Тa
Тatyana.

Настоящий друг , это тот, кто.....(продолжите фразу)

Ответы
Николай Костров

- Если Друг, Оказался вдруг, И не Друг и не Враг а так, Ты его не брани, от себя гони, значит в связки с тобой одной, оказался чужой, В. С Высотский.... Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий, Верный ДРУГ - Из Мультика. )))))

Тa
Тatyana.

Спасибо!) Все это верно! Даже в Библии написано :" Двоим лучше, чем одному⁠, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд⁠. ⁠Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища⁠. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому⁠."

Ек
Екатерина

люди с родственными душами, схожим мировоззрением и похожими принципами . Крепкую дружбу отличает взаимопонимание, уважение.

Тa
Тatyana.

Спасибо! Я с вами полностью согласна!)

Татьяна .

Он лучший незаменимый, не похож не на любовника не на мужа он настоящий друг понимающий меня по взгляду 🤗😘

Дм
Дмитрий

Короче на меня похож...

Татьяна .

Да 😇🤗🤗🤗🤗

Еремей Перепёлкин

очень тяжёлое это слово друг,может вы имеете ввиду малознакомый человек,который когда то был моим другом?

Тa
Тatyana.

Настоящий друг не может быть малознакомым .

Еремей Перепёлкин

ну вот позвонил его поздравить с днюхой,а у него даже времени не нашлось поздравления принять,с дочкой дома мультфильм смотрел

Тa
Тatyana.

Значит, это не настоящий друг. Не расстраивайтесь, ещё найдете себе хорошего друга. В Библии говорится : " Друг любит во всякое время ..."

Еремей Перепёлкин

да кончились они! с тем кем рос - все стали семейные! сейчас друзья это коллеги по работе

Тa
Тatyana.

Жаль...без настоящих друзей плохо!

Алек Сандр Никитенко

И в горе и в радости, и в бедности и в богатстве будет рядом. Поможет если надо!

Тa
Тatyana.

Точно!)"Двоим лучше, нежели одному...⁠ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его.". (Библия)

Алевтина Немерова

… придет и поможет по первому зову! Но нужно в ответ помогать и ему!!!😊

Тa
Тatyana.

Да, дружба - это ответственность.

Тa
Тatyana.

"Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья."(Библия)🌼🌺💮🏵️

Оратор.

Друг тебя не бросит,личного не спросит...вот что значит настоящий друг!

Константин Дроздов

Кто в беде друзей не бросит,
До получки денег просит,
Наливает всем до края?
Не узнали? Я вот, знаю.
Это он и ты, и я,
Настоящие друзья.

Жа
Жанна

Как служба спасения, как служба веселения , и в радости и в горе рядом

Тa
Тatyana.

⁠"Если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его." Так?

Жа
Жанна

так

Тa
Тatyana.

Это я вам из Библии процитировала...)

Жа
Жанна

Ааа

Тa
Тatyana.

В ней есть ещё хорошие мысли о дружбе :"Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат". (Притчи 18:24)

A-
Amir -

это то кто помогает тебе когда ты в беде и всегда подерживеть тебя)

Тa
Тatyana.

Согласна.) "Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья."(Библия)

Ma
Maria

Поддержит всегда,приедет и позвонить,когда ты в этом нуждаешься!

Ma
Maria

Нет

Тa
Тatyana.

А никогда не возникало желание почитать?

Ma
Maria

Не возникало

Тa
Тatyana.

Жаль...

Ma
Maria

Я так не думаю.

Владимир Забродин

Его надо заиметь, а потом уж решить настоящий он или так себе.

Владимир Забродин

Да. А новыми обзаводиться уже поздно.

Тa
Тatyana.

Без друзей плохо!!

Владимир Забродин

У меня есть любимая жена. Мы вместе 54 года и семеро внуков разных возрастов. С ними не заскучаешь.

Тa
Тatyana.

Я рада за вас!

Владимир Забродин

Благодарю!

Аркадий Алексеев

Осознавшая себя душа и во всем и всех видит божественное

Alex Dark 🇷🇺

кто не сломается в любом случае, у меня есть такой друг

Тa
Тatyana.

А ещё хороший друг - это тот, кто поможет Вам не сломаться. Не так ли? В Библии сказано: "Двоим лучше, нежели одному...: ⁠ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его" (Екклесиаст 4:9, 10).

Alex Dark 🇷🇺

в росии нет таких номеров

Тa
Тatyana.

?

Жомарт

Таня, Танюша, Татьяна, с праздником вас, светлая душа..

Тa
Тatyana.

Спасибо! ) А с каким праздником то?

Жомарт

Татьянин день

Тa
Тatyana.

😊

Жомарт

Мм

Максим Jw

...любит во всякое время.....он брат на время бедствия 🙂

Тa
Тatyana.

Точно!!👍👍👍

Бо
Борис

...Пьяный звонит тебе и клянется в вечной любви...

Но
Нора

Поддержит, когда другие скажут, что сам виноват

Тa
Тatyana.

Согласна.)

Владимир Н

кто поддержит тебя даже тогда, когда ты неправ.

Тa
Тatyana.

Возможно...но хороший друг может по-доброму дать хороший совет.

Владимир Н

если он знает

Тa
Тatyana.

Это да.)

Наталья Савич

Не умрет от зависти когда у тебя все хорошо

Тa
Тatyana.

Это точно!)

Александра

Который любит тебя, даже если его обидеть))

Тa
Тatyana.

Это точно!! )