

Ирина

Я тоже.Но разбираюсь немного))