Татьяна Рр

Почему сказки Страшные :колобка съели, Аленушку утопили, царевну Отравили, Иван-Царевичу голову срубили?

Ответы
Владимир Забродин

Наша Таня громко плачет. Уронила в речку мячик. Тише Танечка не плачь не утонет в речке мяч. Колобок был для еды. с Алёнушкой не случилось беды. Иван- царевич тоже жив. голову водой живою окропив.

Татьяна Рр

А КРАСНАЯ ШАПОЧКА?

Владимир Забродин

С красной шапочкой всё проще. там был не лес, а просто роща. туда охотники пришли всех в животе у серого нашли.

Никифоров Валерий

Вот это триллер, прям до слез, такие страсти!
Мне самому понравилось чего-то!
Раз наша жизнь покруче, чем блокбастер,
Должны быть сказки посильней, чем Фауст Гете!

Viktor Dratch

Это тех кто умные и добрые были, а придуракам - отморозкам ...и в сказках и сейчас хорошо и иудеям, которые нам эти сказки с эккранов на свой лад рассказывают..

Борис Кучеренко

а какие они у русских могут быть, ведь у них, жизненный девиз БЕЙ СВОИХ, ЧТО БЫ ДРУГИЕ НЕ БОЯЛИСЬ

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ты еще про кащея бессмертного не читала ...две головы ничего а вот третия к голубым подалася

Просто Ой,Но Не Наивный...

Разное тоже

Татьяна Рр

Ну, да

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ерундам главное здорофье

Татьяна Рр

И это тоже

Просто Ой,Но Не Наивный...

Все хорошо главное не заморачиваться

НЕ
Никита Елисеев

С Царевичем не так было-это он змею три головы отрубил и убил редкое животное.

Татьяна Рр

А потом его оживили мёртвой и живой водой

Николай Скороходов

...они нам не казались страшными в детстве......была мораль на детское раздумье..

Игорь

На то и сказка - сказ про то, что может случиться, в разных ситуациях.

Татьяна Рр

Правильно учит жизни

Yuri Kozhevatov

Потому что жизнь в Рассеюшке была ещё страшнее...во все времена!!

Татьяна Рр

Да, читала Стеньку Разина, кошмар

Yuri Kozhevatov

Привет!не узнал!прошу!почитать Телешова,есть в аудио ,рассказы,как переселенцы в Сибирь ехали,зачитали его ,,Воспоминания,,купленные в Японии на русском,нет в озвучке,знал всех,младший собрат Чехова и Куприна,знал Шаляпина,народных поэтов,кроме Есенина,была масса...вообще,это не в тему ,найдите ,,Русские тайны Парижа,,Носика,просто необходимо прочесть...не оторветесь!!

Татьяна Рр

Спасибо

Жа
Жанна

колобок ладно тесто, а на остальных провели опыты с живой водой

Татьяна Рр

И мёртвой

Жа
Жанна

да

Александр Вяткин

Не,ошибочка про Ивана царевича. Его жаба задавила....

Татьяна Рр

Ну не плач это всего лишь сказка

Vladimir Rakivnenko

Давайте про Халка, или человка-паука читать....

Muza

Жизнь-боль, борьба, и вечная дорога к счастью.

Воробей Воробьев.

Детям будет не интересно, , когда асе гладко!

Татьяна Рр

Сказка учит добру

Воробей Воробьев.

Значит надо выбирать сказки!.

Татьяна Рр

Они все чему-то учат

Воробей Воробьев.

Конечно. ! Главное хорошему!. А есть откровенно плохие сказки?

Вова С Кошкой

Чтобы с младых лет закалять нашу психику.

Татьяна Рр

И бывают разные ситуации в жизни

Вова С Кошкой

Вот именно! И если психика не закалённая, то есть не подготовлена к стрессам, то могут происходить нервные срывы.

Татьяна Рр

Вот поэтому с детками надо заниматься, с ними так интересно общаться, у них своё мнение

Вова С Кошкой

У деток мнение трансформированное.

Татьяна Рр

Да

Валентин Чистяков

а что что то не так ;а в жизни что лучше!??

Татьяна Рр

Ну, да. Живём как в сказке, чем дальше, тем страшнее

Николай Костров

Да ещё и яйцо, разломали, Бежняжке....

Николай Костров

Ну - да , По Русским Сказкам, только и учить, детей - Послал Царь своих Сыновей , к Кощею в сад, УКРАСТЬ, молодильные Яблоки. Как после такой сказки, ребёнку, сказать - Чужое - Не смей Брать ! Это ВОРОВСТВО ... Бред ....

Татьяна Рр

Дилемма

Вв

...а Кащею иглу в яйца воткнули. 😱

Татьяна Рр

Да уж

Александр Андреенко

Зато потом все живы и даже здоровы.

Татьяна Рр

И в жизни бы так счастливы

Александр Андреенко

Это уж полностью зависит от нас

Татьяна Рр

Но, нет ни добрых фей 🧚‍♀️ ни волшебников

Александр Андреенко

Это мы сами и наши любимые

Александр Мамедов

Это вы их перевернули на свой лад.

Татьяна Рр

Вы вопрос не правильно поняли Книг со сказками очень много и все прочитаны детям. Просто каждый воспринимает по своему один ребёнок плачет - ему желко, а другой смеётся, а вот это трашно

Александр Мамедов

Вы не по возрасту читаете.

Татьяна Рр

В группе д/сада возрост один

Александр Мамедов

Ну вот.Им детские сказки нужны.А вот с 1 класса по четветый необходимо читать уже народные сказки.

Татьяна Рр

Есть сборник со сказками по возвосту