Св
Светлана

Сам голый, внутри рубашка, а детки - красные. Разгадайте?

Ответы
Александр Мамедов

Но никому из англичан не придёт в голову дурацкая идея делить свою историю на период "кровавого режима" королевы Виктории или Тетчер. Критиковать личности - всегда пожалуйста, а вот рассказывать в стиле Новодорской про "проклятых камуняк" (имперцев) вам не дадут - возьмут за ушко, да выведут на порог.

И правильно сделают - наша история сложна, темна, глубока как Марианская бездна, но красоты в этой бездне больше чем тьмы. Надо только вглядеться и загорятся сквозь толщу забвения рубиновые звёзды: штурм Берлина, мирный атом, ледоколы и "Броненосец Потемкин".»

Михаил Киранов

Правда не по теме, но сказано правильно. А Новодворску, по-моему, всерьёз воспринимать нельзя

Св
Светлана

Мужчины, вы не ошиблись площадкой для подобных дискуссий?

Александр Мамедов

Это не дискуссия.Это железное утверждение.

Лариса Вараксина

Крояносный сосуд артерия белая там квовяеые шарики Правда под микроскопом а та просто красная жидкостьили мармордика это азиатское растение вначале оно зелёное как огурец только с пупырышками а когда созреет то мякоть белая а зёрна красные

Михаил Гехт

В русском языке свечка - женского рода, Это переводная версия, вроде с белорусского (не знаю, в каком языке свеча - мужского рода)

Св
Светлана

Верно!

Валерий Дружинин

Просто молитесь и тогда все эти вопросы, загадки и отгадки уйдут из Вашей беспокойной головы.

Св
Светлана

Валерий, это из очень старинного русского фольклора......)))))

Валерий Дружинин

Самый лучший фольклор - это молитва!

Александр Новоявленский

Если мужского рода-гранат...Если женского рода-свеча...Но я бы поспорил...

Св
Светлана

👍Верно! Не надо спорить - это старинный фольклор!)))

S.m. Dr. Pelisie

Такие аллегории взрывают мозг и просто издеваются над моей фантазией

Александр Бурилов

Красные пятки торчат из грядки.... ( краснопяточник огородный)

Руслан Магомадов

голый сам, или не сам???😃Светочка кто голая то?😘

Сергей Задунайский

Свет......а можно наводящий вопрос, а почему он голый?)

Св
Светлана

Много лет назад, когда дочь была в возрасте дюймовочки, в оооочень старинной книге нашла загадки..... Это - одна из них.

Сергей Задунайский

Супер!) Люблю старинные книги. В них и без чтения много загадочного.

Св
Светлана

Верно. Каждая страница пахнет сказкой и тайной.......

Сергей Задунайский

Вы читали роман Эжена Сю Агасфер?)

Св
Светлана

нет

Сергей Задунайский

я случайно в сарае нашел два тома из 4 этого романа........издательства Академия, 1937года........ Там настолько все загадочно.....Прочтите.

Гафур Камалович Карамов

С Крешением тебя.Береги себя и своих близких!!!

Гафур Камалович Карамов

ОК СВетлана милая!

ⅅжекоб✭Умба

Проспорил, сожрал рубашку, а детям стыдно.

Св
Светлана

Ой! Что это?

Св
Светлана

Красиво! Вы живёте в тропиках?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НЕТ. ЖИВУ В УЗБЕКИСТАНЕ 🖼

Св
Светлана

Я почти угадала! ))))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

https://i-h1.pinimg.com/564x/af/cb/31/afcb310f06231e68ace6fea767da3dcd.jpg?b=t

Aleksandr Tarnovsky

Груша, яблоко, абрикос, голый персик...

Св
Светлана

Нет

Aleksandr Tarnovsky

Ваш вопрос неоднозначный и кроме вашего варианта имеет иные ответы...

Св
Светлана

Ваши ответы замечательные! Жаль только с моим не совпадают! (((

Aleksandr Tarnovsky

Было бы весьма странно, если бы мужская логика совпадала с женской!! ))) Ведь, как известно, Отец создал Еву из Ребра Адама! )))

Св
Светлана

На мужчине он потренировался, а потом создал шедевр! ))

Aleksandr Tarnovsky

Ну таки логика Лилит... Отец Ея вот за такое понимание Чудес Его аннигилировал Лилит во Гневе праведном!.. (( Шедевр Его — Вода! И без нее в просторах всех Вселенной Жизнь невозможна...

Александр Филиппов

ну и что же это такое мне не отгадать

Владимир Ретиш

🖼

Св
Светлана

Спасибо! За что?

Владимир Ретиш

просто так😊🤝💖

Св
Светлана

Безвозмездно?

Владимир Ретиш

канечна😊

Эдуард Самойлов

И еще по группам, как в лагере, так?

Вова С Кошкой

Свеч! В смысле свечкин муж.😅

На
Наблюдатель

я ими в детстве кидался зелёными

Alexandr Galkin

Журнал Мурзилка рулит😁😁😁

Абат Курмашев

Света подскажи или скажи ответ.