Татьяна Калина

Просила Аленушка Иванушку: "Не пей из колодца, а то станешь козленочком!"Не послушал, выпил. Почему Иванушка не послушал Аленушку?

Ответы
Михаил Михайлович

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ВСЁ!!!
За пожелания в инете,
За то, что пишешь ты всегда,
Слова прекрасней всех на свете !
**·. .·* *Они звучат,как приговор**·. .·* *,
Как назидание на счастье !
**·. .·* *Всегда читаю их взахлеб**·. .·* *
**·. .·* *В них только солнце, **·. .·* *
**·. .·* * нет ненастья.**·. .·* * ​
ДАРЮ И ТЕБЕ:
любви, тепла, кусочек счастья!
Дай Бог, чтоб было у тебя,
БЕЗУМНО МНОГО, МНОГО СЧАСТЬЯ.

Михаил Михайлович

Впереди ещё целая прекрасная жизнь, наполненная как хорошим, так и
нереально хорошим... А всё плохое что было — это лишь прелюдия к
счастью... Улыбайтесь чаще, любите искренне, все будет хорошо!

Саша Р.

... да потому что, на территории всей-всей древней Руси всегда всё так и было: всё всем по фиг и как хотим-так и воротим, лежал себе 33 года и 3 месяца на печи, потом чпок - пол царства подавай, а ни работать, ни коим другим образом хоть как то в общественной жизни - никто НИКОГДА УЧАСТВОВАТЬ НЕ ХОТЕЛ И НЕ ХОЧЕТ!

Евгений Платонов

Доброе время суток Танюша!!!И потому как женщины в том возрасте и до примерно 17-лет умнее мужчины,а после мужчина догоняет и обходит умом женщину,так вот Иванушка в том возрасте был ещё глуп и поэтому не послушал Алёнушку

Сергей

выслушал женщину и сделал наоборот и в конце всё стало хорошо.А не попил бы и сказки бы не было!И черт знает ,чем бы всё закончилось! 😜

Слава Карабеков

Ой если бы даже и не выпил всё ровно был бы козлом==Алёнушка видела это всё на перёд--а он это понял только когда на жабе женился

Татьяна Калина

Ах!Вы-прелесть!😃✋❤️

Александра Третьякова

Мужик же как это ему женщина указывать будет он же умнее а она курица безмозглая!Так относятся множества мужчин к женщине!

Дядя Миша

Не-е, это не так! Надо так - выпил Иванушка из козьего копытца, а ни чего и не случилось. Как был козлом, так и остался!

Коля Гуров

потому что есть другая мудрость, но она видно в данном конкретном случае к сожалению не сработала

Татьяна Калина

Кака така мудрость?

Коля Гуров

послушай женщину и сделай на оборот....

Татьяна Калина

что дурачок и сделал!

Максим Чаленко

Он тайно и не заметно узнал , что она зоофилка и козлов любит и ради нее он пошел на эту жертву.

Татьяна Калина

Круто! 😃

Владимир Бахмутов

Потому, что наверно все Иваны дураки))))) и пил он не из колодца а из следа оставленным копытом

Валерий Киселев

Татьяна, Вы, видимо, оговорились. Алёнушка просила Иванушку не пить из копытца (следа).

Татьяна Калина

Итог, важен!

Валерий Киселев

Согласен!

=Cерый= =Серый=

Она старше его была, и проснулся детский дух противоречия (детская психология) имхо..

Татьяна Калина

Ответила!

=Cерый= =Серый=

Судя по сказке (картина Васнецова) ребенку было 4-6 лет.... Откуда у этого "мужчины" логика)))? Опять же я сужу чисто профессионально))) ... Хотя есть мнение, что в возрасте до 6ти лет любой ребёнок отвечает на простые вопросы правильно исходя из подсознания (прдыдущего опыта)!

Татьяна Калина

Значит у него было мало прошлого опыта!

=Cерый= =Серый=

Может он в той жизни был животным/насекомым))!

Та
Татьяна

Он, как и все мужики, действовал по принципу "Выслушай женщину и сделай наоборот"😄

Пёсик Бульдогович

Потому , что Иванушка хотел выпустить истинного зверя наружу !Надоело притворяться!

Светлана Коротких

Судя по расхожему мнению..." Все мужики козлы".. куда же было ему бедному деться?)

Татьяна Калина

и то правда!☺️

Борис Воробьев

Он подумал, что девчонка чепуху несет, а он будет как дурак вестись на нее!

Татьяна Калина

Был дураком, и вдобавок стал козлом!

Борис Воробьев

Гордость не одного Иванушку погубила, или, вернее, зазнайство!

Татьяна Калина

Верно!

Heyran Haciyeva

потому что уже был козленочком ))), колодезная вода просто усилила эффект )

Надежда Лебедева

ПИЛ Иванушка из копытечка, потому , что колодец далеко , а солнце высоко...

Андрей Хартиков

Да пить очень хотелось. Ребёнок.
«Не множьте сущего без необходимости».

Татьяна Калина

Зато рядом! 😀

Андрей Хартиков

Вот она, женская сущность.

Татьяна Калина

А чего спорить? Все равно не слушаете! 😂

Андрей Хартиков

Это верно - спорить не надо. Надо думать...ширше, глыбже... чтобы предвидеть последствия. Ведь вырастет козлёнок - забодает. А потом начнётся: да я тебя взлелеяла-холила )), а ты хамло неблагодарное. ))

Fizamad Rafiev

Татьяна а вы точно похож на казу а кто тебя сказа нельзя много пит водку

Татьяна Калина

Да пейте! 🐂

Fizamad Rafiev

вы мне прислали свою фотку ?дя вы похоже