Ма
Марта

Береги не богатство а совесть потому ,что хорошая слава идёт далеко а плохая ещё дальше. А вы как думаете. Так ли это?

Ответы
Elchin Tehmezov

Совесть. Люди без совести добиваются всего. И богатство и уважение, и влияние. А люди с совестью, ничего. Вот на пример. Мой работодател. Все кто знают его, знают как хорошего человека. Но в деле он не такой. Вот тебе и совесть.

Нина Кузьмина

Хотелось бы чтобы это было так. Но в этом мире все давно перевернуто с ног на голову.Не стыдно быть вором, хамом, вруном. Чем меньше совести, тем более беззаботно они живут.

Ма
Марта

В невежестве своём не понимают, что за всякое дело предётся расплачиваться жизнью своей. Едет а не насыщаются, воруют а радости от ворованного не имеют.

Сергей

совесть - это абсолютный нравственный закон. Он либо есть внутри, либо нет, беречь его бессмысленно, а репутация всегда идёт впереди человека...

Александр Евченко

ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ -ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ГЕРОСТРАТ СЖЁГ ХРАМ НО ПОЧТИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ КТО ЕГО ПОСТРОИЛ И ЧТО ЗА ХРАМ

Ма
Марта

Не лавы для себя ищите в хороших делах а мира душе своей.

Владислав Ильмер

А я думаю, что совесть может сопровождаться дурной славой. Тут от взятки отказался, - обвиняют в непрофессионализме.

Ма
Марта

Совесть она и есть совесть. А дурная слава от не совестных людей.

Владислав Ильмер

Так их кругом не мало.

Ма
Марта

И что от этого меняется.

Ду
Дульсинея

тогда уж не совесть, а честь))) и в наше время это не работает, чем грязнее новости, тем больше популярность)

Любовь Золотарева

Хорошая слава в коробочке лежит, а плохая по дорожке бежит. Каждый после себя оставляет память.

Ма
Марта

Вы правы Любушка.

Ма
Марта

Спасибо.

Натка М_Мак

Со своей совестью в ладу мне необходимо быть явно не ради положительной оценки окружающих

Шагарьян Хайретдинов

на славу наплевать, делай, что должно

Вадим Матов

Совесть безусловно нужно беречь. Но это не значит, что богатство не нужно.

Ма
Марта

В чём заключается богатство человека?

Вадим Матов

Это обширное понятие. Здесь и ум и опыт и познания и умение и уровень интеллекта, да и деньги тоже.

Ма
Марта

Спасибо за правильное понимание вопроса.

Mk

Т.е. богатство беречь не надо... Хорошо, запишем (подумал депутат👍).

Владмир

Значит надо беречь не богатство, а честь! И желательно с молоду.

Ма
Марта

И то верно.

Ринат Ахмеров

С начала человек работает на имя, а затем имя работает на него.

Ма
Марта

Верно.

Viktor Dratch

славте друг друга в взаимных объятьях ....остальное сурогаты...

Вл
Владимир

Славу любую можно купить.СМИ продаётся как и любой товар.

Ма
Марта

В данном случае идётся о молве людской хорошей или плохой. Даже если можно в народе среди людей купить молву хорошую о себе, дела твои будут свидетельствовать о дурных, непотребных, греховных делах твоих которые будут обличать купленную тобою славу.

Виктор Горшков

Да! Согласен! Честь берегут смолоду. А совесть постоянно.

Ма
Марта

Верно Виктор.

Виктор Горшков

Спасибо!

~E
~ Eva Lansca ~

Чем больше народу на кв.м. , тем легче жить бессовестному.

Ма
Марта

Может и так.

Се
Сергей

Совесть и есть богатство истинное, а в остальном верно.

Ма
Марта

Спасибо Серёжа.

Се
Сергей

Как всегда не за что спасать.

Фархад Исмаилов

Так же! 👍🍷🍷🐁🐁🐁🌲

Ма
Марта

Благодарю Фархад за понимание.

Фархад Исмаилов

С Новым годом! Пусть новогодняя Мышка "нагрызет" для Вас много золотых орешков! 😂👄👄👄

Ма
Марта

Благодарю за пожелание Фархад.

Гафур Камалович Карамов

дааа Марта нам всем быт совестнее по всюдуу...

Ма
Марта

Верно. Аглавное это от нас зависит.

Гафур Камалович Карамов

само сабое милая ты моя......

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Гафур Камалович Карамов

спасибо за ощушениеее....

Дмитрий

Хорошими делами, прославиться нельзя🙂

Ма
Марта

Можно.

Дмитрий

Да это я просто Шапокляк вспомнил🙂

Ма
Марта

Я знаю Дима. Вы написали и онамне вспомнилась тоже.