Helga

Сейчас шейные платки - это модный аксессуар и женского, и мужского гардероба. А как вы думаете, для чего они применялись изначально?

Ответы
Михаил Гехт

Пилоты первой мировой, и вплоть до перехода к реактивной авиации, покупали шёлковые шарфы по той же причине. Шея натирается грязным воротником, если не защитить. В армии придумали подворотничок

Helga

Верно. А ещё раньше?

Михаил Гехт

Это НЕ раньше, а параллельная ветвь. Просто шарф от холода и осадков. Шарф и галстук - просто сложенные при пошиве куски ткани, а вначале их складывали и завязывали сразу при применении

Helga

Благодарю за информацию. Всего Вам доброго. Пока!

Вадим Иванов

Чтобы воротник не пачкать и в жарком климате шею сукном мундира не сотрешь...

Helga

Верно. Но изначально их носили солдаты в Древнем Риме, чтобы согреться во время походов на север

Вадим Иванов

Какой это север, если платком согреться можно.

Helga

Они до Сибири точно не дошли. Просто чуть вышли из зоны комфорта...

Вадим Иванов

До Сибири кроме нас никто не доходил сам.

Helga

И не надо

Ан
Андрей-Пушкин

Шея, это то, что не скрывает возраст...
но НЕ скрывает молодецкую страсть )))

Helga

Есть такое...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Для гигиены.Не свсегда можно было помыть шею,ни моряку,ни ковбою.

Helga

Пока! Хорошего вечера!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо!Ивам здоровья и удачи!🌹🌹🌹

Helga

Благодарю! И Вам того же

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🌹🌹🌹👏

Helga

🙋‍♀️

Вечность

Рождение платка это обычная портянка от лаптей

Helga

Наверное, это очень увлекательное занятие

Вечность

Как сказать жечь трусов с миллиардами которые только и могут нападать на слабых это удовольствие как и игра в танки показывать ас класс как надо играть и оставаться живым в любом боя даже 1 против 7 вот так надо играть

Helga

Вы уже закончили игру? Надеюсь, что победили всех!!!

Вечность

Да давно новости смотрел шум в думе про закон новый

Вечность

08:43
СРОЧНО! ПРОКУРОР НЕ ПОБОЯЛАСЬ! ТОЛЬКО ДУРАКИ ВЕРЯТ ВЛАСТИ! РОССИЯНЕ ПРОСНИТЕСЬ! ВИДЕО УДАЛЯЮТ!
161 просмотр
То, что случилось во время круглого стола в Московской городской думе, МНОГИЕ ЗАПОМНЯТ НАДОЛГО. Экс прокурор старший советник юстиции на пенсии, бывший начальник правового управления Госдумы, Марина Масленникова, ОБРУШИЛАСЬ С МОЩНЕЙШЕЙ КРИТИКОЙ на нынешнюю власть и открыла истинную причину появления нового закона , на который многие россияне попросту не обратили внимание, А ЗРЯ. То что рассказала бывший экс прокурор повергло слушателей круглого стола в шок, а она права хотят из людей сделать двойную лохастую корову куда смотрит президент на этот Цетробанк или это его пайка?

Котэда

шоб комары на кусали во время ходьбы за мотыгой

Helga

Думаю, что никто. Каждый носит то, что ему нравится

Котэда

естественно. Гравится носить рванье на брюках и топиках- пусть носят

Helga

Но это же лишь способ самовыражения, не более того...

Котэда

та бог с ними- пусть самовыражовываются сколь им угодно

Helga

И то верно - каждому своё...

Андрей Будняев

Мужчины с платками на шее чаще всего педики.

Helga

Изначально у них было вполне практичное применение, хотя никто не отменял его и сейчас

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В качестве маски от пыли рот прикрывать.

Helga

Этот ответ правильный, но изначально они всё же применялись в других целях

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Откройте секрет.

Helga

Чтобы согреться... Все остальные премудрости придумали уже позже

Павел Корчагин

На счёт мужского Вы ни чего не путаете?

Helga

Конечно же, нет!

Павел Корчагин

Мужчины эту пидрянь не носят не гоните.

Helga

Это не дрянь, а полезная вещь. Изначально ее носили солдаты, чтобы согреться в холодное время года

Павел Корчагин

Мужчины ими солярку перед заправкой фильтровали, а на шее то пидрянь.

Виктор Орлов

Мода наших лет. Семидесятые годы.

Helga

Их начали использовать гораздо раньше

Helga

🙋‍♀️

Гадя Петрович

И применяются зимой для согрева

Helga

Логично

Гадя Петрович

Летом против перенагрева

Helga

Многофункциональные, значит...

Helga

🙋‍♀️

Al
Ali

Шейку согревать и себя показать

Helga

Это верно!

Бабайкин Юрий

Поезда грабить и лицо закрывать

Ва
Василий

вот совсем не в курсе, расскажи

Helga

По прямому назначению - для утепления

Ва
Василий

))))

Прохор П

Как шарфы предохраняли горло.

Прохор П

Нет, я носил галстуки везде. Они мне надоели. Я как хозяин ресторана, надел косынку под рубашку. Мне понравилось, жене тоже. Галстук я надеваю, на официальные приглашения. А косынки ношу везде и на пляже тоже.

Helga

А на пляже зачем? Хотя , да - для красоты...

Прохор П

Я в детстве много раз видел фильм "Человек амфибия." и там я увидел косынки у босяков. Первый раз я на пляже в гостях в Киеве, повязал Ленкину косынку. Мне было 14-15 лет. Есть это фото. Но, потом я не решался носить косынки, только галстуки.

Helga

А мне очень нравятся шейные платки. И на мужчинах они тоже очень стильно смотрятся

Прохор П

Мне тоже они нравятся.

##
######

Защитить ворот отзасаливания

Helga

Чтобы согреться

Алексей Пимяков

беречь горло и шею от морозов

Алексей Пимяков

тогда сидели бы дома

Helga

Не, дома им скучно было...

Алексей Пимяков

вот вот это человек РАЗУМНЫЙ шел в другие страны убивать грабить насиловать .

Helga

Как это ни печально, но это было во все времена

Алексей Пимяков

а я ою этом же

Евгений Антонюк

вместо сменных воротников 🙂

Helga

Это уже позднее было, а изначально?

Татьяна Владимирская

рот и нос от пыли защищать?)

Алевтина Пална

ну и шоб не узнали при ограблении банка

Helga

Это очень креативные ответы! Но изначально они применялись в других целях

Татьяна Владимирская

в каких?

Ев
Ева

сопли вытирать?))

Helga

Каждому, конечно, своё...

Андрей R@

Возможно заменяли шарфики.

Helga

Верно!

Андрей R@

👌