Марта Кошка

У МЕНЯ ТЕЛЕВИЗОР JVC. УЖЕ 16 ЛЕТ. СЕЙЧАС В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ ПОЯВИЛОСЬ ЦВЕТНОЕ ПЯТНО. ЭТО САДИТСЯ КИНЕСКОП. КТО ЗНАЕТ-СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕЩЕ ПОРАБОТАЕТ ТЕЛЕВИЗОР? ШУТНИКОВ ПРОШУ-МИМО.

Ответы · страница 2
Шум Дождя

ХЗ... у меня на старом Панасонике (брал в 1996году) цветное пятно появилось года через 2... в 2014 я купил себе новый ЖК телевизор, а Панасоник продал... сколько он еще у нового владельца отработал - не знаю.

Фархад Tursunkulov

Это у Вас намагнитился кинескоп , ничего страшного. Рядом случайно с телевизором оказался динамик звуковой. Выключите лт кнопки выключателя, предварительно убрав ту звуковую колонку или динамик

Марта Кошка

ЭТО СЛИШКОМ ДАЛЕКО. И ПЛЕЕРА ЛЕТ 15 КАК НЕТ

Фархад Tursunkulov

Я сам ремонтирую телевизоры сфотографируйте то место и покажите мне

Марта Кошка

НЕТ. ПОЛОСКА НАИСКОСОК САНТИМЕТРА ТРИ В ШИРИНУ И ДЕСЯТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ В ДЛИНУ. В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

Фархад Tursunkulov

Кинескоп так не ломается. Здесь с кадровой разверткой внутри что то творится, скорее всего конденсаторы высыхают уже

Фархад Tursunkulov

Да. Кинескоп так не выходит из строя.

Игорь Ершов

это плохое размагничивание кинескопа мастер сможет исправить! еще может быть нагар на одной из пушек RGB какое пятно та пушка и с нагаром мастера прострелевают такие дела. Так что не все потеряно

Е.
Евгений ...............

Если даже поменяешь кинескоп - на года 1,5 - 2 хватит ( просто если в мастерскую - они старые перезаряжают ) , дешевле новый телевизор купить ! а старого ( ну где то от 3 до 5 месяцев ) эт приблизительно .

Марта Кошка

КАК ПОСОБИЕ ПОЛУЧУ-СРАЗУ В МАГАЗИН СГОНЯЮ

Е.
Евгений ...............

Мои в шифонере лежат - жара однако ! Я серьёзно - пошукай по магазинам - не бери с бухты - барахты !

Е.
Евгений ...............

по этому и предложил ! есть еще вариант - по объявлениям посмотри ( ну и на состояние техники ) .

Марта Кошка

ВСЕ. ТАКИЕ УЧАСТЛИВЫЕ. Я В ТЕЛЕФОНЕ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ. А ТЕЛЕВИЗОР И ПОДАВНО..

Константин Шарипов

кинескоп намагнитился. можно попробовать размагнитить... в таком состоянии он и еще столько же проработает. на нем случайно колонка музыкальная не стояла? или что то другое с магнитом внутри?

Марта Кошка

ЭТО ЕГО ЗАКОННОЕ МЕСТО 13 ЛЕТ

Константин Шарипов

тогда несите его в ремонт, а кошака на рентген, может он магнит проглотил)))))

Марта Кошка

ОГО.. А Я ДУМАЮ-ГДЕ МАГНИТИКИ С ХОЛОДИЛЬНИКА???

Александр Ларионов

нет!!! это магнитное поле то есть :Над этим углом или в его стороне висит что то !!! что излучает магнитное поле (часы радио динамики .......) когда кинескоп садиться то меняется размер экрана ☺️

Марта Кошка

ИКОНА ДЕРЕВЯННАЯ И ЦВЕТОК БИСЕРНЫЙ.

Юрий Добронравов

У дочери тоже было подобное на ее "Самсунге". Купили новый, а старый отдали знакомому, который починил, заменив какой-то узел или микросхему. Только не спрашивайте какую - я в электронике "0".

Юрий Добронравов

Эти телевизоры, наверное, и через 100 лет будут показывать вполне сносно (у меня "Самсунгу" уже 15 -й год пошел). Наверное, просто стоит найти знающего электроника.

Алексей

просто нужно размагнитить кинескоп. выключить полностью из резетки минут на 10-20, потом включить. Если пятно останется, знанич сгорел блок размагничивания, починит любой телемастер

Алексей

Александр Таран

Скорее всего это не кинескоп садиться , а отошла сетка люминофора в углу экрана . В прежние времена эта беда лечилась обычной дроссельной катушкой , просто размагничивали кинескоп .

Nikas Vaičaitis

У меня тоже был JVC. Проработал 25 лет, и никаких пятен не было. Настоящий японский. Мне даже стало интересно, сколько он проживет. Но не дождался, купил современный, сколько можно...

Виктор Г

Не знаю у меня телика нет уже лет 8 (только представьте!!! сколько времени в ЖИЗНИ своей я сохранил! Когда на её излёте задумываешься о зряшно проведённом времени ,.....не шутится!!!!

Николай Новиков

Долго,это внутри кинескопа отошла немного сетка,не страшно это.Тоже шарп телевизор ,но упал,проработал потом ещё 22 года и рабочим его выбросили,купили другой большой плоский

Qqq Qqq

это не кинескоп садится. Это отошла обмотка размагничивания экрана. Несколько раз включить выключить. и убрать электромагнитные предметы от этого угла. на телевизоре.

Алексей Сорокин

Возможно он намагнитился это бывает. В современных телевизорах есть функция размагничивания а насчет вашего ничего конкретного сказать не могу. Обратитесь к мастеру

Сергей Остёрский

В каждом телевизоре есть система размагничивания. . Возможно, она вышла из строя, или деформировалась маска. К садящемуся кинескопу эта проблема отношения не имеет.

Николай

Так у кинескопов гарантия всего 8 лет.Возможно стала выгорать сетка внутри кинескопа.Пора уже брать новый.Электромагнитное излучение кинескопа может быть опасным

Марта Кошка

ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? А КОММУНАЛКУ С НЕГО ЗАПЛАТИТЬ?

Николай

Я свой первый и купил на пособие по безработице(сокращению штатов)

Марта Кошка

СОКРАЩЕНИЕ ШТАТОВ-ТАМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ОКЛАДОВ. ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ

Николай

Нет мне просто платили по зарплате,в течении 6 месяцев.Но это было 9 лет назад

Марта Кошка

У МЕНЯ ТВЕРДАЯ СУММА 4900. 3.000. ЗА КОММУНАЛКУ

Андрей Толстый

Всё это ерунда. Рекомендую попробовать выключить его, выдернуть шнур из розетки, а включить только черз несколько часов.'в большинстве случаев это помогает.

Марта Кошка

ПОЛОСА САНТИМЕТРА ТРИ-ЧЕТЫРЕ. ЗНАЧОК НА ЭКРАНЕ МЕНЯЕТ НА ДРУГОЙ ЦВЕТ. КРАСНЫЙ-НА ЖЕЛТЫЙ

Марта Кошка

Андрей Толстый

Ну да, типичное намагничивание.

Марта Кошка

ОТ ЧЕГО? КОТЯРА ИНОГДА НА ТЕЛЕВИЗОРЕ СПИТ. ЖИВОЙ!!!!

Андрей Толстый

Колонка рядом случаем не висит?

Анатолий Петреко

отключи пультом,отк.кнопкой,вытащи с розетки,утром вкл.пятна не будет,а может большая влажность в комнате,проветрить и просушить.приятного просмотра!

Николай Павлов

Мой Toshiba (японской сборки!) честно проработал 20 (!) лет, но, конечно же, всему есть предел. Вы можете оставить Ваш телевизор как память, но я свой выбросил.