Любовь Михайлова

Что делать,если меня с детства научили к старшим обращаться на вы,а сейчас я становлюсь старше,и к своим сверстниками даже чуть старше меня тоже обращаюсь на вы,это так огорчает людей,что мол они старые что ли ,я то без задней мысли....вот пытаюсь в разговоре "ты" вставлять и чес с трудом получается..ты- вы...или сильно заморачиваюсь? Всем по фиг на самом то деле,да?)

Ответы · страница 6
Ирина Николаенко

Не пытайся переучиваться,попробуй обращаться по имени для начала

Ирина Николаенко

Тот момент когда ты называешь их по именам немного скрасит когда говоришь"Вы",они постепенно привыкнут и перестанут обижаться.Я тоже так общаюсь.

Мирзои Мирзо

Я думаю что вас хорошего научили потому что уважение прежде всего

Денис ______________

Правильно вас учили, просто мир стал другим, с другими ценностями

Михаил Высоцкий

Ко мне только на ты в любом случае. Иначе могу прекратить общение.

Елена Елисеева

Мне кажется Вы более уважительно выглядит , не заморачивпйтесь .

Андрей Чуркин

Изначально это проявление уважения,а никак не намек на возраст

Андрей Жучков

Просто это показывает ваше воспитание и уважение к окружающим

Максим Топчак

маленький попадосик... у меня так же.. думал это только у меня)))

Гудвин

Это просто ваш перфекционизм,Любовь. Просто не парьтесь....

Ярослав Кальков

Это называеца васпитания родителей это очень дажи хорашо

Элен Мар *

Хорошее воспитание, не партесь, я до сих пор так называю

Gulare Alizade

если вы кому то обрашаетесь вы это то што вы ористократ

Людмила Серегина

Большинству думаю да. Не заморачиватся по пустякам 😉

Aizhann Mukambaeva

Вас правильно воспитали! Даже к детям обращаются на Вы

Гера Г

это так огорчает людей,что мол они старые что ли ,это их тараканы.Вы живите и обращайте так как нам нравится. раз они дураки.

Александр Иванов

когда ко мне на вы - это показатель дистанции, не более

Александр Иванов

А то что я тебе тыкаю- ниче?

Любовь Михайлова

Да я как то норм отношусь)

Александр Иванов

Приятно когда женщина согласна)

Людмила Лесновская

просто не все люди понимают что слово Вы это уважение

Антонина Напреева

я считаю,что надо на вы обращаться к незнакомым людям

Татьяна Ларина

У меня также) не переживайте,Вас это только украшает)

Oltaviro

не заморачивайтесь. Как вам удобнее, так и говорите.

Stepan Vasitovich

помоему называй хоть горшком только в печь не ставь