Владимир Строганов

🖼 Озеро Лох-Несс может вместить в 10 раз больше чем население земного шара.

Ответы
Таня Пустовойт

откуда такие факты........?

Владимир Строганов

Картинку нажмите

Таня Пустовойт

Не может такого быть,чтобы население земного шара и это озеро было глубже чем наша планета ?

Владимир Строганов

Написано факты....

Таня Пустовойт

не верь написанному,как говорил Кузьма Прутков.......и сам подумай ...разве может быть озеро и его глубина,,,, глубже нашей планеты????? враньё...

Владимир Строганов

Об авторах

Джон Ллойд, Кавалер Британской империи, – создатель телепрограммы «QI», автор радиопередачи «Викторина новостей»[1] и радиоверсии телесериала «По праву вырождения»[2], а также продюсер «Недевятичасовых новостей», «Тошного образа» и «Черной Гадюки»[3]. Любимая страница в этой книге – шестнадцатая.

Джон Митчинсон, директор «QI» по науке, – а еще книготорговец и издатель; ему доводилось приглядывать за самыми разными творцами, от Харуки Мураками и «Битлз» до женщины, которая вяжет из собачьей шерсти. Любимая страница в этой книге – двести восемьдесят третья.

Джеймс Харкин, ведущий специалист «QI» по науке, имеет ученые степени в математике и физике, темное бухгалтерское прошлое, связанное с сетевыми пабами, и прозвище Турбо – за феноменальную трудоспособность. Любимая страница в этой книге – сорок четвертая.

Владимир Строганов

Женщины покупают 80 % всего, что выставляется на распродаже.
***

Между 1928 и 1948 годами 12 олимпийских медалей вручили за градостроительство.
***

В ясную безлунную ночь человеческий глаз различает спичку, зажженную на расстоянии 50 миль.
***

В США между 1983 и 2000 годами произошло 568 крушений самолетов. 51 207 из 53 487 пассажиров (96 😵 выжили.
***

Гарри Гудини (1874–1926) мог поднимать булавки ресницами и продевать нитку в иголку пальцами ног.
***

У народности саами в Северной Финляндии есть мера длины «poronkusema»: расстояние, которое может пройти олень, пока не захочет помочиться.
***

Инки отмеряли время по тому, сколько нужно, чтобы сварить картофелину.
***

С 1748 по 1772 год картофель во Франции был запрещен.
***

Английский поэт-романтик, критик и философ Сэмюэл Тейлор Колридж (1772–1834) любил есть фрукты, не срывая их с дерева.
***

Сэр Херберт Бирбом Три (1852–1917), знаменитый викторианский актер и театральный импресарио, поймал однажды такси. Полностью поглощенный чтением, затаился на заднем сиденье. Когда водитель спросил: «Куда поедем, папаша?» – сэр Херберт выпалил: «Неужели ты думаешь, что я выдаю свой адрес типам вроде тебя?»
***

В среднем у большинства людей друзей меньше, чем у их друзей: так называемый «парадокс дружбы».
***

Blissom — гл., блеять от сексуального желания.
***

Eye-servant[23] – сущ., некто, работающий только под присмотром начальства.
***

Hemipygic — прил., «полупопный», некто, у кого только одна ягодица.
***

Marmalise[24] – гл., сильно избить.
***

Первое международное спортивное состязание – крикетный матч между Канадой и США в 1844 году. Канада обошла Штаты на 23 очка.
***

Бейсбол – и название, и сама игра – был изобретен в Англии в 1750-х годах.
***

Легенда бейсбола Малыш Рут (1895–1948) всегда клал себе на голову под бейсболку капустный лист – чтобы голова не перегревалась. В Южной Корее это считается неспортивным, если не предписано врачом.
***