Тамара Воробьева

Равнодушие - черта характера?

Ответы
Владимир Ракивненко

Кроме скептических соображений философского характера, индифферентизм находит себе общедоступную опору в фактическом существовании множества отрицающих друг друга систем и учений. Для ума, вышедшего из состояния непосредственной уверенности, но не имеющего возможности или охоты к самостоятельному исследованию высших начал, индифферентизм представляется естественным выходом.

Тамара Воробьева

Круто закручено...

Владимир Ракивненко

Каков вопрос.....))))

Михаил Аверкин

если равнодушие проявляется ко всему и всем абсолютно, то можно назвать чертой характера. хотя, скорее, это аутизм. а если равнодушие проявляется избирательно, то это результат воспитания.

Тамара Воробьева

С последним полностью согласна.

Кирилл Кутин

Приобретенное качество связи с получением определенного опыта, Я думаю так )))

Юрий Симонов

равнодушие - от страстной любви к себе самому

Сергей Коваленко

...ослабление инстинкта самосохранения...

Анна Долинина

Скорее - стиль жизни, жизненная позиция

Анатолий Черный

Возможно.Чаще всего преобретенная.

Юрий Филиппов

Во первых, вообще что это такое?

Тамара Воробьева

Это когда не трогает чужая боль, страдания, когда на все наплевать - было бы хорошо только тебе

Юрий Филиппов

Чем же можно помочь больному, если сам болен? Чем же можно помочь хромому, когда сам на костылях?

Сергей Нагорнов

энстинк самосохранения

Елена М

Это воспитание

Z Yjdbxer

Скорее всего.

Дмитрий Алексеевич

Образ жизни!

Ирина Лужнова

норма жизни

Тамара Воробьева

Вы правы. Это стало нормой жизни, и от того на душе скверно

Yana Novikova

от части да

Лебедева Ульяна

Скорее,да!

Украинец Из России

никак нет.

Александр Борисович

А то...

Svetlana Tymbarsheva

NET LUBVI.

Света Веселеля

нет

Тамара Воробьева

Уже лучше. Значит, можно измениться...

Ефим Копелян

Да.