Olena Mykolayivna :)

Недавно покушалась на меня одна особа 😌, как прыгнула и прямо мне на ноги, кричала на всю дачу, испугала меня... земная чудА лягушка... Признавайтесь 🤔, боитесь змей, жабок и т.п.? 🖼 🖼

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

))))) Фото замечательные!😊👍 Но это жаба. Они прыгать почти не умеют. Прыгнуть на Вас и кричать на всю дачу могла именно лягушка (скорее всего, травяная), но Вы её, наверно, просто сфотографировать не успели? На моём садово-огородном участке и лягушки, и жабы тоже встречаются очень часто. Я их не боюсь, но знаю, что жаб лучше в руки не брать, но если пришлось, то потом мыть руки с мылом. А змей следует остерегаться и всегда внимательно смотреть под ноги и чуть по сторонам. У нас гадюки встречаются даже на территории садоводства - не только в лесу😆

",
",,",,",,",,"

Меня в детстве жаба напугала так, что я голая из бани бежала домой.представьте,сидит ребёнок в ванне в бане ...вдруг из-за бочки с водой издаются страшные звуки, ни на что не похожие..... бабушка ушла за моим бельём, а баня в глубине сада....темнеет и рядом никого.хорошо, что тепло было.вернулись с бабушкой...а там в бане посередине сидит огромная жаба и кряхтит...видно, ей так жарко стало от печки, что вылезла на холод😂

",
",,",,",,",,"

Не могу......еле вылезла из неё...бегу в ванну...вытресла...а там мокрица

Olena Mykolayivna :)

кошмарики... тогда может сетку на окошко?

",
",,",,",,",,"

Летом не хочется....у меня там фазенда с цветами...а зимой не нужно

Olena Mykolayivna :)

зимой да... понятно, вообщем, осторожно там с этими мелкими "террористами" 🙂

",
",,",,",,",,"

если б не кошка, то можно было б обрабатывать хоть иногда квартиру всякими ядами. а не могу...вот и хожу со шваброй по стенкам😇

Михаил Тымчук

Однажды я находился на своём катерке у берега. На рулевое перо запрыгнула очень большая то ли жаба, то ли лягушка. Я её спихнул в воду, а она снова запрыгнула на старое место и заорала. Мужики рядом стали кричать: "Не прогоняй, может это царевна лягушка!" Все мы удивились, что это существо не убежало...

Olena Mykolayivna :)

☺️а может действительно, это была заколдованная царевна 🤭, вот бывают же такие моменты... надо же.

Ех
Ехидна

Помню гнали теодолитный ход, сезонный мониторинг ГРО...а дело было по весне... Подхожу к реперу поставить штатив а там гадюка!!! В аккурат себе место облюбовала!!!

Ех
Ехидна

И все же хорошо на севере... Такая дрянь не встречается... Хуже только комарье и гнус....

Olena Mykolayivna :)

там на севере.. природа наверно красивая?

Ех
Ехидна

Плюсы есть во всем... Исключение - подлость человека...

Olena Mykolayivna :)

есть такое, да

Ех
Ехидна

Ну как бы же вы - демократия... Это же не эрмитаж на набережной реки... С чего решили поддержать идею???

Рустем

Змей боюсь. А вот жаб нет. Жаба ведь одушевлённый лотерейный билет. Вот так глядишь поцелуешь какую-нибудь и хлоп! Она превратится в прекрасную царевну!

Рустем

😊 Кстати про змей. Прочитал недавно. В Индии естественным врагом змей, кобры например, является мангуст. Но в Мексике обитает гремучая змея и скорость её атаки гораздо выше кобры. Так что у мангуста там не было бы никакого шанса. Но в той же Мексике обитает мексиканский барсук. Здоровееенный, нааглый, как танк. Я смотрел видео, как он атакует гремучую змею. Та его несколько раз кусает. А барсуку пофиг. Он просто взял и слопал её. Затем яд змеи начитает действовать. Пару часов барсук мучается в конвульсиях. Затем встаёт, отряхивается и как ни в чём не бывало побежал дальше. Мораль сей басни такова: матушка -природа на каждое действие рождает противодействие.

Olena Mykolayivna :)

🙂 конечно

Ду
Дульсинея

нет как таковых, но мышь может укусить же....а змей у нас нет, но вообще видела живых в природе, а уж жаб и лягушек нет конечно))

Olena Mykolayivna :)

мышь может укусить? даже и не предполагала, крыса да.. а мышка?! у нас даче когда-то не чердаке завелась, ловили её всей семьей, вроде бы не кусалась.

Ду
Дульсинея

руками ловили?

Olena Mykolayivna :)

муж в перчатках, мышеловки не помогали, загнали её немного, но словили

Ду
Дульсинея

ну в перчатке не страшно конечно))

Марго Беккер

Лягушек-почемуу то нет, в наших краяз не водятся ядовитые, а змей инстинк-но боится каждый-есть ядовитые и у нас

Марина Матвиенко

Если на меня бы прыгнула - наверное закричала. А так они вечером по улице бродят, только под ноги смотри....🙂

Olena Mykolayivna :)

🙂 есть такое, на даче частенько их видим, охраняют наш сад.

Леонид Солодарь

Это обыкновенная жаба-коровница. Если её поцеловать, то она превратится в принца и подарит вам миллион.

Olena Mykolayivna :)

🙂 надо же... не знала, упустила своё счастье)))

С. В.

Не очень. змей да, когда они близко. Но это редкость. В основном лягушки попадаются маленькие.

Olena Mykolayivna :)

маленькие они даже симпатичные)))

Эл
Элексей

нет они у нас жили . а один год с весны до поздней осени лягушонок жил в басейне среди цветов .

Olena Mykolayivna :)

климат значит для них благоприятный 🙂

Эл
Элексей

похоже а мы повоевать не успели лето закончилось

Olena Mykolayivna :)

да.. лето просто в этом году пролетело незаметно, как-то ещё к осени не привыкается

Эл
Элексей

вона солнце светит но на улице плюс семь а вчера было плюс двадцать

Olena Mykolayivna :)

у нас также перепады, октябрь месяц всегда такой 🙂

Kitton

Обожаю этих прекрасных животных которым очень трудно стало жить от неуёмной чел.алчности !

Olena Mykolayivna :)

🙂 точно)))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Таки тож родня ваша нужно было дать кому нить поцелофать а вдрюг гей заколдованный

Olena Mykolayivna :)

не-а))) не фантазируй))) она мне позировала на камеру))) а потом, поскакала дальше)))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну да считай поверил

Olena Mykolayivna :)

а ты попробуй, а чё и даже считать умеешь?! ну-ка, ну-ка, 2+2=?😊

Просто Ой,Но Не Наивный...

А скока нужно и по какому курсу

Olena Mykolayivna :)

а, уж как сам посчитаешь!)))

Изя Поцман

Ну... кобру в боевой стойке увижу - наверное, испугаюсь.... А к остальным равнодушен...

Olena Mykolayivna :)

кобра ядовитая... опасная, а такие вот земные жабки, даже очень симпатичные 😌

Изя Поцман

В детстве в руки брал.... этим летом от злого петуха спас... А так - равнодушен... Скачут - и пусть себе....

Olena Mykolayivna :)

но, кстати полезные очень, огород охраняет от вредителей)))

Изя Поцман

Знаю...

Сергей Владимирович

Дом на земле, жабы хоть и страшненькие, но забавные соседи. И голос у них приятный

Olena Mykolayivna :)

Почему? она же разноцветная

Сергей Владимирович

А вообще то да, пошли все эти извращенцы лесом на хрен

Olena Mykolayivna :)

Так радуга, природное явление 🙂 🖼

Сергей Владимирович

Но изображение ея они себе в качестве символа взяли

Olena Mykolayivna :)

ну, это неважно... например, для деток радуга, это яркие краски... плохо что вот.. примешивают это к тому, о чём вы.

Алексей Юрьев

Это серая жаба. Она безвредная. Если её запустить в дом, она съест всех тараканов.

Olena Mykolayivna :)

Она земная да, в землю закапывалась, наблюдала за ней. Серьезно?! так тараканов нет))) а так, интересный факт, не слышала о таком 😊

Леонид Соцков

Змея для самое любимое что есть встречая змей ни когда не трогаю поиграю и домой

Olena Mykolayivna :)

как это, поиграете с змеей, а если укусит?

Леонид Соцков

Зачем меня кусать я к ней с добром а не дрыном они все понимают как наиграются сами показывают

Леонид Соцков

У вас мног змей

Olena Mykolayivna :)

я не встречала, на даче только ужики есть 🙂

Леонид Соцков

Ужики скучно они всегда спать хотят

Alex Dark 🇷🇺

лягушка сама пожалела что на тебя прыгнула😄, крики она не готова была слушать

Olena Mykolayivna :)

ну, не особо то она тогда испугалась)))

Александр Карпов

полно в этом году черных жаб а ещё больше слизней... не боюсь, но не люблю точно

Александр Карпов

а я свое уже оттрудил

Александр Карпов

кто сказал что пенсия плохо?

Olena Mykolayivna :)

я такого не говорю, кстати... очень хочу уже на пенсию ☺️

Александр Карпов

все хотят... наших Путин подвинул... теперь не верят что доживут

Юрий Никулин

в теплице вчера тоже встретил такую, а в прошлом году вот этого🖼

Olena Mykolayivna :)

ой... какая опасная.. хотела сказать страшная.. хоть на фото смотрится симпатично