Гудвин

Ещё в подростковом возрасте,я перефразировал одну пословицу и сделал ее своим жизненным кредо." Если гора не идёт к Магомеду,то пусть она идёт на ***." Жизнь значительно упрощается?

Ответы
Елена Семенова

Ну... можно и так, конечно, со здоровой долей пофигизма. Но наше исконное-посконное "и так сойдёт" - как раз от нежелания "идти к горе"... Или нет? Или не так поняла? Но это первое, что пришло на ум...

Гудвин

Вы просто планку понизили,Елена.) Я не имею в виду прямой,злой посыл.Это метафора.)

Елена Семенова

Возможно. Но пословица в оригинале тоже, на мой взгляд, призывает с восточной хитростью и изворотливостью именно упростить жизнь, а не усложнить ее...

Гудвин

Дело в том,что очень часто мы стремимся обладать не своими "горами" и тратим на это много сил,энергии и времени.

Валерик

😀😀😀Вы гений... прям с детства! Жить сразу стало проще, но зачем обижать горы?? Ведь это наши горы - они помогут нам! Это кредо гораздо лучше вашего подросткового👍

Вадим Матов

Это грубо. А может и не надо, чтобы гора шла к нему? Тем самым она спасает его от ненужных дальнейших "приключений"

Гудвин

Именно так...Или просто не твоя это "гора"...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ))) с таким кредо самому можно идти куда хочешь , не обязательно к горе переться 😁

Гудвин

Вооооот! )

Малина Вареньевна

а я Булгакова прочитала и поняла, что просить не надо - сами принесут))

Гудвин

В этом все и дело.Твое,все равно будет твоим...

✨Т
✨Таньюша✨

Не обязательно просить, можно просто взять.

Владимир Ольшанский

Если гора идёт к Магомеду,значит Магомеду больше не наливать...

Гудвин

)))

Галина Алекс.

И пошла она на...туда,куда ей заблагорассудится. А что Магомет?

Гудвин

Видимо слово "метафора",вам не ведомо?

Галина Алекс.

А к у вас с шуткой

Марат

А если вы не Магомед, а гора идёт к вам, тикайте, это оползень.

Гудвин

))))

Людмила Уварова

Так в зависимости с какой точки зрения на эту гору смотреть.

Гудвин

С метафорической...

Людмила Уварова

в общем-то да

Гудвин

🙂

Александр Елтышев

И чего добились, благодаря своему боевому жизненному кредо?

Cviyатыiy Гнэзд

Магомед изменяет пространственно временной континуум

Cviyатыiy Гнэзд

а вот бабы не было у меня

Гудвин

Достаточно понять - почему и все поменяется.

Cviyатыiy Гнэзд

иногда достаточно иногда необходимо. Есть Необходимо И достаточно. Есть Необходимо ИЛИ достаточно. Есть Необходимо И/ИЛИ достаточно

Гудвин

" Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя." Мое дело - предложить.

Cviyатыiy Гнэзд

Как в фильме Сталкер. Дикобразу — Дикобразово!

На
Наталия

Этак, батенька, и просидите в своей упрощенной жизни)))

Гудвин

Судя по количеству вопросов, комментариев и ответов,у вас жизнь ключём бьёт.)

На
Наталия

У меня? Не жалуюсь)

Забава

Горы не могут ходить. Какое смешное у вас имя - Куколь

Гудвин

А вы знакомы со смысловой нагрузкой этого слова?)

Забава

нет

Гудвин

Наберите в поисковике.)

Забава

лень

Гудвин

Или посмотрите в моих вопросах.Где то , отражал этот момент.

Забава

Шлем спасительного упования - здорово. Интересные у вас вопросы

Чио-Чио-Сан

Разумно, однако. И живётся легче с такой позицией😁

Гудвин

Однозначно...)

Антон

Нормально). Юрий у тебя свой особый чёткий почерк)

Гудвин

🙂 Благодарю...)

Roza Vetroff

...а вдруг придёт???...и шо тогда???🤭...

Гудвин

Значит,это моя "гора".

Roza Vetroff

...надорваться можно...она ж мощная🤭...

Ан
Анталья*

Когда у тебя жизнь на***, то ее у тебя вааще нет.

Наталья Абрамова

ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО НАДО ИДТИ СВОЕЙ ДОРОГОЙ

Гудвин

Все верно. Свой путь осознания...

Надежда Патракова

Горе все равно, что вы о ней думаете

Гудвин

Слово "метафора", вам ни о чем не говорит?

Надежда Патракова

А вам? Под горой можно подразумевать весь мир

Лариса Бехбудова

В гордом одиночестве как видимо

Гудвин

Научившись понимать метафоры,отличать их,значительно улучшите качество своей жизни.Человек моего уровня,может находиться один,сколько угодно времени,но за все это время,одиночество его не посетит.

Лариса Бехбудова

. Метафизируй дальше в гордом одиночестве ,кукольник

Гудвин

....