Александр

Чем отличается пьяница от алкоголика?

Ответы · страница 4
Антон Л

Пьяница (работает) бухает чисто по пьятницам после работы а у алкоголика пьятница каждый день с утра

Анна Диулина

алкоголик и пьяница, думаю одно и тоже. И те и другие злоупотребляют алкоголем и нуждаются в лечении.

Наталья Сяйлева

Ни чем,как ни назови суть не меняется.Горе для самого пьющего,горе для все близких и любящих людей!!!!!

Владимир

что -то там на психологическом уровне,патология,отражающая на физическом уровне. Болезнь короче🤣

Жанна Бочкина

Выпил и не пьет, а алкоголик чуть-чуть и уже в ауте,пьяница еще может работать как-то, а алкоголик нет

Nikas Vaičaitis

Пьяница пьет, когда хочет, а когда не хочет, не пьет. А алкоголик в любом случае пьет, иначе он помрет.

Елена Меркулова

Алкоголизм - заболевание (мед.), пьянство (нар.) Суть одна. С этим можно жить, но вылечит только чудо.

Raisa Кurkova

Ничем! ...хоть 100 грамм в неделю пьет, хоть ежедневно беспробудно, все равно называется алкоголик...

Raisa Кurkova

Tetiana Kats

первий хочет пьет -не хочет не пьет - второй хочет пьет и не хочет всеравно пьет- ето старая истина

Анатолий Рассудов

у алкоголика зависимость.без спиртного ему плохо.а пьяница от отсутствия спиртного не страдает.

Владимир Калашников

Написано: кто кем побежден тот тому и раб. Оба побеждены алкоголем, разница между ними невелика.

Арон Воловик

Если Вас кто то обзывает пьяницей или алкоголиком, то не берите в голову - они просто завидуют...

Арон Воловик

Я не сторонник сухого закона, я в компании и по торжественным случаям позволяю себе немного алкоголя....

Александр

Как и вор совсем не вор, он так совсем немного и за компанию.

Арон Воловик

Если Вы хотите сказать, что сами не пьете абсолютно, то это тоже не очень хорошо. Я считаю нормальным уметь управлять своими желаниями и при необходимости выпить столько, чтобы оставаться адекватным.

Александр

Наркотик в любой дозе наркотик.

Александр

Наркотик в любой дозе наркотик.

Арон Воловик

Это не моя тема, до свидания.

Валерий Помазкин

пьяница может проспаться и пойти на работу а алкоголику на все наплевать-у него один бог -водка

Алла Диденко

Пьяница может себя остановить, а алкоголик нет. Я так думаю. Сама не отношусь к этим категориям.

Malva *

Это одно и то же. Только алкоголик - это медицинский диагноз, а пьяница - простонародный термин.

Светлана Oz-Svetik

Пьяница хочет пьет хочет не пьет...А алкоголизм это уже болезнь..человек зависим от алкоголя...

Владимир Ранков

Пьяница хочет - пьёт, а не хочет - не пьёт, а алкоголик и хочет - пьёт, и не хочет , всё равно пьёт.

Евгений Тримайлов

У арабского шейха весь день было очень плохое настроение. Видимо, утром встал не с той жены. 😄

Евгений Кондрашов

Я думаю что пьяница пьяный каждый день, хоть и не до упаду, а алкоголик иногда делает перерыв.