Любовь Бородина

"Обсуждайка" сменила имидж, чтобы нам можно было перейти от коронавируса на обсуждение дизайна, тем самым приблизив нас к миру искусства?

Ответы
Людмила (Мила)

Я вчера высказала им своё отрицательное мнение, довольно подробно описав недоработки и недостатки. Смотрю, к вечеру всё изменилось. Учли всё-таки некоторые моменты.

Та
Танюша

Чтобы плавно уйти от той темы, уже так надоевшей всем... У нас в Красноярском крае продлили карантин ещё на 2 недели...

Любовь Бородина

Ну еще и посидите дома, книжки почитаете. А если хочется про коронавирус - включите телевизор: там про него весь день говорят.

Та
Танюша

Нет уж... Спасибо.. Сыта им.. 😊🥑🍊🍓

Любовь Бородина

Тогда уж лучше о совершенствах (несовершенствах) дизайна поговорить. Не каждому в голову вопросы приходят. Вот и подкинули темку😊

Дмитрий

Обычно это делается для повышения посещаемости а не для этих глупостях о которых вы тут написали

Любовь Бородина

Ну не всем же, подобно Вам, умные сентенции выдавать.

Дмитрий

Было бы не плохо думать о чем пишешь

Любовь Бородина

Вам похамить некому? Не нравится- ппойдите мимо. Никто никому своих взглядов не навязывает и иронию тоже.

Дмитрий

С вами все ясно

Любовь Бородина

С вами тем более

Света Чиркова

Места для рекламы оставили больше! Раньше только по краям была , а сейчас на всю страницу.

Любовь Бородина

Я редко захожу с компьютера, а на телефоне не мешает

Света Чиркова

А я с компа.

Василий Комышний

не, просто пацаны на владельцах сайта заработали денег. При чём тут искусство?)

Любовь Бородина

В свое время родилось понятие производственный дизайн, а "дизайн" - это категория искусства. Известное здание московской "Трехгорки" создано архитектором Благовещенским. Так что сейчас это понятие выходит на новые горизонты. Сейчас создаётся новый вид искусства - цифровой дизайн, и мы имеем возможность наблюдать за его становлением

Василий Комышний

где тут дизайн. Что бы определять категорию вопроса кто-то из разработчиков решил ввести искусственный интеллект. За пример, похоже, взял себя. Потому что, интеллект тупо определяет существительные и прописывает их внизу. Хотя, всем известно что, для русского человека гораздо важнее прилагательные. А иногда глаголы. Конечно, по поводу дизайна спорить сложно. На вкус и цвет, как известно... но всё остальное у меня вызывает недоумение и иногда истерический смех)

Любовь Бородина

Истерия - это заболевание. Не напрягает?

Василий Комышний

Образное выражение - знаком Вам такой термин из русской литературы (вряд ли)?)

Любовь Бородина

Ну, у нас только мужчины умные, начитанные и всезнащие, остальные - безграмотное быдло.

Василий Комышний

не знаю, не обращал внимания. Может и так)

Геннадий Коновалов

Был Незнайка на луне, а теперь Обсуждайка в мире искусств... Однако прогресс!

Любовь Бородина

Скучно. Нытье мужчин надоело.

Геннадий Коновалов

Скучно, вы надоели.

Анатолий Грачёв

Я не столько жалуюсь, столько интересуюсь: чем таким эти торговцы духовностью смогли завлечь зажиточных людей - по умолчанию: не дураков. Причём довольном много лет я этим интересуюсь. Даже собственный мистический опыт есть. Ладно, если просто туризм - это понятно. Но любопытно, что они предлагают: царствие небесное, лучшее перевоплощение, исцеление природными силами, увеличение достатка, магические силы. Недавно один интернет-гуру поднял планку ещё выше: стать великим воином, не боящимся смерти. Вроде уже обещает, что даже при внезапной смерти на поле боя воин за доли секунды, - пока пуля в его мозги входит. успеет сверх-сознанием проделать манипуляции по созданию капсулы нового перевоплощения. Типа: он этому научит (за соответствующую плату, разумеется) Есть легенда, как один воин, попав в плен договорился: не казнить тех, мимо кого он пройдёт. Ему отрубили голову, но он без головы - на волевом импульсе сумел пронести своё тело (уже без головы) - прошагать мимо всего строя своих пленных. Вобщем с богатой фантазией жить не так и скучно.

Геннадий Коновалов

Уже скучно. Меня восхищают фантазии Виктора Пелевина. Поколение П, и снафф. Вот эти фантазии меня восхищают, они реально круты и со вкусом.

Анатолий Грачёв

Насчёт Пелевина: мне кажется, что он ловко спекулирует понятиями эзотерики, индийской философии, мистицизма, религий, психологии бессознательного и прочими.
Те, кто этими вещами вообще не интересуется, - тупо считают его грязным. Либо он им вообще неинтересен, как и вообще любая нематериальная потусторонняя тематика.
Те, кто живут мистицизмом и серьёзно исповедуют одну религию (будь то: христианство или буддизм), - те не согласны с многими его тезисами и считают, что глубинного понимания он не даёт. Каждая религия догматична и уложена в строго определённые рамки соответствующей модели мироздания (в которой только и мыслят адепты) и разумеется, что любой выход за эти рамки воспринимается как ересь или глумление над их религиозными чувствами.

Эп
Эпикуреец

Это эксперимент на тему: Факторы развития левостороннего косоглазия.

Любовь Бородина

Так тему- то дали. Люди кинулись обсуждать. Все- таки что- то новенькое, а то один коронавирус

Эп
Эпикуреец

По-советски? Ударим нашим вирусом, по вражескому короновирусу.

Любовь Бородина

Примерно так

Людмила

Дизайн однозначно стал лучше!но искусством его трудно назвать...

Любовь Бородина

Я о том, что дизайн в современном мире пытается приобрести статус разновидности искусства.

Владимир Белокобыльский

Не искусства, а науки точнее будет (информатика), так называемая.

Любовь Бородина

Понятия меняются.Виды искусства дополняются, одним из его разновидностей является дизайн. Разве то, что выставляется на подиумах не искусство? К этому можно как угодно относиться, но то, что там можно увидеть шедевры, трудно отрицать. Так вот одной из разновидностей становится и компьютерный дизайн У искусства есть и утилитарное применение: во многих домах можно встретить предметы гжельских, жостоевских мастеров. Так в этом случае. Поиск оригинального, интересного- это уже творчество.

Надежда Тихонова

Молодец!!!Правильные слова в адрес обсуждайки. Классно здесь !!

Любовь Бородина

Всяко бывает...

Konrad

Ээээ...к миру иному мы приближаемся независимо ни от кого.

Любовь Бородина

И что? Человек подходит к определенному возрасту, когда это принимается как данность.

Konrad

так у человека то дети есть,и их тоже ждёт та же участь! А кто их подставил под такую данность? Всё тот же человек.И кто он после этого?

Любовь Бородина

И что? Абсолютно бесполезная философия. НЕИНТЕРЕСНО!

Konrad

А ты ещё не наразвлекалась? Хорошего по не многу. Имей совесть.

Любовь Бородина

Про совесть- этот вопрос адресуйте себе

Эл
Элина

Один из вариантов, не видно вопросов про ковид и хорошо

Любовь Бородина

Начинается робкое возвращение к нормальной жизни

Эл
Элина

Всё вернётся на свои круги?

Любовь Бородина

Но в новом виде

Эл
Элина

Например?))

Любовь Бородина

Посмотрим.

Эл
Элина

Хорошо 😁☕🍬🌷

Виктор Киселев

Просто спонсор стал другой или программист сайта

Любовь Бородина

А я -то думала....а оказалось все так примитивно ☹️

Любовь Бородина

Спасибочки.

Виктор Киселев

Здоровья Вам и вашим близким💐

Любовь Бородина

🌞Вашему дому. Всеми пожеланиями обменялись😊...

Владимир Михалыч

А что, молодцы! Мне понравилось их обновление...

Любовь Бородина

Вот и продолжается тема...

Владимир Шур

обсудить женское тело с точки зрения дизайна?

Любовь Бородина

Начните с картин Кустодиева ☹️😉

Владимир Шур

Желая защитить лягушек от детской жестокости, взрослые говорят, что их нельзя давить, потому что пойдет дождь — и в результате все лето идут дожди из-за того, что дети давят лягушек одну за другой. А бывает и так — стараешься изо всех сил объяснить другому истину и вдруг понимаешь ее сам.

Любовь Бородина

Лягушки иногда Еленами Премудрым становятся, поэтому стоит посмотреть, как трансформировалось понятие женской красоты, а все познается в сравнении, так что...😊 к Кустодиеву

Владимир Шур

Самая смешная из моих проблем — моё имя. Она возникает у меня только в России. Но, поскольку я здесь живу, приходится признать, что это очень реальная проблема.
Меня зовут А Хули.

Любовь Бородина

Да, что называется, от высокого к проблемам житейским. Хотите вызвать сочувствие? Ходите с гордо поднятой головой. Люди поймут😄

Владимир Шур

тщеславие ещё не изжито во мне - спасибо

Любовь Бородина

Лелейте свое тщеславие себе во благо.

Петр Васильев

и отвлечь от обсуждения правок и обнулений?

Любовь Бородина

Обсуждайте, кто не даёт? Здесь желающих больше, чем можно представить, и с самыми разными позициями.

Ма
Марина

Хорошая идея, а то этот коронавирус надоел

Любовь Бородина

И тема для разговора есть 😉😊

Дарьюшка Мальцева

Чтобы обсудить какой из дизайнов хуже

Любовь Бородина

А дизайнеры считают, что лучше. Что ли они зря работают?

Дарьюшка Мальцева

Да Майл.ру сами уже же знают чего лучше. Не знают кого нанимать. Столько лет пытаются закрыть свои дыры. Про программеры, что дизайнеры толком мутят как хотят

Любовь Бородина

Как вы в этом деле продвинуты. Я далека от этих перемен.

Дарьюшка Мальцева

Да больше 10 они в этом... постоянно программеров меняют

Марианна Бородина

Этот дизайн какой-то стерильный стал

Марианна Бородина

Сами они хотели бы?

Любовь Бородина

Сначала никак не хотела невестка. Когда вроде бы "созрела" было уже поздно: я уже в том возрасте, что работать нужно заканчивать, а чтобы жить в Москве, надо закрепиться, устроиться, а с семьёй это сложно: в однокомнатной квартире жить трудно.

Марианна Бородина

Понятно.

Любовь Бородина

Но уже внутренне готова вернуться, но до следующего лета не могу. Надо доработать.

Марианна Бородина

Понятно и это.

Григорий Квасницкий

Ух ты как грамотно ... а по проще как???

Григорий Квасницкий

Да ...да случайный ...так сесть красиво нужно уметь ...от ты кокетка....

Любовь Бородина

Я женщина, прожившая жизнь. Мама научила следить за собой, а поскольку в моем доме всегда было трое мужчин, то это вошло в привычку.

Григорий Квасницкий

Ух ты трое мужчин ....тебе везет ...

Любовь Бородина

Муж и 2 сына

Григорий Квасницкий

Ты молодец уважуха....