Леди Мила

Нет абсолютно плохих злодеев, и нет абсолютно хороших людей.. Так по каким критериям человек распределяется в АД, или РАЙ ?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и Ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную." Мф, 106 зач., 25, 31—46

Владимир Гибадулин

Многие представляют ад и рай не правильно: если глубоко изучать всю библию, а не рассматривать только отдельные места, то выходит, что ад - это образное место где прибывают все умершие в ожидании воскресения праведных и не праведных , за исключением отъявленных негодяев имена которых Бог вспоминать не будет когда будет воскрешать, их будет определять в гиену, - тоже образное выражение олицетворяющее забвение. А, Рай - это будущая земля после Армагедона, когда она будет очищена от зла, а Сатана будет скован на 1000 лет. Тогда Бог будет возвращать умерших к жизни.

Леди Мила

Интересно.. а в каком виде и в каком возрасте он будет их воскрешать? В том, каком они были перед смертью?

Владимир Гибадулин

Вероятно да. Чтоб их узнали.

Леди Мила

ничего себе... страна ходячих трупов..

Владимир Гибадулин

Я не про одежду, а про возраст.

Леди Мила

и я про возраст.

Владимир Гибадулин

Только они будут здоровыми и будут только молодеть, постепенно приобретая совершенство.

Раиса Варавва

Дык, осёнь просто, кито нё соблюдаёть ёго ордунги-"Сёй ёсть завёт Мой, который вы должны соблюдать мёжду Мною и мёжду вами, и мёжду потомками твоими послё тёбя; да будёт у вас обрёзан вёсь мужёский пол. Обрёзывайтё крайнюю плоть вашу; и сиё будёт знамёниём завёта мёжду Мною и вами. Нёобрёзанный жё мужского пола, который нё обрёжёт крайнёй плоти своёй, истрёбится душа из народа своёго; ибо он нарушил завёт Мой"однако.Слава Лёнину! Партии! Народу! Изидё!Иншвара!!!😄 😁 😆 😅

Евгений Миронов

Перед Господом явились два человека, один проповедник другой водитель автобуса. Водителя автобуса сразу в рай, не раздумывая, а по поводу проповедника Господь задумался. Проповедник не понимает, как же так?, я всю жизнь несу слово божие людям, а Господь ещё думает куда меня, а простого водилу сразу в рай. Господь увидел недоумение на лице его и говорит: Понимаешь, ты когда проповеди свои читал, все спали, а когда он автобус вёл, все молились!!! Вот Вам и критерии!

Леди Мила

спасибо!! поучительно.👍😀

Борис Шумилов

Есть интересная книжонка "ОСНОВЫ ИСТИННОЙ НАУКИ - III. СУЩНОСТЬ ЖИЗНИ. (КАРЫШЕВ И.А.)". Удивило то что год выпуска 1897 и там описывается то что наука открыла только где то к 1950 году. Если не очень вдаваться в дореволюционную орфографию то читается довольно легко. Ссылка на книгу http://xn--80acdygcex2c7am0c.xn--p1ai/product/osnovynauki3/ Там описано и рай и ад и кто куда за что попадает. Некоторые отрывки из книги озвучены в видео

Сергей Соседка

Попал мужик в рай ходит везде ,скука суровая,пошел глянуть ,как там в аду,а там веселье,все пьют,развратничают,пошел к апостолу Петру.Петя говорит,отпусти меня в ад,петя ему ты не нагрешил на ад.Мужик-0тпусти на Землю,я погрешу и назад.Отпустил его Петр.Вот он там грешил на полную катушку.Возвратился,Петр опять его рай,мужик-я же там грешил ,как мог в последний день бабку 90-нию изнасиловал!А Петр -Вот она тебя и отмолила!!!

Эдуард Чистяков

ГРЕХ ТОЛЬКО ТОГДА ...ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ГОДИТСЯ..ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ПРИНЕСЕТ ВРЕД..А ДЕЛАЕТ=ЭТО ГРЕХ !! А ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТ ..И ГРЕЗА НЕТ !! БЫВАЮТ ЛЮДИ ОТ РОЖДЕНИЯ ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ...ОНИ И БЕЗ ЦЕРКВИ СПАСУТСЯ !! МЫ же не ЗНАЕМ ЧТО ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ДАНО..НЕ СУДИ ДАЖЕ УБИЙЦУ..МОЖЕТ ОН В Е

Леди Мила

Посмотрела ваши фото.. вы какой то ГУРУ ?

Эдуард Чистяков

НЕТ Я НИ ГУРУ ,,НО СТАРАЮСЬ ИДТИ ПО ВЕРЕ !! БЫТЬ ВЕРУЮЩИМ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРУД,,,ОЧЕНЬ !!

Леди Мила

Удачи!

Эдуард Чистяков

СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК !!😍

Виктория Антонова

Абсолютно нет ,но есть больше или меньше и потом ,проходят чистку все ,даже те в которые считаются добрыми людьми ,потому как отрицательной энергии за свою жизнь тоже накопили пусть и не много ,а чистку пройдут однозначно ,конечно легче и быстрее ,чем те которые много накопили

Николай

Вы тоже делите людей на хорошоих и плохих..приблизите или отодвинетесь...потому что оцениваете их по своим критериям...и если бы у вас был свой личный рай и свой личный ад,вы бы тоже распределили людей по соответствию их вашим правилам....я...понятно обьясняю?))

Леди Мила

бред полнейший

Странник

ни по каким все до единого идут в ад, греческое слово гадес, что означает общая могила человечества, Бог никогда небыл садистом и не будет никого вечно мучить, просто те кто не ценят дар жизни, лишатся ее навсегда и уйдут в вечное небытье.

Леди Мила

ну и хорошо

Странник

и я так думаю

Сергей Хрулёв

Очень интересный вопрос. Я думаю, что все так же как и в земной жизни. У каждого человека на Земле свой ад и свой рай. Почему одним все, другим - ничего? Кто так решил? Вот они вопросы без ответа. А по ту сторону земной жизни - и подавно.

Леди Мила

Спасибо, хороший ответ.

Владимир

по критериям : " подобное к подобному" сомневаюсь что весёлому человеку,который любит отдохнуть хорошо,выпить,повеселиться - будет интересно в раю. Там ведь все такие правильные,зануды. не пьют,не курят,с женщинами ни ни 😆

Леди Мила

а в Аду так сразу и нальют?😀

Владимир

обязательно нальют. Просто у людей предвзятое отношение к аду, не такой он как его принято считать. А вот в раю,вообще не понятно что делать, от скуки захочется сбежать.

Леди Мила

вполне возможно.. скоро узнаем

Olga Voloskova

Человек может плохо поступить,но никто не знает,сколько он потом кается перед Богом. Праведник семь раз падает,но встает.( библия) Бог смотрит в сердце человека.Люди же не видят сердца,плохо думают друг о друге. Я права?

Леди Мила

нет, что толку от раскаяний матери убитого парня, или изнасилованной девушке?

Olga Voloskova

Мы о родственниках не говорили

Леди Мила

А про саму девушку? И причем здесь, родственние, или нет?

Olga Voloskova

Перечитайте ваш вопрос

Николай Серегин

Ну учитывая,что Рай и Ад-аллегория,но выбор известен и прост. Чем было продиктовано то или иное действие или мысль в течении жизни? Заботой об окружающих тебя людях или своими эгоистическими устремлениями?

Леди Мила

верно

Николай Серегин

Да,своего рода сравнение происходит хорошего и плохого в человеке.на основании чего делают вывод-"выпускать" в Эгрегор или пусть еще посидит,подумает,помучается раскаиванием.

Boris Skopenkov

История не делит на полуплохих людей и на полухороших...В основном. А что касается рая или ада - то Вам следует вообще прояснить, что эти ПОНЯТИЯ означают в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ. Доброго изучения!

Не Выясняй)

Да кто его туда отправляет?) так называемая душа это всего лишь индивидуальная способность мозга на развитие) если разделить мозг пополам то в 1 теле будут две абсолютно разные личности

Леди Мила

😱кто то так делал?

Не Выясняй)

Официальных заявлений конечно же нет

Владмир

Есть два критерия: 1. Научись в этой жизни делать что нибудь лучше всех. и 2. Возлюби Бога и люби людей. Чтобы из-за любви как можно больше высокой энергии скопилось в подкорковом веществе.

Александр

Как сказал Христос: По делам их узнаете их. Очевидно по числу и тяжести грехов в каждом конкретном случае. Но не следует представлять себе ад как печь огненную. Ад это место где нет Бога.

Александр

Есть места и похуже

Леди Мила

но те места не причисляют к цивилизованным

Александр

Почему не причисляют. Вот вам ЛНР и ДНР.

Леди Мила

это - исключение.

Александр

ПМР

Владимир Бондин

По ходу, там что то типа Фемиды с весами.... На правую чашу плохие поступки, на левую хорошие... Перевесит левая - золотой ключ, правая - серебряный... Это в "зеленом" коридоре...

Леди Мила

Слишком уж категорично..

Владимир Бондин

Нет, можно протокол чистосердечного признания от батюшки из местной церквухи приложить.... Может и зачтется... Но, мы ведь сами знаем уже сейчас, что нам светит? 😉

Станислав

Ну как сказать. 10% людей - праведники. Ещё 10% негодяи. Остальные 80% туда - сюда. При экстремальных ситуациях первые и последние остаются неизменны. Остальные кто куда.

Леди Мила

вот поэтому и написала.