Ав
Аватарка

В самом начале изоляции в апреле, задумала я сесть на шпагат, даже подобрав соответствующие видео уроки и тренировки по растяжке. И вот спустя 2 месяца, даже не посмотрела ни один из видео-уроков. А вы что задумали и не сделали? Есть такое? Что вам помешало?

Ответы
Ша
Шамсуддин

БУКВАЛЬНО месяц назад, мой ОДНОРАБОТНИК , который до этого всегда занимался спортом решил делать по утрам зарядку растяжку и когда сидя на попе одну ногу загнул под попу другую вытянул и руками доставал до носка нагибаясь он то ли растянул то ли у него там что то хрустнуло, короче месяц он не выходил из дому так как не мог ходить...

Ав
Аватарка

Предостерегаете?

Ша
Шамсуддин

боюсьЗАвас

Ав
Аватарка

ЗАбота. Благодарю ВАС

Акира Куросава

Для съёмок бюджетного короткометражного фильма в жанре чёрной комедии ищу
профессиональных актрис на роли:
Эффектная, гламурная,
яркая леди, 25- 30 лет
Забитая, закомплексованная
серая офисная
мышка- секретарша, 25- 30 лет
Съемки планируются в Москве и МО

Ав
Аватарка

Спасибо за предложение! Очень лестно и с удовольствием попробовала бы. Однако не являюсь профессиональной актрисой да и возраст за пределами указанного интервала.

Юлия Тарасова (Раковская)

В этот раз обошлось без задумок...Но ловлю себя на мысли что со спортом не так стала дружна и очень себя ругаю но мысль не бросаю...При возможности занимаюсь...А что мешает? ...Многое стало мешать... но это не отговорка....Что то преодолеваю -значит могу...

Ав
Аватарка

Юлия, вы на правильном пути, все получится. Давайте будем мочь!

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо за добрые слова...Конечно всё так и иначе быть не может... Вы мне просто подбросили дров.. чтобы гореть огню. Солидарна с Вами!🌞🤚🌹🌺🌹Тоже от души желаю и Вам гореть ..и не угасать...

И*
Изабель ***

нет) я писала картины маслом на холсте, очень красивые получились) одна-природа, небо,речка, березки на одной стороне и высокие деревья с другой стороны реки, травка-шедевр) вторая - яркие цветы в вазе

Ав
Аватарка

Это очень хорошо. Я тоже люблю это занятие. Но времени нужно много, если нет 3-х часов времени, начинать не стоит.

И*
Изабель ***

да) время летит быстро) я за три дня одну картину и цветы 2 недели) уж слишком мелкие мазки и 29 цветов палитры

Ав
Аватарка

Вы сами или учились, и профессионально? Или может по цифрам?

И*
Изабель ***

картины по цифрам) Раскраска для взрослых😁

Ав
Аватарка

Тоже хорошо. А я что-то сразу по сложному Питт пошла. Срисовываю с фото в интернете.

И*
Изабель ***

Умничка))талантище

Ав
Аватарка

Просто успокаивает.

Anatolij Dridzo

Статью собирался на финском языке написать. Так и зависла. За то три песни с финского перевёл, минусовки подобрал. Как только дадут возможность репетировать, начнём осваивать новый репертуар.

Ав
Аватарка

У вас все в процессе! А статью напишите, уверена! Ничего что подвисло, это временно.

Anatolij Dridzo

Посмотрим.

Ав
Аватарка

Точно так и будет! Успехов вам!

Anatolij Dridzo

Спасибо!

Ав
Аватарка

Мне даже как то стыдно за себя теперь, когда читаю ответы

Anatolij Dridzo

Я, почему-то, верю в Вас. Не смотря на то, что понятия не имею как Вы выглядите и как Вас зовут.

Ав
Аватарка

Спасибо

Алексей Марченко

Я уже долго сажусь на шпагат,но так и не могу сесть,наверно мало занимаюсь.В школьные годы был порыв связок на правой ноге и сильный ушиб в армии наверно эти проблемы и мешают!А вы откуда?

Ав
Аватарка

Дело не только в шпагате. Спрашивала в целом, много таких, как я - лентяек?

Алексей Марченко

А сколько тебе лет?

Ав
Аватарка

старше тебя

Ав
Аватарка

нет. еще раз спросишь в ЧС отправлю

Elchin Tehmezov

А почему ты хотела сесть на шпагат? Когда то я прошел через это. Это реально больно. Но тогда у меня был цель. И я сделал. А почему ты хотела? Просто так? Просто так ничего не делается.

Ав
Аватарка

До изоляции ходила в фитнес клуб, много чего посещала. А вот на шпагат, так и не получалось. Это полезно, потому что тянутся много мышц и сухожилий. В целом растяжка - полезно. Мастер-классы по растяжке не попадали в мой график. Вот и хотела сама. Но нет.

Elchin Tehmezov

Я знаю очень очень ленивый, довольно болезненный и очень эффективный способ. Можно общаться тут занимаясь шпагатом )) Надо молиться на шпагат на сколько можешь, примерно отметить место, до куда дотягивается нога, поставить опору с обоих сторон так, чтоб держал твой вес,садиться на шпагат между опорами и ждать пока пройдет боль. Потом чуток отодвинут опору и так далее. Но после такой растяжки постоянно надо держать сухожилие эластичными, то есть тренироваться каждый день по 5-10 минут. Иначе часто будет происходить спазма ( или как там называется) сухожилий. За то этот способ ленивый, одновременно быстрый, ещё и повышает выносливость.

Ав
Аватарка

отличное предложение. начну с плие пока. но идея - мне нравится!

Elchin Tehmezov

Вот у меня после того как бросил карате, уже почти 20 лет судороги и спазмы на ногах. Тогда садился на шпагат на стульях.

Ав
Аватарка

не пугайте меня...

Elchin Tehmezov

Нечего пугаться. Просто шпагат такая вещь, что нельзя бросить это дело.

Ав
Аватарка

вот и не начинаю...😆 поняла учту

Sunrise Solyarisovich

А я ведь тоже решил научиться медитировать на свойм стоячем агрегате, как показано на этой фотке, которую я видел, но не нашёл в интернете...короче, пришлось вызывать скорую🤣

Ав
Аватарка

Ничего не поняла, ну да ладно. Будьте здоровы и не делайте сложных трюков. Наверняка где-то было надпись: не повторять, опасно для здоровья.

Sunrise Solyarisovich

Да я только потом эту надпись увидел, мелким шрифтом написанную, но уже было поздно пить боржоми🤣

Ав
Аватарка

Не болейте и читайте мелкий шрифт

Sunrise Solyarisovich

Да я не болею, со мной всё хорошо. Вы там тоже не шалите😁

Ав
Аватарка

Обязательно.

Татьяна

конечно...) я поняла,что работая я успеваю больше чем сидеть сиднем лома...) я планировала разучить сольный танец,по находить новые постановки,интересную музыку...не успела...))

Ав
Аватарка

Жаль, может наверстаете ещё?

Татьяна

конечно...) выйдя на работу все на верстается...)

Ав
Аватарка

Желаю вам!

Татьяна

Благодарю! )

Андрей Заруба

Лень. А на шпагат сесть не сложно. Уложите на пол и садитесь. Ну а если серьезно то это не сложно. Сложнее свои две ноги за голову заложить. Я только одну сейчас за голову могу.

Ав
Аватарка

Ого, круто.

Андрей Заруба

Все из-за лени не могу заставить себя разминание связки. Ведь до 25 лет получалось а потом просто заставить не могу.

Ав
Аватарка

Конечно лень. Обязательно другое что-то находится.

Луиза Бальтазар

Всё, что запланировано, выполнено. Ремонт в прихожей и на кухне, генеральная уборка всей квартиры, связан свитер, прихватки на кухню и чехлы на табуреты, сшиты шторы на окна.

Ав
Аватарка

Шедеврально! Мои комплименты! Восхищение и обожание!🌷🌷🌷🌻🌻🌻

Луиза Бальтазар

И при этом я работала по 6 часов ежедневно на удалёнке.

Ав
Аватарка

Все вы меня пришпилили окончательно!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; спасибо, это хороший пример, того как не нужно думать, думать не достаточно, необходимо ещё поверить, поверить тому что мой замысел вполне осуществил... 🙏🙂

Ав
Аватарка

Да, в себя нужно верить всегда!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; верить в себя, это тоже что верить в Бога.

Людмила Козина ( Агеева )

У меня изоляция с 29 декабря ,планировала ходить ,обожаю покупать ,таскала ,как осел ,забивала холодильник ,как в ,,блокаду ,вот и грохнулась ,и не верю ,что пойду ...

Людмила Козина ( Агеева )

Туалет,кухня ,балкон ...🤧

Ав
Аватарка

Нет, этого не достаточно. Необходимо пешком ходить. Хотя бы 1,5 км. Пешей прогулки в день. Очень вас прошу. Очень.

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо ,хорошая ,собираюсь ещё раз снимок сделать ,кажется что то не получилось в первый раз ,написали ушиб ,даже 100 м пробовала ,слегла ...

Ав
Аватарка

Я поэтому и написала. Так как если в состоянии покоя или для мелких перебежек нет дискомфорта, то это не показатель, что восстановились. Делайте снимок. Когда все нормализуется -ходите! Первое время будет трудно. Но Надо!

Michael Lvovich Kunin

Вы Знаете .как таковой самоизоляции у нас не было. Просто - во избежания заболеваемости. Соблюдали дистанцию и носили маски.А так ,продолжали работать,

Ав
Аватарка

Значит ваш ритм жизни не претерпел особых изменений, в ограничениях. Только дополнительные меры предохранения. Это хорошо.

Michael Lvovich Kunin

Да так оно и есть.

Ав
Аватарка

это хорошо, но вы берегите себя.

Michael Lvovich Kunin

Мы жители СССР пережили этот корона-вирус в 1980 году. Газета известия от 12 августа. Нам всем сделали прививки.

Оля Назарова

Бросить курить и как следовало ожидать когда кроме меня ещё и муж с дочкой которые не хотят бросать то у меня это отложилось на неопределённый срок

Ав
Аватарка

блин...

Оля Назарова

Что также?

Ав
Аватарка

ага

Оля Назарова

Коллега

Ав
Аватарка

почти сестра по пристрастиям...

Оля Назарова

Ясно

Галина Коровина

Нет, за время изоляции самостоятельно отремонтировала два комода, вылечила два зуба, произвела чистку полости рта. Хотя я этого не планировала.

Ав
Аватарка

Круто! Аминам нельзя было выходить из 4-х стен..

Галина Коровина

А у меня было направление, на всякий случай.

Ав
Аватарка

Да вовремя подсуетились, видимо! Респект.

Yuriy Protas

Ваш вопрос конечно же затрагтвает основы мирозданмя! Ну что может быть более важным чем способность сесть на шпагат в условиях пандемии...

Yuriy Protas

Вот и рад)) Четно)) рндко здесь встретишь такую как Вы.. Искренне, удачи Вам и всего хорошего! И пусть горе будет тем идиотам, не побоюсь этого слова, котрые не оценят Вас...

Ав
Аватарка

Благодарю Вас за беседу. И не только.

Yuriy Protas

Я здесь новичок. И хотел бы Вам послаить цветочек, но не умею... Поэтому, просто простая добрая человеческая лыбка Вам (это я вроде умею))) 🙂

Yuriy Protas

🙂 🙂 🙂

Гр
Григорий

Да! 2 неделе нпод домашнем арестом ничего не делал, хотя тоже видео разных тренеровок загрузил. Потом на работу пошел, уже ге до занятий

Ав
Аватарка

Я такая не одна! Спасибо вам!

Скорпион Иванович

Зачем он Вам нужен в зрелом возрасте? Гораздо важнее и нужнее тренировать дамам мышцы влагалища. Мужчины это высоко оценивают!

Ав
Аватарка

вы в чс

Ирина Гавриловна

Да) вязать шаль с сиренью и шаль с фиалками цветными нитками. Шапочку с апликацией дошить.. В огороде дел дофига и больше

Ирина Гавриловна

Хорошо бы..

Ав
Аватарка

Да пусть иначе, но будет .

Ирина Гавриловна

Ну прям как в Алисе)

Ав
Аватарка

Пусть

Ирина Гавриловна

Что пусть?