Марта Кошка

У МЕНЯ ТЕЛЕВИЗОР JVC. УЖЕ 16 ЛЕТ. СЕЙЧАС В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ ПОЯВИЛОСЬ ЦВЕТНОЕ ПЯТНО. ЭТО САДИТСЯ КИНЕСКОП. КТО ЗНАЕТ-СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕЩЕ ПОРАБОТАЕТ ТЕЛЕВИЗОР? ШУТНИКОВ ПРОШУ-МИМО.

Ответы · страница 4
Владимир Бахаруев

это называется размагничивание лучевой трубки, берётся магнитик и аккуратненько пятно сдвигается к краю экрана

Марта Кошка

ПЯТНО И ТАК НА КРАЮ. У МЕНЯ НА 5 КАНАЛЕ ЦИФРА НЕ КРАСНАЯ, А ЖЕЛТАЯ. Я БЫ НЕ СИЛЬНО ЗАМЕТИЛА, ЕСЛИ БЫ НЕ УВИДЕЛА У МАМЫ, ЧТО ОНА ВСЕ -ТАКИ КРАСНАЯ.

Владимир Бахаруев

если правильно всё сделать пятно уйдёт вовсе

Дмитрий Егоров

У меня до сих пор работает с такой фигнёй. Иногда пропадает. Купил в 2001 году. Так же как и ваш. Просто он на даче

Марта Кошка

МОЙ ВЫПУЩЕН ТРИ ГОДА НАЗАД.

Марта Кошка

ОЙ. ЭТО С ДРУГОГО ВОПРОСА😆

Дмитрий Егоров

Вот вам и ответ. Моему скоро 17 будет. Работает

Александр Ли Краснов

Не могу я мимо... Это первое трупное пятно! 😀 А вообще, мне так кажется, надо просто кинескоп размагнитить.

Алексей Праздников

...Есть вариант"лечения"-обратитесь в толковую телемастерскую!...думаю недорого"полечат"..."прострелять"нужно!

Чирков Владимир

нет это не кинескоп садится а происходит расфокусировка, вызови мастера, заменит деталь на развёртке и всё

Имею Я

Ничего страшного не произошло, вызывайте мастера. Он знает, что надо делать. Магнитный поля, убирает и все.

София Кражевская

Если" прострелите",быстро сядет,а так ещё потянет год-два...на нём не играйте в игры и не подключайте комп...

Марта Кошка

ТЕЛЕВИЗОРУ 16 ЛЕТ. КАКОЙ КОМП?

Станислав Кабанов

Вам, на этот вопрос, глобальный ответ не дадут, здесь как повезет, может месяц, а может и 3-4 года. как у меня.

Николай

А вы магнит на телевизор не ставили? Когда садится кинескоп невытягивают краски и тусклое изображение.

Марта Кошка

Я КОНЕЧНО ЖЕНЩИНА, НО НА ТЕЛЕВИЗОР МАГНИТИКИ НЕ КЛЕЮ. ТОЛЬКО НА ХОЛОДИЛЬНИК

Борис Кучеренко

в свое время продавались так называемый приборчик для размагничивания, вот им такие пятна и удолялись

Savely Haniukaev

Если дать дополнительный накал и киловольтовой искрой сбить с катода , нагар поработает ещё с полгода

Дядя Миша

возможно это размагнитился кинескоп в этом месте, а возможно, кто то магнит подставлял минуты на три.

Марта Кошка

ПОЙДУ КОТА ПЫТАТЬ! БОЛЬШЕ НЕКОМУ

Дядя Миша

ну если не кому,тогда сам по себе от старости телик дряхнет.

S.незнакомец

кинескоп нужно размагнитить попробуйте шнур выдернуть из розетки и снова включить иногда помогает

Владимир Грабовников

МЕНЯТЬ НАДО. КИНЕСКОП ВАМ СЕЙЧАС НЕ ПОМЕНЯЮТ. МАСТЕРСКИЕ НЕВОЗМУТСЯ. ЖК ВОЗМИТЕ В СРЕДНЕМ ОТ 8 -15 Т.Р

Владимир Грабовников

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ БЫЛА. КУПИЛ НОВЫЙ СО ВСТРОЕННЫМ ЦИФРОВЫМ БЛОКОМ. РАБОТАЕТ ПОЧТИ ОТ ПРОВОДА 20 КАНАЛОВ И 3 РАДИО НЕЗАВИСИМО ОТ ПОГОДЫ.

Марта Кошка

ЧТО-КУПИЛИ ТЕЛЕВИЗОР НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ?

Владимир Грабовников

ДА НЕТ КОНЕЧНО.Я БОЦМАН ПЛЮС ВЕТЕРАНСКИЕ.

Brown Sparrow

нет, это просто экран размагнитился. вероятно рядом магнит был, типа колонки от муз центра стояли...

Brown Sparrow

ну, сам по себе размагнитился значит. от магнитных полей естественных.

Валентина Ерефеева

У меня 5 лет . Но я не знаю от чего это зависит . Нам его как то перезаряжали . Это надо в мастерскую .

Палыч Своеобразный

Сколько, не знаю... Знаю, что можно экран "размагнитить" и пятно уйдёт... У меня на три года хватило...

Arab Arab

оно замагнителось ставите рядом много металлических предметов телевизор еще долго проработает

Arab Arab

так не бывает.. кинескоп садится становится одним цветом или контрастности вообще нет..

Виктор Федин

Из розетки выдерните, а потом опять подключите, включите-выключите несколько раз, может поможет.

Балбес

Есть, так называемый, размагничиватель... Элементарная электромагнитная катушка... Спецы знают...