Любовь Михайлова

Что делать,если меня с детства научили к старшим обращаться на вы,а сейчас я становлюсь старше,и к своим сверстниками даже чуть старше меня тоже обращаюсь на вы,это так огорчает людей,что мол они старые что ли ,я то без задней мысли....вот пытаюсь в разговоре "ты" вставлять и чес с трудом получается..ты- вы...или сильно заморачиваюсь? Всем по фиг на самом то деле,да?)

Ответы · страница 4
Ми
Мирра

я думаю что лучше обьяснить человеку что на вы говорите потому что уважаете его а возрост туть ни причем

Alexsey G

Тетки на этом заморочены ...к ним на Вы, они через одну королевы и принцессы :Р Дядьки проще, можно на ты :Р

Alexsey G

Весь запад говорит на Ты и не морочится :Р А у нас великий Русский язык :Р

Владимир Клюев

нет..когда со мной на вы я отвечаю тем же.это помогает не терять уважение к самому себе в первую очередь

Нина Мельхиор

Это зависит от воспитания. Я не позволяю себе "тыкать" людям не только старше меня, но и не знакомым.

Олег Пенкин

думаю это хорошее воспитание а кто обижается пусть на себя в зеркало посмотрят может что и поймут

Вера Николаевна Васина

Я с незнакомыми людьми обращаюсь только на Вы.да и со знакомыми,которые старше меня,только на Вы!

Алексей Малышев

Вспомни Иисуса Христа. К нему, богу,никто не обращался на вы, только ты. так что не заморачивайся.

Григорий

я тоже долго отвыкал от ВЫ,и все было как у вас,даже родителям говорил ВЫ сейчас как то само ушло

Ayna !!!!

А мне пофиг я все равно говорю вы если не нравится то уточняю с детства так учили вы уж ищвените

Станислав Борисов

если человек старше и ему нравится на вы то почему бы и нет лишь бы тебе не затруднительно было

Александр Вдовиченков

Ваше обращение к старшим правильное, поэтому игнорируйте попытки обвинить Вас в неуважении

Серёга

Да не заморачивайтесь люди забыли что такое вежливость понимают только грубость и хамство

Hиколай Головко

Это просто воспитание хорошее и уважение к другим и это хорошо . Хотя многим на это плевать

Ольга Владимировна

Ну...Я как то не сильно заморачиваюсь на этот счет.Обращение на ВЫ даже звучит уважительно.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

В общениии. Нормальном. Даже к детям старше 14. принято на Вы. Но это интернет. Тут все врут.

Амир Денкишев

Нечего не делай это воспитание хорошое самое ценное что есть у человека не теряйте его

Наталья Дембицкая

Нет не всем пофиг..меня бы тоже огорчило если б мои сверстники обращались ко мне на вы...

Алина Премудрая

Я тоже так воспитана, ко всем обращаюсь на Вы, даже тем кто младше, но не заморачиваюсь

Александр Мацора

Надо давать людям то общение которое они хотят получать...Пусть если что парятся они

Evgeniy Alex-Ov

Правильно делаешь, надо с людьми общаться уважительно, а люди поймут не переживай!