Людмила

Есть сейчас такая наука...семьеведение....не пора ли вводить в школе такой предмет?

Ответы
Анатолий Муйтуев

Зачем? И так дети перегружены всякими "науками" включая "Закон Божий". Зачем будущему рабу семья...😁

Людмила

Вот и разгрузить....

Анатолий Муйтуев

Детки и так на переменках разгружаются, бомжи постоянно из урн выгребают банки из под пива...

Людмила

Ну да вообще ,что толку рассуждать ....нас не спросят...и даже учёных не спрашивают,как ни странно

Михаил Тымчук

Сначала нужно ввести в школе предмет человечность и человеколюбие, а уже потом семяведение...

Людмила

Так это почти идентично!

Михаил Тымчук

Без азбуки не бывает грамматики...

Людмила

Все гуманитарные предметы формируют человечность

Михаил Шмарин

Хорошая поговорка была во все времена - заставь дурака богу молится . он и лоб расшибет

Людмила

А это к чему?

Па
Павел

Да мы вообще отстаём от цивилизации,нужно учить детей всему,

Владимир Лебедев

Был такой предмет "этика и психология семейной жизни".

Людмила

Был,да давно сплыл..!

Людмила

Из за этики и убрали

Евгений Бандурин

Может семевведение? Так детишки и так знают.

Михаил Гагарин

Может и нужна, только базы для этого нет

Людмила

А какая базадля жтого нужна?

Людмила

Примеры из жизни...

Михаил Гагарин

А кто будет вести этот довольно деликатный предмет?Где взять педагогов? Ведь нет учебных заведений готовящих таких учителей. А доверять обучению этому предмету кого попало,довольно рискованная идея

Людмила

В 70-80 годах был введен предмет"Этика и психология семейной жизни" как ответ на сексуальную революцию.которая проникла и к нам....учителя литературы прошли подготовку на курсах и преподавали этот предмет,но содержание предмета оказалось оченьназидательным..и к 90м годам его сделали как факультатив,а потом совсем убрали...пришла эра ЕГЭ....не до семьи....

Михаил Гагарин

Ну это было совсем другое время, можно сказать - эпоха. Сейчас произошла переоценка ценностей и нужно признать не в лучшую сторону

Людмила

Вот поэтому и не будут вводить такой предмет....но при желании подростки .юношество найдет сегодня много книг ,адресованных именно этому возрасту про любовь,семью и пр. в интернете ....уж не знаю при такой общедоступности читают ли они

Михаил Гагарин

Я тоже так думаю. Только интернет не самый лучший воспитатель молодёжи. А он настоль ко прочно вошёл в наш быт, что без него ничего невозможно

Ва
Валентина

домострой нужен? в 19 век идём?

Людмила

А вам кто учил семью строить и детей воспитывать?

Ва
Валентина

жизнь!!!поэтому и...

Людмила

А жизнь она всякая бывает

Ва
Валентина

в таком случае стандарт семьи у кого? Стяжай и живи стандартом ИВО

Игорь Реус

Ага, как астрология.

Игорь Реус

Если даже такая и есть, то это ж описательная дисциплина.

Людмила

А вам нужна доказательная ....с экспериментами?🙀

Игорь Реус

А какая же? Толку с того описания?

Людмила

Ну может и найдутся кое какие эксперименты добрачные у 17 летних

Игорь Реус

Так речь о семье ,или о браке?

Nikola Mahkov

-давно пора!--

Людмила

🧠

Владимир Луговской

С тобой

Людмила

Что значит со мной?

Владимир Луговской

Просто так