Елена

В детстве часто находила прозрачные шарики.Сейчас такого нет.До сих пор не знаю,откуда взялись и для чего нужны были🙄

Ответы · страница 5
Артём Колокольцев

Это потерянные бусы........ ☝️

Артём Колокольцев

Так забродившие ягоды никто не отменял......

Елена

аа как снегири с веток сыпались

Артём Колокольцев

Трясонуть надо было....... баобаб....... ☝️

Елена

вот понасыпались по всему союзу

Артём Колокольцев

Во всём виноваты муссоны..........😉

Серёга V$N

Что за шарики? Фото можно?

Елена

никаких узоров.где вы видите следы краски на шарах или что либо еще и откуда они на улице в

Елена

в большом количестве? 4 см диаметр в баллончики закладывать?

Серёга V$N

Узор не от краски. Он внутри шарика. А на улице не знаю. Разбрасывает кто-то видимо. А у вас рядом нет химзавода. Или подобного предприятия.

Елена

никаких узоров нет на шариках

Серёга V$N

Не на, а в. Были и простые. Но не полный ответ.

Ww
Www.dizandr.ru

я их по-прежнему нахожу

Елена

в земле копаетесь часто в городской черте?

Ww
Www.dizandr.ru

нет, просто без копания нахожу

Ге
Геннадий

Какой завод рядом был?

Ге
Геннадий

Рядом с тем местом, где ты жила в детстве.

Елена

в микрорайонах точно не было,я не помню ни в одной мне известной части города.может,где то на окраине

Ге
Геннадий

Вообще не было заводов в городе?

Елена

нефтеперерабатывающие,химические,консервный,радиозавод и тд и тд

Ге
Геннадий

Скорее всего это отходы радиозавода.

Елена

неожиданно.что за отходы.?радиозавод закрытое предприятие примерно примерно в 40 км от меня

Petr Danilivich

Какие именно шарики?

Petr Danilivich

С дозатора от бутылки или от баллончика с краской

Елена

4 см диаметр и тяжелые.где следы краски?

Petr Danilivich

Она на нем не остаётся, это специальный шарик для её размешивания

Ка-Валерчик Гузенко

Для промышленности .

Ка-Валерчик Гузенко

Забыл ! Но можно было в стирке !

Ка-Валерчик Гузенко

Есть такое дело

Алексей Бологов

сейчас цветные 🤣

Евгения

Для аквариума покупала цветные!

Евгения

Да, были именно прозрачные ,тетка с железной дороги приносила,наверное из вагонов сыпались,а вот для чего-тоже не знаю))

Алексей Бологов

ну если серьезно то это сырье для производства бутылок банок и пр . стекло же плавится

Елена

а мне пишут для стекловаты.

An
Andrey

Шарики надувные?)

An
Andrey

Оооу)...действительно шарики!...может быть от игр каких то?)

Ахим Ноел

Для очистки труб

Ахим Ноел

Это точно. при строительстве атомной станции применялись для очистки труб . вместе с чугунной дробью.

Елена

ну какие станции.дворы в ссср были полны таким добром,дети играли.

Ахим Ноел

Я знаю, мы их и таскали со стройки ведрами😉

Ахим Ноел

Игрались, менялись, они были разные.

Елена

ясно.забивали трубы шариками☺️

Валерий Гассий

Спроси и мамы...

Елена

так вы сВими шариками- роликами покрутите,мож чего дельного скажете

Валерий Гассий

Ооооо! Попёрла культура! Ты хоть посмотри ,что пишешь, что вообще в школу не ходила?

Елена

Дуралей старый,букву пропустила и уже ни бельмеса не понимает.Иди кашу жуй уже.Великий юзер.

Ал
Александр

Они с ж.дороги.

Сбежавший Оттуда

Какие шарики??

Сбежавший Оттуда

Инрал с ними менялся на что-то катали их.. А ещё они шли на стекло волокно чтоб делать огнеупорную стекло ткань

Елена

стеклоткань?я помню только трубы утепляли

Сбежавший Оттуда

Она много куда шла. А трубы утепляои стекло ватой отходами от производства.. А ткань шла на трансформаторы высоковольтные на подстанция как изоляция проводов!!

Елена

вы ж технологию утепления видели.внутри минплита,сверху омотка тканью полиэтиленовой или стекловолоконной.блестящей,а потом еще бумагой блестящей .я не знаю правильного названия и состава материала

Сбежавший Оттуда

Даа но я также разберая трансформаторы подстанция я видел какая там изоляция на поводах... А все это...вот эти самые шарики из стекла это заготовки

Имя... Любовь

Что за шарики?

Имя... Любовь

Откуда они.... Что-то вспоминаю...

Александр Степанов

Где находила?

Александр Степанов

С неба ещё и не то может падать!

Чё
Чёрный

зёма привет.

Чё
Чёрный

все го лишь кругозор расширился.

Чё
Чёрный

ну хотя бы географию можно изучать.

Елена

я географию не плохо в школе изучала

Чё
Чёрный

а вот достопримечательностей не знаешь.....ты из города???или область.

Елена

о каких достопримечательностях речь?

Ал
Александр

Стеклянные ?

Ал
Александр

Помню находили очень много ,вот применение непонятно ,хотя была версия вытеснения жидкостей из объёма

Елена

ну тут про это мне писал химик.возможно так и есть.только скорее вытеснения воздуха из реактора химического

Игорь Поздняков

Стеклянные?

Игорь Поздняков

В фарах автомобильных применялись.

Игорь Поздняков

Стояли против лампы, меня проверяешь?

Елена

при чем тут проверка.чего мне тут только не писали,диву даешься.и вместо пены пожарной и на столбах электрических. стекловата,для бутылок и тд.вот новая версия😄

Игорь Поздняков

Мляяя, а он все знает! Потом стиаили метал отражатель, теперь всё в лампе и оптике.

Елена

мож чего там кустари и ставили,но производили явно не для этого шарики

Игорь Поздняков

Тебя тогда и не было, когда шарики были.

Гафур Камалович Карамов

🖼

Гафур Камалович Карамов

приятнего вечераа....

Эдвард Тиг

загадка !!

Эдвард Тиг

только ты знаешь ответ ...

Елена

то о чем знаю,не спрашиваю.

Эдвард Тиг

находила прозрачные шарики🤔

Эдвард Тиг

https://www.amazon.de/PhiLuMo-80-Glasmurmeln-Murmeln-Murmel/dp/B08LNPF568/ref=sr_1_22?crid=1C9SJ8ZN6UE6X&keywords=murmeln+gro%C3%9F&qid=1645640592&s=toys&sprefix=Murmeln%2Ctoys%2C141&sr=1-22

Эдвард Тиг

www.amazon.de/PhiLuMo-80-Glasmurmeln

Елена

чего надо?мне ничего не надо

Сергей Гецман

😁👍

Сергей Гецман

очередь за шариками стоят одни мужчины и тут продавщица говорит Мужчины остались только круглые 😁