Товарищ 87

"Добрые" бабушки на входе в храм частенько рычат на прихожанок в брюках,и без платка.Они правы?

Ответы
Аля

Суть современных церквей. Пришёл человек в храм.К нему подходит один и говорит:"Не так руки держишь.",вторая подбегает:"Не там стоишь.",третья ворчит:"Не так одет.",
сзади одергивают:"Не правильно крестишься."В конце концов одна женщина говорит ему:"Вы бы вышли из храма, купили книжку о том,как себя здесь вести, потом и заходили бы."
Вышел человек из храма и заплакал.Слышит голос с неба:- Что не пускают тебя???

Поднял человек заплаканное лицо и говорит:-Не пускают!!!
-Не плачь,они и меня туда давно уже не пускают!

Товарищ 87

Спасибо.

Любовь..любовь!

Верно, в Храме надо молиться от души, а не следить, кто во что одет, и как поклоны бьет.

Андрей Комков

Ну есть определенные правила поведения в церкви и определенный дресскод для ее посещения. Женщины в брюках и с непокрытой головой его нарушают, отсюда и "рычание" бабушек на входе. Просто надо принимать определенные правила и все. Например, вы в курсе, что в критические дни женщинам категорически запрещено посещать храм? Но ведь многие ходят, ибо это визуально не проверишь без нарушения интимности прихожанки

Товарищ 87

Я в курсе многих,почти всех церковных канонов.А вот зачем рычать,понять не могу.

Андрей Комков

А если по-иному человек не понимает?

Товарищ 87

Так он и с рычанием ге поймет,а пошлет подальше.И будет прав.

Андрей Комков

Смотря как прорычать 🙂

Сестрица Алёнушка

Если у женщины есть потребность зайти в храм, обратиться ко Христу, то лучше идти в джинсах, чем не идти совсем. Именно так и считает современная, церковь. А эти отваживают людей, отворачивают. У одной знакомой трагедия случилась, она рыдает, пришла заказать молебен. А ей говорят, приходите через час! У нас обед! Это нормально? Больше она и не пришла. И не придёт.

Товарищ 87

Про обед конечно удивительно.

Сестрица Алёнушка

Это страшно. Большинство церковь идёт за помощью и поддержкой в трудный час. Я не о воды Святой набрать, это дань традиции.

Товарищ 87

У них есть время на трапезную,потом,особенно во время поста возможен отдых.Хотя думаю,что у мусульман эта ситуация вряд ли бы имела место.

Надежда Тихонова

Скажем так: у мусульман молятся только мужчины,женщины не допускаются ,потому что грязные( из за менструации),у католиков молятся удобно сидя,а у нас обязательно -возмущения...женщина всегда ходила в платье,или в юбке,теперь это нельзя надеть даже в храм! Хотя сама я не хожу туда из за того,что они царя убийцу причислили к лику святых.

Геннадий Костарев

Эти бабушки сами весьма далеки от всякой веры, если они видят её лишь во внешней атрибутике, к тому же демонстрируя своё раздражение, а не терпимость и любовь к ближнему. Они сами ходят в одеяниях ханжества и лицемерия, не желая того признавать. Хотя и среди прихожан не мало последователей моде на веру, но никак не самой Вере.

Товарищ 87

Спасибо.

Светлана Бондаренко

Священники говорят,что не правы.Навязывать свою идеологию нельзя.Но придерживаться правил всё же нужно.
А правила гласят о том,что женщина должна в храм ходить с покрытой головой и в одежде,не смущающей души прихожан.То есть,с прикрытыми частями тела,не подчёркивающей женские "прелести",не отвлекающими на себя взгляд.

Товарищ 87

Спасибо.

Nikira (Ирина)

Не правы и те и другие! Если идешь в бассейн.тебя без шапочки не пустят.и в одежде не позволят купаться. А в церкви. надо голову платком покрывать.а мужчинам снимать головной убор. Как говориться или соблюдай чужой устав .или не суйся в чужой монастырь. Ну а бабульки.... ну старые они уж...положено им ворчать!

Nikira (Ирина)

Ну если девушка или не совсем девушка. целенаправленно идет в Храм.то что ей мешает повязать платок и не надо будет отражать нападение бабулек! Ну а в метро.... если мужчина не уступает место.разве он мужчина?

Товарищ 87

Конечно,он не мужчина.Речь о другом.

Nikira (Ирина)

О том.что бабули к девочкам пристают или о том.что дошло до того.что нужно просить уступить место старшему?

Товарищ 87

О приставании.Ненавидят просто.

Nikira (Ирина)

Да ладно...уж прям ненавидят! Эти же бабули были девочками и их так же клевали вредные бабки...все по кругу.Жизнь это бесконечная и вечная!

Та
Татьяна

Нет!!!! У этих прихожанки грехов меньше чем у "добрых" бабушек. Вчера шли мимо церкви, по ступенькам поднималась прихожанка в бандане и шортах (приличной длины). Все ведьмы, для черных дел, туда точно ходят в юбках по пятки и платках, дабы не привлекать внимания.

Товарищ 87

Спасибо.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

yee в церкви принят иной дресс -код - нужно соблюдать традиции и устои --я тут в городе видел девушку в платке --в такой вроде накидки свободной )) надела для приличия поверх майки -и в джинсах стильно и ...рваные )))- ну срам и явно не богоугодно )))

Товарищ 87

Это понятно,а рычать зачем?

Владимир Забродин

Отвечу притчей. Собрались прихожане в храме прослушать проповедь и увидели девушку в брюках. Зашикали на неё и она ушла. Вышел к ним священник и сказал: сегодня я проповедовать вам не буду. Вы прогнали от бога человека. Возможно навсегда.

Владимир Забродин

Нем был в нашем городе? Я знаю что от вас много рыбаков, охотников и туристов летом к нам приезжают.

Товарищ 87

Не был,уверен,что в ваших краях все эти занятия гораздо интереснее,чем у нас.Ну за исключением ловли корюшки на Ладоге.

Владимир Забродин

Енто которая огурцом пахнет?

Товарищ 87

Да.

Оксана Алферова

У Лады Лузиной есть небольшой рассказ. Дьявол на пенсии. Помню свое впечатление, после прочтения. Вот, там о бабушках. И о том, что, на самом деле, в храм нужно просто идти, если есть необходимость. Незачем слушать то, что говорят в след

Товарищ 87

Спасибо.

Nikas Vaičaitis

Нет, не правы. Это так называемая "духовная прелесть", когда некий верующий вдруг начинает поучать других верующих, как надо молиться и вести себя. Это грех, осуждаемый церковью, в котором надо каяться.

Галина Коровина

Ну рычать-то конечно они не должны, а разъяснять. Есть же правила нахождения в церкви, и их должны соблюдать прихожане, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Андрей Ляхов

Слышали такие слова дресс-код. Вы в театр или на работу пойдете в плавках ? А на пляж пойдете. Кстати на некоторые пляжи вообще голышом ходят и в баню также

Товарищ 87

Ну откула мне знать про такие мудреные слова,конечно же не слышал.Только зачем при этом они аж шипят от злости?

Андрей Ляхов

То что они злятся-это их проблема. А то что их злят специально или по глупости-это проблема вышеназванных дур. Кстати насчет брюк я не уверен, что это запрещено . А шапку лично я снимаю и не вижу в этом ничего зазорного

Товарищ 87

Про шапку и слова не было,это естественно.Вопрос об "особом" отношении бабок к молодым женщинам,и девушкам.Для тех,кто понял.

Андрей Ляхов

Вы чувствуется хорошо разбираетесь в шапках. А вот про женские платки вы похоже не в курсе.

Z*
Z *Ирина*

Если есть желание ходить в храм, то не обращайте внимание на рычащих, но на всякий случай помните, что бог создал целый мир. Зачем ему храм?

Товарищ 87

Я не женщина,на меня не рычат.

Сергей Терпугов

Этих бабушек, поставить в стойло не чего делать. Я атеист. Но когда ко мне пристают "набожные", то потом от стыда бегут как тот Бэн Джонсон.

Владимир Кириллов

Что рычат - неправы. Вот там, слева, висят типа юбки. Обернули вокруг бедер - и все дела. Но ведь на это можно указать и вежливо...

Владимир Кириллов

И ведь даже не знают, что незамужней девушке платок не полагается)))

Товарищ 87

Это и я не знал.

Владимир Кириллов

Этого и бабки не знают. Они подобны теткам из бухгалтерии, которые снимают деньги с неработающего банкомата. Просто знают, куда надо ткнуть.

Товарищ 87

👍

Владимир Кириллов

У меня есть цитата из апостола Павла: женщина в храме - да молчит.

Елена Щупак

"Не суди, да не судим будешь." Но кто же будет учить молодых, как не старые... Таковы церковные обычаи, Мне тоже они не нравятся.

На
Наталия

Нет таких церковных обычаев. Есть определённые правила, которые не желательно нарушать. Обычно в храмах, при входе лежат на столике платочки и юбки на запах, которые можно надеть поверх брюк.

Елена Щупак

Ну, да, но не во всех.

Господин Евгений Vирт

Выгнали мужика из церкви, он выходит видит Бог возле ворот: - что, мужик, в церковь не пускают? Вот и меня давно уже не пускают)

На
Надюфка

Нет , в чем могут в том и приходят , главное что пришли . У нас в мечете висят платки и халаты , поэтому приходят все и во всем.