Tu
Tutby

Вера зиждется на чувствах. А доверие.... ?

Ответы
Игорь Ковальчук

Религия для богомолов, что соска для младенца. Суть - пустышка, а попробуй отбери - крику не оберёшься...

Tu
Tutby

с религией (верой) всё ясно. а что с доверием?

Игорь Ковальчук

А с доверием совсем просто: каждый из нас предан: кому-то или кем-то...

Tu
Tutby

а почему мы одному преданы, а другому нет? Какой критерий ?

Игорь Ковальчук

А критерий простой, как у Иисуса, пока не продадут за 30 сребренников

Tu
Tutby

это и есть факт - основа доверия или недоверия. Доверяй, но проверяй.

Игорь Ковальчук

Русский человек изначально - Верит и считает Всех честными в словах и делах, но выходит так, что его имеют: коммерческий расчёт или наглый обман

Tu
Tutby

Доверяй, но проверяй. Делай выводы по поступкам.

Вовочка Бакка

все зиждется только на точном знании...

Вовочка Бакка

это Вы мне христианскую философию излагаете....не надо....

Tu
Tutby

да. Но она теперь превалирует. А что в основе, такова и суть. Кстати, я не христианка.

Вовочка Бакка

это Вам внушили, что она превалирует...Вы сами обдумайте хорошенько то, я Вам написал...погуглите...авось что-то и останется в сухом остатке....

Tu
Tutby

я имею представление о том, о чём Вы написали. И могу подискутировать об актуальности утраченных образов и понятий. Но не буду.

Вовочка Бакка

понял..

Victor Charyev

А секс что без доверия...))))

Tu
Tutby

сплошь и рядом

Victor Charyev

А чувства

Tu
Tutby

чувства - для веры... )

Видмет Лапатыч Бизульо

На нежелании проверять.

Tu
Tutby

НАОБОРОТ!!!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

От желания проверить?

Tu
Tutby

Доверие основывается на фактах. Не увидишь - не узнаешь.

Видмет Лапатыч Бизульо

Как основывается?

Tu
Tutby

обыкновенно. Для веры факты не нужны, нужны только чувства. Говорят, Бог есть! Кто его видел, кто слышал, кто щупал - а верят, что есть. А доверяем мы только тому, о чём , о ком знаем наверняка - по фактам. Солгал друг - не доверяем. Говрит всегда правду - значит, надёжный человек. Ну, если коротко, то так...

Tu
Tutby

для доверия необходима критичность ума, логика мышления и т.д. Разум чтобы не спал.

Видмет Лапатыч Бизульо

И чувства не нужны. Нужно только нежелание проверять и там, и сям.

Валентин Чистяков

и на доверии!!!!!!!!!!!

Владимир Присяжнюк

На ПРЕДЧУСТВИЯХ.

Tu
Tutby

я о сути веры... а Вы о чём-то другом.

Владимир Присяжнюк

Да ладно,не заморачивайся.Просто не поняли друг друга.Жавай лучше о любви.

Tu
Tutby

далась всем эта любовь! ))))

Tu
Tutby

А доверие основано на непреложных ФАКТАХ!

Владимир Присяжнюк

Согласен

Надежда Куракина

на поступках...

Tu
Tutby

да, в некотором смысле

Надежда Куракина

да-да...но это моё мнение и только...

Tu
Tutby

правильное мнение. Есть такая пословица: доверяй, но проверяй. А как проверяются слова ? - только поступками.

Ива Теплов

и доверие тоже

Tu
Tutby

нет

Ива Теплов

тогда на верности

Tu
Tutby

верность - это тоже чувство.

Владислав Лапшин

...На доверии...

Том

На честности

Tu
Tutby

конечно не одинаково.

Том

Пройдем по СОБЫТИЮ по отдельным ФАКТАМ
1. Мальчик попрошайничал
2. Читал при этом стихи
3. Находился без надзора родителей
4. Был задержан
5. Посторонняя женщина устроила драку
Вопрос: Все ли однозначно трактовали СОБЫТИЕ

Tu
Tutby

трактовать факты могут кто угодно и как угодно. К самому факту это уже не имеет отношение.

Том

Вы как всегда правы)))

Tu
Tutby

не всегда!!!! Но бываю права... в том, что знаю. )

Сергей Казарин

на проверках

Tu
Tutby

да, на фактах.

Сергей Казарин

Серёга наивный но умный

Tu
Tutby

несомненно

Сергей Казарин

однозначно

Владимир Забродин

На договоре.

Tu
Tutby

на фактах

Владимир Забродин

Факты завтра превратятся в фикцию,а гумага с печатью да заверенная нотариусом это вещь непокобелимая!

Константин Козкин

на правде

Tu
Tutby

правда - понятие относительное.

Не
Незнайка

На вере )

Не
Незнайка

Та это и есть разум! )))) Только немного иная его форма )))

Tu
Tutby

нет. Разум обобщает, делает выводы. А на основе чего разум делает вывод, что этому можно доверять?

Не
Незнайка

Ощущения что ли?

Tu
Tutby

не ощущения, а знание.

Не
Незнайка

Ну так я же об этом говорил!

Лев Дувидович Перкис

На вере.

Tu
Tutby

на фактах

Лев Дувидович Перкис

Факты, конечн, упрямая вещь, но ведь их и подтасовать нетрудно.

Tu
Tutby

доверяй, но проверяй - не даром же есть такая пословица.

Лев Дувидович Перкис

Вот я и пишу, на вере. Поверил - проверь.

Tu
Tutby

пусть так и будет. 🙂

Tu
Tutby

😇

Vavan Speed

Тоже

Tu
Tutby

нет

Vavan Speed

Доверять, значит чувствовать в себе желание верить кому-то...

Tu
Tutby

нет, доверять - это значит удостовериться, проверить, убедиться, раскинуть мозгами, выстроить логическую цепочку, согласовать со своими представлениями и т.п.

Ольга Огородник

тоже