Maqsud Gayosov

пророк Иисус (а) и пророк Магомед (с) родственники?

Ответы
Зульфия Камалова

Нет. Иисус не просто пророк, истинный пророк, открывший путь к Богу. Иисус - Царь, разрушивший дела дьявола, Иисус -Первосвященик, омывший наш грех. Одним словом Он есть Христос. Все кто принимает Христа является чадом Бога, сонаследником Иисуса. Это говорит библия. Теперь думайте сами является ли Магомед родственником Иисуса...

Maqsud Gayosov

пророков было 24 000 из ни 6 с конкреними миссиямы. 2 из них Иисус (а) и Мухаммад (с)

Татьяна Соломатова

И тот и другой-посланники высшего разума.Каждый приходил со своей задачей,со своей информацией,необходимой человечеству на те периоды его развития.Каждый из них находится на своей ступени Космической Иерархии. Понятие-родственники-чисто земное понятие,а не космическое.

Николай И. М.

Исходя из Новых Откровений, это одна и та же сущность, по созданию его Богом, воплощающая мужское начало Бога - Аватар, копия самого Бога в миниатюре способная полностью воплощаться в любую сущность, а также рождаться, как человек.

Вера Сергеевна

Два вероисповедания,но мне позвольте сказать ,что две религии иметь должны одинаковое отношение к добру и злу ,к проступкам ,к нарушениям устоев религиозных постулатов ...

Maqsud Gayosov

уммм..... яб не спорил но когда одна опережает другой то срой тоже меняется

Вера Сергеевна

Максуд,я абсолютна не знаток религии и еслиуж до конца быть открытой,моя религия заключается в том :не делать зла Относиться ровно,одинаково к человеку любой национальности Каков человек по натуре такое к нему будет и объективное отношение .

Maqsud Gayosov

я согласен и не буду спорить.

Вера Сергеевна

Всего Вам доброго!

Maqsud Gayosov

спасибо!

Наталия А.

Почему бы и нет. Если это позволит жить людям разных конфессий в мире. Только Иисис не пророк. Он Господь, сын Бога Единого, один в трех лицах. ))

Юрий Привалов

Иисус Христос - Сын Божий, Богочеловек, второе лицо Святой Троицы( Отец, Сын и Святой Дух). Магомет - просто человек, хотя и пророк в Исламе.

Юрий Привалов

Я православный христианин и не читаю Коран. Давайте оставим полемику, чтобы не портить отношения. Люди должны жить в мире и уважении веры других людей, если конечно она(вера) не призывает ущемлять других людей.

Юрий Привалов

Я православный христианин и не читаю Коран. Давайте оставим полемику, чтобы не портить отношения. Люди должны жить в мире и уважении веры других людей, если конечно она(вера) не призывает ущемлять других людей.

Юрий Привалов

Я православный христианин и не читаю Коран. Давайте оставим полемику, чтобы не портить отношения. Люди должны жить в мире и уважении веры других людей, если конечно она(вера) не призывает ущемлять других людей.

Юрий Привалов

Я православный христианин и не читаю Коран. Давайте оставим полемику, чтобы не портить отношения. Люди должны жить в мире и уважении веры других людей, если конечно она(вера) не призывает ущемлять других людей.

Maqsud Gayosov

хорошо. Наш ислам этому и учит. я согласень с вами. к тому же Бог Один но дороги к нему разные. что Ислам и что Христянство но в конце дороги сходятся

Гульчира Андреева

Иисус Христос - Сын Божий, Богочеловек, второе лицо Святой Троицы( Отец, Сын и Святой Дух). Магомет - просто человек, хотя и пророк в Исламе.

Галина Барабаш

Нет. А какая разница? У каждого была своя задача в этой жизни, а духовный рост и родственные связи не играют роли. Все люди братья и сёстры

... Рус

Эти, возможно реальные персонажи,родились в разных местах и от разных отцов...)))))Но возможно и родственники...дальние....))))))

Зинаида Чередниченко

В каждой нации Бога называют разными именами, а вообще-то это одно и то же лицо, просто рисуют каждая нация на свой взгляд.

Татьяна Иоановна

Что-то я не встречал в библии где говориться про пророка Магомеда, вот в коране где-то упоминается святой пророк ИСА

Нина Бродовская

Иисус из евреев вышел со своим толкованием Ветхого Завета. А Магомед из какого народа... и источник его толкований?

Maqsud Gayosov

у ных одна родословность

Нина Бродовская

растолкуй... вашу легенду не знаем

Maqsud Gayosov

их родословность происходитот Ибрагима

Анна Мричко(Агужева)

Нет Иисус был сыном Бога, у него были братья по матери их звали Иаков и Иоанн, Магомед жил намного позже Иисуса.

Юрий Малиновский

Они из одного племени-семиты....И, кстати, Моххамеда проверяли на точность именно евреи...Это написано в Коране!

Maqsud Gayosov

ОК 😉

Руслан Байманов

Мухаммад с.а.с. потомок Ибрахим а.с., насчет родственник ли Иса а.с. не знаю, наш пророк почитал всех пророков

Нина Прутовых

Видимо от разных браков... Их последователи друг друга в лучшем случае терпят. В худшем ненавидят...

Дамеш Джумабаева

это один и тот же пророк, просто для каждой нации имеет свое имя у нас например Иса пайгамбар

Люба Бахматова

Нет.Они основатели двух религий.Иисус был в 30 годы нашей эры,а Магомед в 570-632 годы нашей эры.

Люба Бахматова

Тогда зачем вопросы? Хотите блеснуть знаниями?

Maqsud Gayosov

проходите мимо пожалуйста, я не умею общатся с не добрымы людьмы

Люба Бахматова

Удачи!Злой никогда не была...просто честной.

Maqsud Gayosov

спасибо за откровенность.

Юлия Абросимова

скорей всего один и тот же человек,только разные народы называют его по своему

Николай Скуматов

Я где-то читал, что это был один человек,разные народы его называли на свой лад