Лариса Ларина

Выяснение отношений - один из способов их ухудшить...согласны?

Ответы · страница 4
Та
Таня

Не обязательно.. А вообще, если не уверен в хорошем исходе, то не стоит и начинать..

Лариса Ларина

конечно...любое решение какой-то проблемы можно превратить в выяснение отношений..если выяснять их неправильно...

Ирина Нестерова

Похоже, так!! А не получается терпеть-терпеть - терпеть.... Происходит выяснение.

Лариса Ларина

Да...главное, чтобы выяснение не превращалось в базар..тогда точно ничего хорошего..одни претензии...а-ты, а ты...☹️🙂🙃

Ирина Нестерова

А как иначе, ведь ни одна сторона не перемолчит!...

Лариса Ларина

... в этом-то и дело....😉

Ирина Нестерова

Сегодня 26! Нельзя было доходить до перепалки. Но ведь чем черт не шутит, когда Бог спит! Меня и вынесло!🙏

Лариса Ларина

Это уже характер...наверное...🤷‍♀️

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное иногда поговорить -есть такая потребность -главное в нужный момент...

Юлия Тарасова (Раковская)

С подходом принимается как с подвохом....

Юлия Тарасова (Раковская)

Мы поняли друг друга....😁🎄😩

Анатолий Ходосевич

С одной стороны - попытка найти точки соприкосновения,с другой- НА 99% ухудшить!

Лариса Ларина

ну да...где-то так...😉

H K

Если дело дошло до выяснения разлука не избежно. Потому что уже есть трещина.

Лариса Ларина

А мне кажется, что необязательно ..скорее имеется в виду, что в семье возникла какая-то проблема, которую надо обсудить...но, при неправильном поведении обоих, она может перерасти в настоящее выяснение отношений, с самыми плохими последствиями....

H K

Есть понятие терпение и внимательно слушать собеседника. В этом случае надежда на взаимопонимание велик.

Лариса Ларина

Да, уметь слушать и слышать друг друга....😊

Вадим Потёмкин

Это если они изначально плохие. Тогда выяснение избавляет их от лицемерия.

Лариса Ларина

выяснение разное бывает...можно и обычный бытовой вопрос превратить в выяснение отношений....

Вадим Потёмкин

Можно и изнасилование назвать занятием любовью. Будем точны в смыслах и терминах (это называется семантика слов). Так вот, "выяснение" - это процесс делания доступным для понимания того, что раньше было непонятным. И скандал - это лишь одна из его форм. Давайте просто называть каждую вещь своим именем - и "выяснять* почти ничего не придётся.

Сергей Носов

Поговорить надо обязательно. Но не выяснять кто лучше! Это дорога в никуда.

Александр Максимов

Значит нужно выяснять не отношения, а продолжительность проявления оных.

Лариса Ларина

😉...любые отношения, сколько бы они не длились остаются отношениями......

Александр Максимов

Вы знаете я, не собираюсь Вам что то доказывать просто взаимосвязь либо она есть, либо её нет, а отношения они даже в очереди случаются - в процессе ожидания.

Лариса Ларина

Безусловно!...без объекта нет субъекта....😉

Александр Максимов

А в субъекте "червоточина"...

Александр Максимов

Особенно если усиленно её искать.

Олег Хаймович

ну, если завертелось все так ....просто энштейн со своей теорией отдыхает...

Лариса Ларина

ну надо же и ему когда-то отдохнуть....😅😂🤣

Нина Копенина

Не всегда так иногда очень даже помогает в дальнейшем развитии отношений

Лариса Ларина

правильно, согласна..только для этого должны быть обе стороны готовы....☺️

Николай Дубровский

Конечно! Если человек не понимает, то доказать свою правоту не возможно...

Лариса Ларина

...ты и я мы оба правы...скажем мы друг другу браво.....👍🤝😄

Николай Дубровский

Согласен! 😁🌹🌹🌹

Влад Шалаев

Или закончить вовсе, один раз выяснил и понял ребро не твое -"гуляй милая"

Лариса Ларина

почему все берут сразу крайности...конфликтные ситуации возникают всегда и их надо решать, обговаривать, но не доводить до крайности...когда уже только и остается сказать: вот бог, а вот порог....

Влад Шалаев

Да сколько можно объяснять ,что если Бога поминули ,так уж должны же понимать ,что ни туда вы повернули Что Первородному с ребром?, коль не мое иди же с миром ,а КОЛЬ МОЕ так спор то в чем?, Мое- молчать и то что надо

Сергей Лошкарев

Ну наверно не зря говорят. Хочешь испортить отношения начни их выяснять.

Лариса Ларина

Это так, но и без выяснения они могут просто пробуксовывать, когда раздражение накапливается.....

Света Life

А говорят , милые бранятся. только тешатся ))))) Хотя мне это не нравится ))))

Лариса Ларина

мне тоже...я за мирное существование....🤝😊

Зинаида Резанцева

Нет не согласна ! Выяснение отношений - это найти причину недопонимания!

Лариса Ларина

Я тоже так считаю, что надо уметь договариваться...а не сводить все к предъявлению претензий, такие переговоры ни к чему хорошему, как правило, не приводят...

Зинаида Резанцева

Спасибо!🌹🌹🌹

Марк Альперович

Иногда они улучшаются, но это зависит от умение слышать позицию другого

Лариса Ларина

конечно...в этом то весь нюанс ...☝️😟

Игорь Гранаткин

Согласен. Есть пословица- хочешь ухудшить отношения- начни их выяснять.

Лариса Ларина

вот-вот, если не уверен, не начинай!😉

Игорь Гранаткин

А если уверен, то и продолжать не стоит.Уходя- уходи.

Лариса Ларина

конечно👣🖐️

Аг
Агафон

Если в процессе выяснения приходят к консенсусу, то ухудшения не будет.

Лариса Ларина

конечно...главное, уметь выяснять эти самые отношения дипломатично!

Пётр Байков

А я говорю, луна ,говорю! Она говорит,лампа горит и вьются над нею мошки!

Лариса Ларина

ну да..где-то так...а я говорю, а она говорит...и поругались....👈🤣

Пётр Байков

Почти жизнь прожил.Хуже нет.МиритесьИ свои гордыни в жопу!Простите!

Лариса Ларина

Да, так и делаем..все правильно!....🤝😁🌿

Наталья Тюленева

Нужно знать время и место. И подумать еще разок, а надо ли их выяснять?!)

Лариса Ларина

правильно...👍☺️