Ве
Весна

Чем отличается инстинкт от интуиции и почему их всегда путают?

Ответы
Света Джавадова

Инстинкт у нас не так сильно выражен,как у животных,но все же мы те же животные,но только разумные,а интуиция ,это что то над подсознании человека,так как подсознание еще до сих пор не изучено

Ве
Весна

Спасибо

Господин Евгений Vирт

Инстинкты присущи животным. Это эмпирический инструмент отточенный тысячелетиями. Интуиция даётся высшим формам жизни, которые умеют различать голос истины от своих страхов, привычек.

Ве
Весна

Значит инстинкт в теле,а интуиция в душе и чувствах,в уме

Господин Евгений Vирт

В целом верно. Но есть неточности. Я год изучаю интуицию, мне есть что рассказать желающим слушать

Ве
Весна

У каждого она своя

Ту
Турист

Инстинкт уже заложен природой, для самосохранения жизни.. Интуиция - это предчувствие предстоящих событий, своего рода предупреждение, чтобы человек не совершил неосознанную ошибку!

Ту
Турист

Например?

Ве
Весна

Интуитивные везунчики

Ту
Турист

🤷‍♂️ Мне много раз говорили, что я отношусь к таким.. Но я все равно не понимаю как это происходит, и объяснить природу этого явления никак не могу!

Ве
Весна

Интуиция и везёт

Ту
Турист

О том и разговор!

Юлия Ерошина

Инстинкты нам даются с рождением, зависят от наличия тех или иных гормонов в организме, а интуиция- это неосознанный жизненный опыт. Причем она часто заглушается опытом осознанным.

Ве
Весна

Спасибо

Во
Володя

Интуиция - это чутье, проницательность. А инстинкты стандартные: пищевой, оборонительный (жилье), лидерства(удовлетворения чувства своей значительности) и секс.

Ве
Весна

Может поэтому такие быстрые заживления?)

Во
Володя

Может... У меня дочь токая же, сейчас уже сделали ее начальнице, после того как она бакалавриат получила. Да и мама у нее аналогичная и бабушка. То есть она уже начальница в третьем поколении.

Ве
Весна

Замечательно,значит династия))🙂

Во
Володя

Пускай, мне так спокойнее за нее.

Ве
Весна

Это хорошо.Пусть наши дети будут счастливее нас)

Алина N

Инстинкт необходим для выживания - кушать, пить, размножаться. Интуиция - это чувствование определенной ситуации, чтобы сделать правильный выбор

Яду Хари

инстинкт - материальная энергия Бога;интуиция - духовная энергия Бога. Их всегда путают те, кто считает себя Богом (умным)

Владимир Чураков

Инстинкты для выживания. Они, как двигатель. Интуиция - тонкая настройка мозга. Она, как руль.
Вот... Скажем так. )))

Ве
Весна

Точно,чрезвычайно Тонкий ум))

Владимир Чураков

Благодарю. )))

Ве
Весна

Благодарствую)))

Григорий Карпенко

Только невежда может спутать инстинкт с интуицией. В школу на уроки биологии. Собаку Павлова никто не отменял.

Андрей Ким

Думаю, инстинкт - это врождённые способности, а интуиция - приобретённые с жизненным опытом решения ...

Ве
Весна

Опыта бывает маловато,что слышать интуицию и понимать её.

Андрей Ким

На самом деле, интуиция часто обманывает, и с возрастом становится более правильной...

Ве
Весна

Это не она обманывает,это опыт обманывает

Artak

инстинкт это самосохранения , а интуиции подсказка расчёстка за окном или нет вы там были или нет

Sekach Dev

Кто сказал?.. Инстинкт отдельно... это больше из животного мира... интуиция отдельно...)
🖼

Ве
Весна

Всё так

Sekach Dev

Интуиция больше принадлежит мыслящим существам... не животным... хотя у них инстинкты больше развиты, особенно материнский...)
🖼

Се
Семён

Когда один кричит "раздвигай ноги", а другая - "быстро линяй отсюда".... Да, тут легко перепутать...

Станислав

Инстинкт- это наработанные за многие поколения навыки поведения, а интуиция- подсознание.

Карен Лорис-Руссо

Ну тут вообще разные понятия. Инстинкт - это наследственное, а интуиция - приобретённое

Николай Дубровский

Названием... А путают из-за денег... У бедных инстинкты, а у богатых интуиция... 😉😁🌹

Ве
Весна

Только не денег,а ума.Два разных инструмента..))😉

Николай Дубровский

А Вас много ума? 😉

Ве
Весна

Женщине не положено,по статусу,но желательно,иначе сожтут

Виктор Киселев

Инстинкт- врождённый рефлекс, интуиция- раздумье, связанное с каким-либо опытом

ид
иван дьяков

И то и другое, сохранение. Поэтому и путают. Добрейшего вечерка вам 🌹

Ве
Весна

Сохранение чего и чем отличаются?Добрый вечер.

ид
иван дьяков

Отличаются конечно. Но смысл, один 🌹

Ан
Андрей

инстинкт - приобретенный или врожденный.... интуиция приходит с опытом

Ве
Весна

Молодец 👍

Ан
Андрей

ха! какой еще!!!

Ве
Весна

Смышлёный

Николай Скороходов

..инстинкт заложен природой интуиция совокупность жизненного опыта .

Ве
Весна

И мышления

Александр Бабурин

Первый раз слышу что путают .... Даже как то неприятно...Вам Здоровья