Muza

Цены растут, а скоро Новый год. Как Вы думаете, повлияет ли это на количество праздичных блюд на столе, или народ обидится, и купит бутылку шампанского, шоколадку и мандаринов, и на том и ограничатся? Или раскошелятся по полной, а потом можно и поясок затянуть? 🖼

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

У кого праздничный стол - это норма, у того и будет праздничный стол ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Цены с прошлого года не такуж сильно и выросли... Однако, пенсии, различные выплаты и льготы тоже подросли!..

Muza

Да вы что? Думаете, жизнь налаживается?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Как у кого!..
Вот у меня, моих Родных и Близких в этом смысле всё в порядке!
В 90-е было очень туго, а после 2000-го - стабильный РОСТ!!!
Чего и ВСЕМ желаю!!!
👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🙂

Muza

👍

Алла Голубева

Цены росли всегда и будут (к сожалению...) расти и дальше. Но этот факт никогда не мешал и никогда не помешает людям весело (и с аппетитом!) отметить праздник Нового года.

Muza

Значит, всё будет как всегда!

Алла Голубева

Именно так. С наступающим вас Новым годом! И пусть это будет хороший год!

Muza

🤝 🎄 🍷 🍾

Клим Елдаков

Столы будут как и ранньше. Порадуются торгаши. Недавно по телеку сказали, что из-за рекордного улова в 2 раза подешевеет лососевая икра. Что-то я этого не заметил.

Эдуард Чистяков

Когда то цены здорово на Водку росли..А Водка самая надежная в Мире Валюта !! Стоило СДЕЛАТЬ ПРИНЕСТИ ЗАМЕНИТЬ БУТЫЛКА ТАК И ПОЖИЗНЕННО ОСТАЛОСЬ !!

Muza

А я водку не пью. И вообще у нас семья непьющая. Мы на Новый год красную икру покупаем. 🙂

Андрей Пивенко

не повлияет, выльем бензин на депутатов и министров, эффект от фейерверка будет такой же, главное быстро дорожающий бензин не жалеть для них)))

Muza

Не, я лично, никого есть не хочу и в костре сжигать. Надо Референдум проводить.

Андрей Пивенко

если Вы обратите внимание, то заметите, что я не предлагал их есть, психологически запугать их такой жутью))

Muza

А Как Вам удастся? Сюда они не придут почитать, а до них вы не доберётесь. Охрана в несколько ярусов. 🙂

Андрей Пивенко

Охрана, такие же люди( у них есть родители и дети и близкие люди, которые тоже страдают от воров в правительстве и госдуме) и они помогут народу

Muza

Да, если будут продолжать там наверху, как начали в этом году, хорошего не жди.

Наталья

Вкусненькое приготовлю, но обжорство устраивать не буду... И смыла нет так себя грузить, да и пост, православные😉🤗

Людмила Семенова

Да вроде не привыкли сидеть за пустым столом... Даже в самые тяжелые годы находили что на стол поставить!!! Пробьемся!!!

Muza

Не, за пустым не будем.

Игорь Реус

Я полагаю, по минимуму. Даже без шампанского, которое по сути просто раствор спирта в газированной воде.

Барон Де Гофмансталь

Мы уже закупили мясо, рыбу, напитки, ругаемся, но Новый Год - это праздник, зачем лишать себя праздника?

Muza

Вот, молодцы. Только не ругайтесь, у Вас сразу видно, дружная семья.

Барон Де Гофмансталь

Каждый Новый год ругаемся, спасибо, что не деремся! Но семья, правда , дружная, если какая беда, все как один на помощь!

Muza

Ну, а эта ругань, она, как острая приправа к монотонности будней.

Наталья Казаченко

Фиг им всем! Чтобы я да Новый год не отпраздновала? Лучше на дне рождения сэкономлю, если прижмёт.

Muza

😁 😆 😄 👍

Андрей Жилин

можно было и бойкот объявить... так хватает же офисных гуппиков, чтоб поддержать цены на уровне!!!

S.m. Dr. Pelisie

Ну а что, разве перевелись кто понты колотит вологодские? Два дня куролесят и месяц хрен сосут

Михаил Смышляев

Лишь бы денежка была, а там многим гражданам трын -трава в отношении того, что будет завтра

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

… а мы возьмем да и припремся к Эллис..., а вдруг она не курит , а вдруг она не пьеоооотт…..

Muza

А она всю ночь будет работать? 🙂

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

почему, тусить до утра вместе

Muza

👍 👏 🍾 🍾 🍾 🍾 🍸 🍹 🍸 🍹 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍿 🎂 🍮

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

мы Ёлочку прихватим по дороге , их за полчаса до курантов бросают продавцы и будем хоровод до утра водить , до тех пор пока все под Ёлочку не попадаем, вот так еще никто не веселился , будет что вспомнить.🎄 🥂 🍾

Muza

😀 😀 😀 😀 😀 👏 👍 👍 👍 🤝

Виктор

Не повлияет. Поищут по сусекам и найдут. У нас народ умный, а Новый год один раз в году.

Muza

Да...как же без салата Оливье, Венегрета и мандаринов с шампанским? Да, без холодца и бутербродов?

Виктор

Я ж и говорю, что всё найдут. И водка и коньяк ну в общем всё будет. Не 41 год.

Muza

уж да! И, слава Богу!

Виктор

Конечно.

Рытzарь Дня

жрать от пуза на НГ и потом сосать лапу - добрая русская традиция..одна из немногих..

Muza

конечно.

Рытzарь Дня

в принципе а зачем ради одной ночи ломать рацион и привычки и распорядок?

Muza

Да, по ночам ещё есть... 🙂 НО, никуда не денешься. Сначала старый год проводим, потом Новый встретим.

Рытzарь Дня

всенепременно!))

Muza

🤝

Zeger77 Евгений Земков

для оливье горошек есть ,икорка в баночке есть, шампусик есть, а водку прикупим!!!

Muza

И всё?

Zeger77 Евгений Земков

мада рины будут)))

Muza

Вот и правильно. А остальое можно и на следующий день сготовить, ведь Новый год отмечают гночью, а по ночам есть , вроде бы ни к чему.

Елена

Разве русский может быть скромным? Да ещё в такой праздник? Конечно, по полной!!!

Вера Постовалова

Каждый будет справлять Новый год по мере своих финансовых возможностей.

Muza

И представлений о празднике.

Вера Постовалова

Да уж...

Борис Иванович Гурчев

Делайте, чтобы прежде всего Вам было хорошо, а поясок и без вас затянут.