Барон Де Гофмансталь

Как вы относитесь к набирающему ныне обороты в западном мире движению "No future - no kids" (женщины отказываются рожать поскольку не видят будущего для своих детей)?

Ответы
Елена К

Не удивляюсь. Очень дорого. Более того, женщина как правило теряет очень много лет в своем карьерном продвижении пока заботится о детях, муж продвигается, а она нет. Потом этот муж часто наглеет, с деньгами. Поддрежки матерей на западе, в сша, никакой. Декретных нет. Как хочешь так и живи. Детей совращают всякие режисеры - педофилы, всякие меньшинства и тд и тп. Детей превратили в оружие, инструмент, с помощью которого подстравивают свою жизнь отходы общества. И родители ничего не могут сделать.

Владимир Николаевич

А как можно относиться к подлости и глупости? Только с презрением. Это движение неспроста зародилось. Верха Запада хотят уничтожения белой расы.

~E
~ Eva Lansca ~

А вы знаете , вот смотрю я на своих внучат и думаю : " Что их ждёт?" РАБский труд на " слугу народа " либо ....нужно идти в военизированную организацию ( армия , полиция, Росгвардия МЧС ) . Эти будут прослойкой между богатыми ( которых около 20 % ) и бедными ( которых около 80% ) . Ведь средний класс уничтожается сейчас по всему миру !!

Барон Де Гофмансталь

Еще кажется Платон обозначил структуру любого государства: это три класса - богатое меньшинство, сосредоточившее в своих руках всю власть и деньги, стража, их охраняющая, и рабы - все остальные. И эта структура на все времена)))

~E
~ Eva Lansca ~

Однозначно! Но Платона не читала .

So
Sova)))

Каждой матери хочется видеть своего ребенка счастливым, здоровым, успешным, обеспеченным. Может в западном мире все так плохо с перспективой светлого будущего, что не хотят женщины страданий для своих детей? Да и у нас не лучше в этом плане. С другой стороны без детей нет этого самого будущего.

Александр Гусев

Так это и надо им, финансовым воротилам. Они покупают правительства, создают движения и партии, которые делают так, как требуют их хозяева. Их желание сократить население Земли. Можно, конечно, повоевать. Но ядерная война и их убьёт. А это в их планы не входит.

",
",,",,",,",,"

Растить нищих или рабов? Если мужчины не хотят детей, то не нужно запрещать аборты.нужно жестоко наказывать мужчин за неуплату алиментов. И сумму алиментов назначать такую, чтобы мать не работала на 2-3 работах, пытаясь вырастить детей одна

Эвелина

Здесь что-то не так. У этих идиотов было много всяких движений и все заканчивалось благополучно. Единицы может и не хотят детей у нас тоже не все мужчины,заметьте не женщины ,а мужчины не хотят детей и не пофинансовому

Эвелина

Не по финансовой проблеме ,а из чувства эгоизма и ответственности .

Барон Де Гофмансталь

Почему из эгоизма? А если с точки зрения здравого смысла - зачем мужчине дети? Хотя бы один аргумент приведите!

Эвелина

Саша ,вы и вправду так считаете ? если бы вы видели сколько тех отцов ,которые когда -то бросили своих детей их ищут....а дети не идут на контакт и как эти мужчины плачут... На старости лет чтобы было кому кружку воды подать и взбить подушку.

Барон Де Гофмансталь

Опять этот пресловутый стакан воды! Этот бородатый миф уже давно развенчан. Всю жизнь маяться, отказывая себе во всем ради того, чтобы в глубокой старости беспомощно лежать на взбитых подушках с катетером в горле, дожидаясь смерти, окруженным вниманием и заботой? В гробу я видел такие перспективы!

Эвелина

Саша,это ваше кредо....и...право не хотите детей не надо. Живите своей жизнью,дышите полными или не полными лёгкими.живите так как считаете нужным никто не имеет права менятьвашу точку зрения...

Николай Скороходов

..отрицательно .. ..Эмиль Золя в период франко прусской войны ... половина француженок того времени не хотели рожать .. итог нет солдат .. и поражения Прусачки . двоих ведет за руки .ю третий в животе на выходе..

Ст
Стас

Чайлд-фри - новомодное движение. Раньше женщины стеснялись об этом говорить, а сейчас считают чуть-ли не подвигом. Здесь много спрашивали о смысле жизни, так вот, смысл - в продлении жизни человечества.

Барон Де Гофмансталь

Не согласен. Смысл жизни, если он вообще есть, это то, что сделать жизнь конкретного человека максимально счастливой, а что за счастье в продолжении рода?

Добрый Мизантроп

Это естественный процесс! Где-то убывает ,а где-то прибывает, ведь в целом население земли растёт ,а это значит,что если наши рожать не хотят и в Европе например,то нарожают арабы,индусы и таджики 😂

Ир
Ирина

Умные,видимо.Жить сложно во все времена,но есть инстинкт продолжения рода.Рожали всегда. Я когда родила второго,плакала,жаль было пускать на мучения в эту жизнь. Но живем,и даже радуемся жизни

Татьяна Шаборонина

Почему только в западном мире? И в нашем мире такое встречается: пожить для себя, купить квартиру, обставить ее( упаковать), затем купить машину, дачу А на детей время не остаётся совсем.

Ольга

да лентяйки они и эгоистки, лишённые естественных человеческих инстинктов. Вот если бы их родители решили их не рожать? Женщины в войну рожали, а они не видят будущего.

Василий Бубновский

...Таким образом выполняют программу "Золотой миллиард" Рокфеллеров-Ротшильдов. Здесь есть 2 пути: или победа коммунизма и мировая революция или "золотой миллиард"

Ali Na W

Наблюдая обстановку в Европе,в связи с потоком пришельцев,мне просто жаль моих детей и неродившихся внуков,если дети примут такое решение,разубеждать не буду

Община Владивост Ссср

Если все откажутся рожать то и закончится человек на земле уже очень скоро . Сначала будут одни старики а потом никого не будет все вымрут а новых то нет

Людмила (Мила)

Каждый решает за себя. Не видят будущего, значит, не видят. Пусть живут без детей. Население Земли с каждым годом увеличивается. Вымирание не грозит.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да наплевать. Есть суррогатные, и минимальный набор их генов будет, не более 3-5 процентов. А Нынешние девки процентов на 90 в матери вообще не годятся

Михаил Гехт

Циклически такое вылезает, например, в Германии сразу после войны. Очень удобно, если "чайлдфри" вроде как махровый эгоизм, то тут "Честное ку-ку"

Юл
Юлия

Бредятина)))Функция у женщины рожать и детей воспитывать, если она этого делать не будет, то что с ней станет. мужчины и так жалуются на женщин..

Юл
Юлия

Американцы по этому вопросу вообще" воду мутят". Так под благовидным предлогом завезли в Африку вакцины. после которых африканские женщины не могли иметь детей. Разразился скандал...

Людмила Тихомолова

Это оправдание того, что эти женщины просто не хотят обременять себя рождением и воспитанием детей, по ночным клубам тусить им интересней.