Евгений Жизнев

Есть японское изречение "Если гладить собаку три дня, она будет вас помнимть три года; если гладить кошку три года, она вас забудет в три дня." Похоже мужчины - собаки, женщины - кошки?

Ответы
Ирина Богданова

Собаки принимают хозяина и верно служат ему, а кошки сами выбирают, но не хозяина, а любимого, и помнят его долгие годы, но любят они себя. Поэтому мужчин сравнить с собаками ну не как не получится, а женщин - можно, но не всякой породы.

Евгений Жизнев

да, да, прям сказка....умиляюсь

Ирина Богданова

Сразу видно, что мурлыканье кошки вам приятно.

Евгений Жизнев

приятно, но радость пса, когда я подхожу, больше радует сердце

Феруза Хамидова

Нет собаки есть собаки, кошки есть кошки... А женщины .....милые, нежные , красивые создания... Просто с ними надо дружить... 😉😂😂👍👍✌️✌️

Евгений Жизнев

все же кошки, пока гладишь, дружат

Феруза Хамидова

Она то , как вы к ней относитесь....

Евгений Жизнев

вот, вот

Феруза Хамидова

Надеюсь к женщинам относитесь хорошо...

Евгений Жизнев

я их люблю, как и всех людей, поступки их только порицаю

Феруза Хамидова

Удачи вам... 👍👍😉✌️

Евгений Жизнев

благодарю

Юрий Малиновский

Женя,кошка и женщина несовместимы!Кошку можно приучить кушать и писать в одном месте и в одно время...С женщинами так не может быть физически!

Евгений Жизнев

я стараюсь по факту поведения и называть ее поведение, а не женщину

Юрий Малиновский

Хрень это всё...поведение зависит от воспитания!

Евгений Жизнев

это так

Юрий Малиновский

Так о чём говорить-то?Всех надо воспитывать,и женщин,и домашних животных!

Евгений Жизнев

нужно

Ирина

хрень кошачья-собачья-женщины хуже кошек и собак-вааще-твари беспородные....хихихихи бабоньки-не обижайтесь....

Евгений Жизнев

Просто у них появилась возможность быть такими, нужно бы отнять

Нина Климович

Бросьте. Некоторые женщины, которых погладили три дня потом по 18 лет помнят и вынуждены напоминать об этом))))

Евгений Жизнев

наверное больше никто не гладит

Нина Климович

Да нет, пока не вырастут последствия нежности)

Евгений Жизнев

так тут присутствие проводников памяти

Нина Климович

Аааа, вы о том, что мужчины дольше сохраняют доброе отношение , чем женщины?

Евгений Жизнев

переключается сразу

Нина Климович

Надо проанализировать.....Как то априори считала, что женщины как раз собаки, а мужчины- коты)))))

Евгений Жизнев

и зря, переключаются тут же

Татьяна Тышкевич

Спасибо за сравнение. Только я не могу понять, почему мне больше волки нравятся из животных.🙂

Евгений Жизнев

Тогда я бы Вам понравился, веду себя как волк (благородный).🙂

Ирина

Не согласна.Женщина помнит долго.Только не показывает,как ей тяжело далось расставание.

Евгений Жизнев

когда понимаешь что не занли

Ирина

Не поняла😳

Евгений Жизнев

когда понимаешь, что не знал человека

Ирина

Увы.Мы часто влюбляемся ни в человека,а в то ,что сами напридумывали о нем.Посему и наступает разочарование .

Евгений Жизнев

фантазии

Бродяга

А если женщине сделать что нибудь плохое то она в собаку превращается?😝

Евгений Жизнев

я видел у красавиц оскал, это не собачий

Бродяга

а чей гиены😜

Евгений Жизнев

страшнее

Бродяга

павиана?😉

Евгений Жизнев

страшнее, волчицы оборотня

Бродяга

😱

Ирина Игнатенко

что за бред! если ко мне хорошо относятся, я отвечу тем же и помнить буду всю жизнь

Колокольчик.

Только держись за гриву.....)

Ирина Игнатенко

НАДО!

Колокольчик.

Нужно!

Галина Мищенко

Да вот кошки приходят домой и завезенные в другие регионы Нет хозяев они знают

Раиса Игнатьева

Гладь. не гладь, а волк всё в лес смотрит.А вот сделаешь зло - навек запомнят...

Дина Муртазина

Вредненькие , конечно женщины, соглашусь, но не все неблагодарные 🙂

Евгений Жизнев

Хм...обида тут не при чем, к сожалению, это повсеместно, благодарность это частичка души, у кого душа не широкая, жалеют ее еще сильнее. Более того, все поставлено в ранг философии " если ты делаешь людям добро, тебе это нравится, ты получаешь от этого удовольствие, справляешь свое удовольствие, значит мы тебе ничего не дожны, даже благодарности. А вот, нам это не нравится, мы и не делаем". Все честно.

Дина Муртазина

честно

Володя

а ты не гладь ни собаку, ни кошку

Евгений Жизнев

что, помогает?

Володя

да,

Татьяна Бурмистрова

Похоже, что мужчина и женщина - это просто пара собак, но РАЗНОЙ породы.😋

Язва Мила

нет, женщина любимого будет помнить всю жизнь, а мужчина - до другой юбки.

Nadya Rakitina

..да что же вы так не любите женщин?? Видимо, не теми тропинками ходите!)))

Евгений Жизнев

С чего Вы взяли? Я же кошек люблю😊

Nadya Rakitina

ну, тогда вам повезло!))

Евгений Жизнев

в чем же везение?

Nadya Rakitina

..кошка только мурлычит...мало говорит и тем более не кричит!)))

Евгений Жизнев

только ли в крике дело?

Любава Владыко

Не стоит по одной кошке делать вывод. Собаки ведь тоже бывают кабелями

Евгений Жизнев

а что они забывчивы?

Надежда Шустова

это не так-все зависит от характера и внутреннего мир человека...

и пусть собаку гладит полгорода, она всех и будет помнить)

Любовь

У Русских всё по -другому.....женщины ценят своих мужчин...

Любовь

Бывает,,,,,я такая .....но.....это вы виноваты,т,к. знаки препинания не ставите...

Евгений Жизнев

хм....вот я какой

Любовь

Вот не хотите признаться , ну ни в чем ....

Евгений Жизнев

уже признался....

Любовь

Вот.....это хорошо...

Наталья Соколова

отрежьте обоим хвост- вас запомнят оба- и кошка и собака.