Анфиса Миникаева

как вы относитесь к жизни в деревне?

Ответы
Валентина Рязанова

Моя подруга живёт в деревне с детства . Мне удалось уехать , выйти замуж , вырастить детей , выйти на пенсию. Огороды - это моё, а животноводство нет. А без живности там невозможно жить, поэтому подруга в делах от зари до зари. У неё вещи горят как огнём , я посылаю ей свои не очень заношенные и покупаю на распродажах . Взамен никогда ничего не прошу , понимаю , каким трудом ей всё это даётся.

Sekach Dev

Плохая там жизнь... Вода из колодца, не из водопровода... На тепло надо заготовить дрова... Туалет во дворе, без унитаза... Дороги может и не быть... магазина, где можно купить хлеб, то же... везде и во всём грязь...

Вечно Жрущий Черновод

Я жила в деревне с рождения и до 18 лет. Поняла для себя одно: я НИКОГДА не буду жить в деревне, у меня НИКОГДА не будет частного дома, а дача только для посиделок и цветочков. Всё.

Peregrino Eslavo

нормально. Жить в деревне не просто. Деревенскую жизнь нужно знать и любить . и родиться ... в деревне. Редкий городской житель ... сможет жить в деревне .

Елена Данилова

Прекрасно отношусь. В своей деревне я -дачница, конечно. Но люди были бы довольны своей жизнью, если бы у них была работа.

Анфиса Миникаева

да работы нет

Елена Данилова

Нет работы - нет перспективы. Нет перспективы - нет молодых семей. Нет семей-нет деток, школ, садиков. Потом не будет больниц. Всё...приехали. Опять в Польшу за яблоками с ГМО.

Анфиса Миникаева

конечно одно к другому

Сергей Елец

если там есть интернет с очень хорошей скоростью и вода в доме то отлично даже если это будет самая глубокая глубинка

Анфиса Миникаева

есть на Руси такие места

Сергей Елец

ну это же отлично

Анфиса Миникаева

конечно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чем она отличается от городской ? Можно и в деревне не сажать огород ,не заводить скотину , вода в доме , ванная в доме .

Владимир С

Если в доме есть газ и вода, в доступной близости магазины, поликлиники, работа, то конечно деревня предпочтительнее.

Aлександр Кузьмин

Город уже онастозвиздел . Рисую проект дома . Собираю расходники . Читаю законодательство . Место уже нашёл .

Михаил Гехт

живу. если деревня у дороги, не заброшена, и в пределах получаса до города, то прямо таки здорово

Иван Цуркан

Не враждебно там вырос . Жизнь научила многому . Но предпочитал в городе до Армии и всю жизнь ..

Анфиса Миникаева

на пенсии можно вернуться

Иван Цуркан

Хоть и на Пенсии и есть по наследству дом в селе родном . Не хочется вернуться и тяпать . Много других занятий творческих планов .и две жизни мало !. веду трезвый образ жизни всегда . и это мне по нутру .так хочу . и руки дружат с Головой ! и это радует !

Анфиса Миникаева

если свое место наши, отлично

Иван Цуркан

Конечно , тут место уже 28 лет нажито и надо мной ещё шесть этажей .

Анфиса Миникаева

отлично

Сергей Анахин

После 30 лет в городе можно пожить и в деревне. А еще лучше в деревне рядом с огромным городом.

Анатолий Лапшин

Я никак. А старшая внучка да. 6 коров, лошадь, тёлочка, собака, кошка с котёнком. И один муж!!!

Анатолий Лапшин

Они за экологию без механизации!!!

Анфиса Миникаева

механизация к экологии не имеет отношения

Анатолий Лапшин

Но не у них!

Колокольчик.

Отрицательно...Ни работы,ни денег,ничего...На скотине ноги протянешь...Закупка сена и т.д...

Анатолий Скорняков

Никогда не жил в деревне Трудно представить после городских удобств жизнь в деревне

Анфиса Миникаева

в деревне те же удобства

Анатолий Скорняков

Да нуДа и вообще деревни разные тоже

Елена В.

Раньше жила в деревне в неблагоустроенном доме. Сейчас живу в городе. Всем довольна.

Стас Васильев

Та работу бы ещё там, та с зарплатой. У меня там даже домик есть(((( уехал бы прям щас..

Владимир Забродин

Жить в деревне не легко ещё труднее стало хоть и пьёте молоко закусывая салом.😅

Владимир Забродин

Тогда откуда заброшенные деревни?

Анфиса Миникаева

Не везде. У нас хорошо живет деревня. Условия в домах не хуже гороских.

Владимир Забродин

Это в какой области?

Анфиса Миникаева

Северо-запад Башкортостана

Владимир Забродин

А мои сёстры живут в Пензенской области и пишут что все бегут из сёл.

Ирина Ислямова

нормально мне нравится деревенская жизнь а если еще речка с лесом рядом то рай)))

Анфиса Миникаева

действительно

Николай Скороходов

...нормально.. спустился с крыльца и сразу огород .. не надо тащитьмся на дачу.

Анфиса Миникаева

И дышишь свежим воздухом

Николай Скороходов

..в гоороде вонь от автомобилей .. даже в поселках на 12 тыс проходу нет..

Анфиса Миникаева

питаемся своими продуктами. Редко ходим даже в магазин

Николай Скороходов

...это верно ... мы с дачи обеспечиваем себя на год картофелем . капустой . морковью . свеклой ....а также . яблоками , клубникой . вишней ... тыквой и кабачками..Поражаемся сведениями . что в деревнях нищета .. это же надо быть такими лентяями..