Олегъ Георгіевичъ

Почувствуй разницу! Пособие по безработице, от государства гражданам: Швейцария-3400 eu, Дания-2295 eu, Германия-2215 eu, США-1050 s. Пособие по безработице, от граждан государству: Белоруссия-3,6 мнл. белорусских рублей(245 доллара) в год, проект закона в России-20000 рублей в год.

Ответы
Елена Серебрякова

и это Великая Россия-интересно а как же быть патриотом этой Родины если она не ценит свой народ Вот посудите беженцам на жратву 700-800руб а нашим детям 290 руб пособие это еда + одежда неужели наши дети не заслужили лучшего и это Родина великая а мальчишки потом пойдут ее защищать не понятно все уходит олигархам и миллионерам в карман Скажем спасибо родная страна!!!!!!!!!

Нина Порхунова

да бросьте вы чужие деньги считать! Да нигде много не платят! Приятельница в штатах живет, получает пенсию 1270 дол, и пишет, что еле сводит концы с концами, а на наши деньги это 80 т р -можно хорошо жить.Там везде уровень жизни другой и цены другие, не надо сравнивать номинально. В Германии пенсия 600 евро - для них это тоже копейки и мало на что хватает

Таинственная Незнакомка

Поезжайте жить в Швейцарию,если вы вообще кому-то вы там нужны..... или довольствуйтесь хотя бы 20000рублям в России.)))А лучше - не осуждайте,а идите и просто работайте!!!! Не ждите подачек от госудавства..)))))

Олегъ Георгіевичъ

как 20 тыс. рублей в год, мы должны заплатить государству , если не работаем и не являемся официально безработными

Таинственная Незнакомка

Но этот закон еще не принят?

Олегъ Георгіевичъ

нет пока, а зачем нас им раздражать?

Жанна Алиева

а в Казахстане - вообще копейки. Сами депутаты, которые подписывали эти документы смогли бы прожить??? Или мизерные пенсии, просто ужас какой. Люди работают-работают и такая ПОПА их ждет, вернее нас ждет

Соколова🇷🇺

А кто не дает вам уехать в какую- нибудь из этих стран? Чем возмущаться и сравнивать Россию с другими странами- собрали чемодан и вперед......туда, " где вас ждут", где лучше,чем в России.....

Олегъ Георгіевичъ

я Россию люблю, и никогда не перееду из нее. Просто хочется пожить по справедливости и совести, чтоб и другие так жили, а не был белой вороной

Соколова🇷🇺

Пока нет альтернативы......кого бы вы выбрали? Жириновского? 😲

Олегъ Георгіевичъ

Мальцева

Соколова🇷🇺

А мы его не знаем . ...может еще хуже теперешнего....

Олегъ Георгіевичъ

он не прошел

Соколова🇷🇺

Олег Георгиевич, не наводите смуту......вы не на майдане.....ваша дата 05 11 2017 может обернуться для вас самого роковой......и я хочу воспользоваться некоторыми своими возможностями....

Соколова🇷🇺

Вы ссылаетесь на "заграницу" с восхищением...а если бы пожили там хотя бы года 2 и увидели бы ,сколько нищих там...а рассказывать о хорошей жизни нам они умеют...

Олегъ Георгіевичъ

значит на всей земле нужно жизнь менять.

Соколова🇷🇺

Это не в наших силах....лучше успокоиться и радоваться п р о с т о жизни.....радуйтесь,что у вас не стоит газовый баллон на кухне,как в Италии и Испании,и вы не экономите газ......радуйтесь,что у вас не висит в ванной электрический титан,как в Дании и в Португалии, и вы "льёте " воду, и воды вам хватает на всю семью.Радуйтесь,что вы моете посуду под краном, а не в тазике,как в Израиле.

Олегъ Георгіевичъ

у меня на даче стоит баллон.

Соколова🇷🇺

Ну и что...у всех балонный газ на даче. а квартиры все благоустроенные.ну вот и дача есть.....а у многих нет, и не жалуются на жизнь.. Я поняла, что у нас есть такие люди,которым в кайф жаловаться и ныть......их не исправит никакая революция.....они всегда найдут негатив.

Лидия Богданова

не почувствовала...вы не учитываете сколько у них стоит аренда жилья, сколько они платят налогов, и т.д если это вычесть сколько им остается ...только на поесть...

Олегъ Георгіевичъ

да ладно Вам, не смешите, ну да что то дороже, много идет на страховку. но остается поверьте больше чем у нас. у меня родственники живут и в сша, и Гамбурге Германия, в гости приезжали, мы общались, одни из них верующие врать не будут, грех.

Лидия Богданова

Так у нас тоже не все с хлеба на квас перебиваются , ваши родственники небось не с пустыми карманами туда поехали,они бы и здесь неплохо жили

Олегъ Георгіевичъ

конечно, семья 12 детей, мой дядя к тому времени уже умер, тетя одна, младший сын 5 лет на руках, старшие дети уже со своими семьями и детьми. баптистская церковь выделала средства на переезд, ехали как гонения за веру.

Ни
Николь

А в Беларуси заставляют еще налог платить по безработице))) Нет работы? Заплати за то, что "тунеядец"! Вот где уж прикол . так прикол....

Ирина Ив

Важно, какие цены в тех странах. У нас зарплата в 20 тыс считается хорошей. А тут такое пособие. Я - против. Только минимальные 7 тыс.

Олегъ Георгіевичъ

в России пособие платится от гражданина государству, 20 000 рублей в год, налог такой собираются вводить, если ты не работаешь, и не являешься официальным безработным.

Ирина Ив

Это не пособие, а плата за пользование страховым медицинским полисом, который даёт право на бесплатное медицинское обслуживание. И это правильно. Кто не платит налогов не должен претендовать на бесплатные социальные гарантии. Кстати, в США такой полис очень дорого стоит.

К*
Ксения *********

Кто хочет испытать экстрим и море адреналина и бесплатных матюков милостливо просим на постоянное проживание в Россию

Людмила

лучше бы пенсии и зарплаты бюджетниками подняли, может и безработницы бы не былло. Няня в д\саду получает на руки 5 тыс.

Татьяна Долбунова

не в водите в заблуждение людей. такие пособия- максимальные и зависят от ваших предыдущих выплат

Sizova Julia

В феврале этого года стала инвалидом 2-ой группы! Мужа увелили. Живем на пенсию в 14,5 тыщ рублей:((((

Виктория Линник

И на фига нам это прочувствовать? Чтобы нервы были взъерошены? Живите спокойно здесь и сейчас.

Татьяна Куровская

в европе сумасшедшие налоги -у меня там родня,живут в кредит и страшно боятся сокращения

Руфина

Никто из перечисленных стран не посылает гум... помощь а мы ?по сотни машин и не раз..

Та
Татьяна

Когда же насытятся наши Воры в законе. ? Ну и аппетит. Как клопы или комары...............

Татьяна Шишкина

Сами работайте, нече на государство надеяться, не понятно что ли до сих пор?

Ирина Иващенко

Из каких средств безработные должны платить этот налог, интересно...

Олегъ Георгіевичъ

безработным надо быть официальным, чтобы не платить

Sergei Loktionov

как может молодой отрок думать о пособии, а что будет дальше?

Олегъ Георгіевичъ

а о чем еще думать, за 25 лет перестройки закрыты сотни тысяч предприятий, заброшены десятки тысяч деревень. безработитица растет, обнишание населения идет полным ходом.

Sergei Loktionov

это все газетные вырезки, деревни и колхозы сами рушили, активно голосовали, получили паи пропили и разбитое корыто, земли дают на востоке, вперед осваивайте сибирь матушку, понятно лучше самогон гнать и Путина критиковать. Постите за откровенность, возможно Вас не все касается. Но задалбали страждущие по хорошей жизни.

Олегъ Георгіевичъ

мне не нужна хорошая жизнь, не жили хорошо, как говорится.... хочется жить по справедливости и по совести, за Русь матушку обидно.