Александр

Чем отличается пьяница от алкоголика?

Ответы · страница 6
Victori Теplushenko

Пьяница: хочет - пьет, не хочет - не пьёт. А алкоголик - и хочет - пьёт, и не хочет - пьёт...

Владимир Спирин

Пьяница пьет когда захочет,алкоголик один раз напился остальное время похмеляется.

Асем *********

Пьяница-это начинающий пить человек,алкоголик-это уже зависимость,со стажем пьющий

Роман Кубышин

Пьяница : хочет-пьет,не хочет-не пьет. Алкоголик : хочет-пьет,не хочет-все равно пьет.

Иори

Пьяница это просторечное название, а алкоголик медицинское. Всё остальное выдумки

Владимир Забродин

Один выпивает и считает, что всегда может остановиться, а второй пьёт без останову!

Bc
Bcyjdfz

Пьяница хочет пьет, а не хочет- не пьет. А алкоголик хочет пьет и не хочет- тоже пьет.

Базарбай Ерденов

Пьяница хочет пьет, не хочет не пьет, алкоголик хочет пьет, не хочет все равно пьет.)

Елена Кропачева

да ни чем...просто одного зовут в простонародье так, а другого -медицинский термин...

Валерий Камбалов

Количеством выпитого и систематикой.Пьяница - любитель, алкоголик - "профессионал".

Любовь Синявская

Пьяница хочет пьет,нехочет не пьет,а алкоголик хочет пьет и нехочет,все равно пьет.

Тамара Доманькова

Отличие в том, что пьяница – это еще не алкоголик, а алкоголик – это уже пьяница.))))

Виктор Блажиевский

Пьяница ещё здоровый человек но продвигающийся к больному алкоголизмом человеку.

Александр Черников

Пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьет. Алкоголик хочет - пьет, не хочет - тоже пьет.

Люда

Помню, отец говорил, что он не алкоголик, а пьяница - эх, не спросила, в чем разница!

Александр

Конечно мне, у меня вторая светлая и счастливая жизнь.

Angela Kurbatova

После первой закодировались что-ль?

Александр

В морге не кодируют, там Бог исцеляет.

Angela Kurbatova

Повезло,что Бог разобрался где пьяница,а где алкоголик.

Александр

Со мной разобрался, у вас это впереди.

Сытько Евгений

-Чем отличается зимний рыбак от летнего?
-Да ничем: та же пьянь, только в валенках.

Елена Триль

Нет,он отличается валенками

Виталий Пяк

Пьяница хочет пьет , а хочет не пьет . Алкоголик хочет пьет , а не хочет , тоже пьет .

Sekach Dev

Пьяница это увлечение... а алкоголизм уже болезнь... с непредсказуемыми деталями...

Александр Миндель

Пьяница упивается вусмерть, а алкоголик пьёт для поддержания жизненного тонуса !

Тамара Доманькова

Отличие в том что , пьяница – это еще не алкоголик, а алкоголик – это уже пьяница

Александр

Если вы выпиваете раз в году по рюмке вы уже пьяница, как и вор, не зависимо от того часто он ворует или только по праздникам.

Александр

Тамара Доманькова

Не могу здесь с Вами согласится,в таком случае есть многие другие вещи созданные для людей во благо ,но однако человек применяет их в плохих целях.Спиртное для человека создано для веселья души, просто нужно правильно к нему относится.

Александр

Оправдание не меняет сути, вор есть вор, пьяница остается пьяницей, спиртное это наркотик.

Александр