Александр

Чем отличается пьяница от алкоголика?

Ответы · страница 8
Иван Вавилов

Уровнем образования: у пьяницы - среднее специальное, а у алкоголика - высшее.

Светлана Lisanna

пьяница хочет пьет, не хочет - не пьет, а алкоголик пьет независимо от желания

Светлана Чернышева

Пьяница - может пить, а может и не пить!!Алкоголик - может пьет и не может пьет!!

Нурлан Егизбаев

пьяница-это у кого по пьятницам, ну а алкаголик-это зависимость в любое время

Andry Var

алкоголик пьет не закусывая, в одиночестве. ему достаточно 100гр для "убиться"

Marik Polsky

Тем что пьяница не сознается в том,что он алкоголик,а вот алкаш да сознается

Александр

Ни один алкаш не согласится с тем что он алкаш, а вот по морде тот кто ему это скажет получить может.

Александр

Zeger77 Евгений Земков

пьяница хочет пьёт не хочет не пьёт,алкоголик хочет пьёт не хочет тоже пьёт!

Жулдыс ********

Тем что алкоголик всё время пьёт. А пьяница после попойки лишь похмеляеться

Сергей Евдокимов

Пьяница - в СВОЁ удовольствие, "алкоголик" - по другому просто НЕ МОЖЕТ!...😄

Пиранья Муреновна Акулова

пьяница-хочет пьет,не хочет не пьет. Алкоголик--и не хочет пьет и хочет пьет

Mariya Anatolevna

Алкоголик тот что постоянно хочет выпить, а пьяница тот кто выпил хоть раз

Ергалиев Жомарт

Пьяница, есть пьёт, нет не пьёт... Алкоголик, есть пьёт, нет всё равно пьёт...

Ергалиев Жомарт

Я конечно курить буду, но пить я не прошу..

Лейла Мирзоева

Ничем,все любят выпить,правда одни по два три дня другие по два три месяца

Ольга Троицкая

Алкоголик хочет пьет,не хочет не пьет,а пьяница хочет пьет и не хочет пьет

Геннадии Криницкий

Пьяница - ХОЧЕТ ПЬЁТ,ХОЧЕТ НЕ ПЬЁТ. Алкоголик - ХОЧЕТ ПЬЁТ и НЕ ХОЧЕТ ПЬЁТ.

Елена Полубояринова

Пьянство- это поначалу распущенность. а потом уже- зависимость. болезнь..

Саке Алгазин

пьянница - хчет пьет, хочет не пьет, а алкаголик хочет, не хочет тоже пьет

Елена Пелипецкая

наверное тоже самое, только алкоголизм -это диагноз, ноне у всех пьяниц стоит диагноз алкоголизм.

Григорий Иванов

У алкоголика этанол организмом не вырабатывается, в отличии от пьяницы.

Александр Хохлов

Пьяница- хочет пьёт, хочет не пьёт. Алкоголик- хочет пьёт и не хочет пьёт.

Гр
Григорий

Пьяница хочет пьет, хочет не пьет. А алкоголик хочет пьет и нехочет пьет.