Леди Мила

Старый завет , где про Адама и Еву написали древние Евреи. Значит, Адам еврей и мы все его потомки, тоже евреи?

Ответы
Любовь

Евреи, от Авраама ... «Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем, благословятся все племена земные 26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его, благословить вас, отвращая каждого, от злых дел ваших.» (Деян.3,25-26) Иисус сострадает нам, в немощах наших. «Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.» [Евр.2,16] Аминь!

Владимир Забродин

Я кому то отвечалина такой вопрос. Давайте прочитаем библию чуть дальше;м После убийства брата Каин был ихгнан и в земле Нод женился. А теперь чуть внимательнее- на ком он женился? Была ли его женам еврейкой? вот когда узнаем это тогда и поймём какой мы нации.

Леди Мила

у меня уже были вопросы на эту тему.

Владимир Забродин

У евреев национальность по матери

Во
Володя

Англосаксы говорят, что их язык от египетских фараонов произошел, жрецов. То есть они от бого-людей,которые мумие в пирамидах. Они мечтают нашего бого-человека Ильича захоронить. Чтоб только у них были бого-человеки. А от нашего Ленина мечтают избавиться...

Во
Володя

Ленин говорил: учиться, учиться еще раз учиться. А их Шекспир писал: любил, люблю, любим.
Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Вадим Иванов

Я, например, потомок обезьяны, или еще кого. А Библию писали сначала евреи, а потом римляне и редактировали все , кому не лень. И верить написанному людьми (национальность не имеет значения) глупо. Это не справочник и не инструкция пользователя.

Andre Volfenzon

Не Старый Завет а Ветхий Завет, так правильно. и Ветхий Завет не толкует Адама и Еву как носителей еврейства и религии Иудаизм.... её просто ещё не было. А еврейство передаётся по материнской линии, по моему со 2го века нашей эры. так вот

Andre Volfenzon

между прочим весьма интересно....🌹😊

Дмитрий Каракозиди

У греков после всемирного потопа остались только двое Девкалион и Пирра. Они попросили бога Зевса дать им соседей. Зевс сказал: Возьмите каждый горсть камней и бросьте их за спину.

Vik I Am

Нет. Национальные признаки..разделились, позже.. Далеко, после потопа..и после смешения языков. И какого-то, времени..автономии, групп..народностей, в климатических зонах.💫

Vik I Am

До и после потопа..один был язык. Смешение..разделило, человечество..став! преградой..к взаимопониманию. Когда, бог..произвел это..все были в смятении..потому что не понимали, речи..другого.

Vik I Am

Никогда, ранее..с ними, такого не было.. Это был, нонсенс!!✨🤔💫

Ал
Алексей

нет потомки евы и искусителя . остался только ной и конечно от его сынов . иафата- англичане . сима -евреи и хама - иорданцы сирийцы аравийцы . остальные уже были многие

Ал
Алексей

а выпосмотрите . на наши биотела .они вараны .мы бараны .китайцы и ... собаки и т д

Ду
Дульсинея

Там в ветхом ещё про гоев было, для Адамовых потомков: увидишь гоя убей его, не можешь убить столкни в яму, обмани и будет тебе заслуга)) Так все кто не от Адама - гои)

Леди Мила

Так откуда гои взялись, если все от Адама произошли?

Ду
Дульсинея

если бы...Они прилетели на планету и в немалом количестве и были они наги, т.е. змеи. Потом их в людей переделали и первыми стали Адам и Лилит, потом Ева и стали они Землю захватывать и Богом стал тот , кто всё это осуществлял)) А люди им нужны для того чтобы кормить своего Бога и служить им и ему. Короче как то так....

Леди Мила

ох, страсти какие...

Ду
Дульсинея

Причём весь процесс изображён во фресках собора Нотр-Да́м, но конечно никто ни их, ни информацию не афиширует)

Леди Мила

Интересно, как набрать, что бы эти фрески посмотреть?

Ду
Дульсинея

я находила случайно эту информацию, почитала, обалдела, но не сохранила, потом найти не смогла, не всё так просто находится))) Но фрески видела на фото....

Леди Мила

Верю.. Столько всего загадочного...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

У Адама нет национальности. Евреи свой род ведут от Авраама. И поскольку христианство, ислам и иудаизм религии авраамические, то соответственно мы евреи.

Леди Мила

🤦‍♀️ я агностик

Алекс Венцель

Евреи, евреи, кругом одни евреи... Интересная нация эти евреи: Они в основном кучкуются там где нужно работать не руками, а головой...

Леди Мила

ну, кто на что способен.

Андрей Елисей

были совершенствователями-говорят-были присланы на землю из академии -но провалили миссию -с тех пор на земле бардак)

Леди Мила

о как..

Лариса Василенко

С 1й гл. Пятикнижия, Бытие. Про Адама и Еву. Но они тогда, 1е человеки ни расы ни национальности не имели.

Юра Юр

ага, потом потом, Каин и Авель себе после него умудрились где то жен найти и все прочее))
смешно просто

Леди Мила

Вот именно!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет -- как только прямые потомки ушли из обетованой земли они перестали быть детьми израелявами --!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

к стати - иудеями были хазары и части кочевников от крыма и северного кавказа )) )) =

Сергей Евдокимов

Ничего не могу сказать про ВАС... Я, лично, не отношусь ни к некоему "адаму", ни к обезьянам...

Al
Ali

во времена Адама и Ноя национальностей не было, было подобие …Советский человек ..

Леди Мила

🤣👍

Ол
Олег

Нет. Это очень интересный вопрос. Если для вас это важно я могу позже ответить

Леди Мила

Да, интересно

Ол
Олег

хорошо. позже

Игорь Шумейко

Вы узко смотрите,по этому одни ошибки у Вас. Люди первые не жили на земле.

Игорь Шумейко

Это ещё большая глупость. Людей создали,для спасения Вселенной всей. А Вы шутки шутите,а сами уровень самый низкий во Вселенной имеете. Вышестоящие могут и наказать.

Леди Мила

да.. лучше не отвечайте, не люблю идиотов..👎🤣🤦‍♀️

Игорь Шумейко

Здесь уровень идиота,только у Вас .

Игорь Шумейко

Вам это покажут потом.

Татьяна Морозова

как шутил мой папа ...*венера не венера, но что то венерическое есть*...))