Ду
Дульсинея

"Моё тело, - говорил он, - это осёл. Мой разум - наездник осла. Еду я, скажем, по базару. Потянется осёл к прилавку с персиками. Что, я должен ему позволить ему их сожрать? Нет, конечно! Разве можно относиться к желаниям осла серьёзно? Осёл - только скотина: иногда палка ему нужна, иногда морковка, но никогда - серьёзное отношение. Поэтому, скотину нужно одёрнуть и - ехать себе по жизни дальше".Слова настоящего мужчины?)

Ответы
Ал
Алексей

нет . тело скафандр для души вечной пока растет в нас . а скафандр этот у разныхтнародов разное животное . там осла нет . вот мы бараны немцы козлы . французы свинки . азиаты собаки . и т д естьи ламы и гиены и бизоны . а гоаорит думает в нас духтворивший не мясо и кости

Ду
Дульсинея

я читала, что даже мозг позволяет нам думать, что мы что то решаем...

Ал
Алексей

в мозгу только нейроны чувств и движений . как может мясо думать учиться и т д . просто парадокс

Ду
Дульсинея

значит мы просто биороботы...

Ал
Алексей

ыы в теле да . а от душа вечный дракон с солнца .там к стати всего 30 гр на поверхности и кругом песок лежит . драконы ходят наши родители . горит только корона если бы горело горючее то давно бы сгорел или взорвался бы. нет там ничего сфера а внутри кристалл . от он и направляет свет который нас греет а не тепло сюда идет.

Ду
Дульсинея

скорее всего, то что есть сейчас трещит по швам)

Ал
Алексей

запросто из за расположения солнца в пространстве . мы как днк вращаемся

Некто Из ...

Дай своему витальному оплеуху в тот момент, когда оно жалуется, потому что нет иного способа выбраться из ничтожного сознания, которое придает столько значения мелочным жизненным благам и бытовым удобствам, вместо того чтобы просить Света и Истины.
Мать

Николай

при этом доморощеный философ возледал на дастархане в тени деревьев,потягивал чай из пиалы под дымок кальяна и ленива наблюдал,как надсмотрщик стягает нагайкой русского невольника,чистящего арык в его персиковом саду....Как вам философия востока?

Ду
Дульсинея

нашёл единомышленников хотя бы или присоединился к тем кто уже нашёл, стал бы пропагандировать за Русь и традиции, показывал пример как надо. Это вообще мало кто может, остальные просто ни чего не делать и гордится страной, причём не этой, а той, что победила, завоевала для них и выучила....

Николай

как же вы достали...-Вперëд!!!На баррикады!!...я что создаю впечатление придурка? Вот и ломитесь сами ,воюйте,а мне надо работать,что бы семью содержать а не на мороз выгонять топором

Ду
Дульсинея

Так и понятно...трындеть это не страну поднимать, я не заставляю же, я просто говорю как есть, надо только признать правду , а не прятать голову в песок... все работают, у всех семьи...только кому наши дети будут ноги мыть, плевать...же ж

Николай

ну не та ты Дульсинея,ради которой я буду атаковать ветряные мельницы))

Ду
Дульсинея

Странный вывод

Михаил Гехт

слова дурачка. « Самый крутой кавалерист - пехотинец на лошади» Настоящий наездник очень внимательно слушает своего коня (у кого осёл - сам виноват), и принимает решение С УЧЁТОМ его возможностей и потребностей, но своим умом

Ду
Дульсинея

это из притчи о верности)

Михаил Гехт

Так притча написана для тупого декханина, вы бы ещё устав цитировали! Правда он написан без поэтики, чтобы дураку не просто понятно было, но не напутать

Ду
Дульсинея

нечистоплотность мужчин всем известна и они хуже ослов. Строят из себя мачо, на самом же деле ведут себя хуже скота, потому что привыкли в случае чего говорить, что виноват не он, а та кого он уговорил и обманул. Это узаконенное блядство ведёт к вырождению народа... Но им то до этого нет дела, они ж членом думают)

Михаил Гехт

Я понимаю, если бы речь шла о геях, но вы то говорите со стороны тех, кто спит с чужими мужчинами, находясь в браке. «Неча на зеркало пенять...» 😉

Ду
Дульсинея

👋 мне с дураками скучно)

mk
maik kunin

Глупое сравнение. Полигамность ни кто не отменял. Ведь по статистике на 10 девчонок- всего 9 ребят. А как быть остальным .Так и умереть - девственицами ????

Ду
Дульсинея

это не сравнение, а притча о верности. А вас то кто уполномочил на тех кто без никого? Полигамность , она сама виновата и так устроены мужчины, лишь оправдание распутства, продажности и нечистоплотности, для бабников и потаскунов))

mk
maik kunin

И Вы правы! С годами =это начинают понимать мужчины! Но с переломанными руками, так уж не обнимут !Хотя вроде и простили. Седину в висок, Бес в ребро!

mk
maik kunin

🍾🍓✡️

Eugen Vass

Дульсинея ! Вы научный работник в области психологии и работы человеческого сознания ???
А словами настоящей женщины этот текст может быть ???

Ду
Дульсинея

Это притча о верности, Евгений и она таки показывает мужской шовинизм)) Но посложнее чем песок в водовороте, согласитесь))

Игорь Николаевич.

Если бы у всех мужчин, было тело и разум, вышеописанный! Кто же тогда потянулся к прилавку с женскими персиками?! Вымерли бы давно, все!

Ду
Дульсинея

Жены бы рожали как раньше , не по одному, по скольку Бог дал)

Игорь Николаевич.

С таким разумом, кто бы на бабах женился то?!

Не
Несмеяна

Это так . Где-то немного по -другому читала:тело-это конь,голова-это всадник,если слушать только коня,он заведёт в хлев .

Николай Верниковский

так и с наездником порой не знаешь как справиться. люди гибнут. а он новые алгоритмы захвата земель химичит.

Ма
Марина

а я заметила, что многими мужчинами тут на сайте руководит исключительно осел. прям поработил наездника)

Виталий

заблуждение) именно от головы и поступают те хотелки, и борьба с ними, лишь игра на изнурение)

Ду
Дульсинея

Управление примитивным собой, это ли не задача для жизни?

Виталий

задача жизни работать на тело, а вот для сознания, от него отойти.

Ду
Дульсинея

Те же грабли, только в профиль

Виталий

в ином случае, и не стоит гнобить свое тело, ведь пока вы соотносите себя с ним, его естественные позывы благоразумно поддержать, дабы оно и не болело)))

Виталий

Знаете, будущий Будда, сначала истезал свое тело, то голодом, походами, в общем ограничениями, хотя был достаточно богат, и все это было осознанным принуждением.. Но так просветления и не достиг, пока не успокоился, и не занялся отработкой своих мыслей. Наш истинный враг - наш мозг...

Ду
Дульсинея

Так и написано, мой разум- наездник осла

Виталий

)

Татьяна, Но Не Ларина)))

на счёт мужчины не скажу, а вот для поддержания тела в нормальном состоянии запомню

Забава

Любой человек , если не хочет быть скотиной, должен управлять физическим телом

Николай Верниковский

Излишне говорить, что в единственном браке он прожил почти шестьдесят лет…

-Я Мойша, -Не Еврей.

До Нового Года осталось: 172 дня 14 часов 27 минут 12 секунд 636 миллисекунд

Ду
Дульсинея

счетовод Вотруба)

-Я Мойша, -Не Еврей.

До Нового Года осталось: 172 дня 14 часов 27 минут 12 секунд 636 миллисекунд

Ду
Дульсинея

заклинило? Попросите кого нибудь стукнуть вас по башке...

Zayrbek Batalov

Как раз таки именно к своему телу надо относятся очень серьезно.

Ду
Дульсинея

смена тела, смена дела)

Zayrbek Batalov

Ну, это уже совсем другая тема. Тут просто так не разберёшься

Анатолий Кутузов

Галиматья придурка это! Автор этих слов(простите..) сам осёл!

Ду
Дульсинея

это из притче о верности так то...но ваша мысль ясна)

Анатолий Кутузов

Верность - такая редкая вещь в жизни, видимо, поэтому и нелепое сравнение с ослом ..

Ду
Дульсинея

ну замените осла на того кто вам нравится, не в этом суть...

Лара Ларина

Этот настоящий мужчина, настоящий затейник, однако....😅😂🤣

Qqqq Qqqqq

а продавцу персиков, что труд насмарку и персики сгнили???

Ду
Дульсинея

продавец пусть ищет осла...

Qqqq Qqqqq

бессердечная Вы

Ду
Дульсинея

я за чистоту)

Ск
Ска-0Й

дурак он -целиком осёл- а наездник душа- она вечна