Характер- Не Подарок

А вы знали, что в 1945 году Пасха выпала на 6 мая , на день Георгия Победоносца, а Парад Победы на Красной площади прошёл 24 июня в день Святой Троицы?

Ответы
Михаил Гехт

Типа семинарист Сталин для этого совпадения до 1945 победу дотянул?
- Вы не знаете, в какой день умрёт Гитлер?
- В день большого всемирного праздника.
- А какого именно?
- Какой бы день ни был, он станет большим всемирным праздником.

Характер- Не Подарок

У каждого своя дорога к храму.....

Михаил Гехт

Логично. Думаю, советские мусульмане и иудеи, а так же буддисты, тоже нашли в Победу благоприятные приметы 😇

mk
maik kunin

А Вам не кажется ,что это просто стечения обстоятельств. Как пример Пасха и Красная горка. Купала и Троица Яблочный спас и Илья!

Характер- Не Подарок

Что-то всё в кучу! Красная горка- через неделю после Пасхи. Троица- на 50-й день. Иван-купала- 7 июля. Илья-пророк- 2 августа. Яблочный спас- 19 августа. Что тут общего?

mk
maik kunin

Все эти славянские Праздники. Каким то образом не далеки от Христианских.Все зависит от дня Пасхи.

Характер- Не Подарок

Неверное понимание. Или незнание. В православии только несколько праздников считают от Светлого Воскресения- это Радоница, Вознесение и Троица. Большинство же имеют свою точную дату.

mk
maik kunin

А Радоница.это не Красная горка. Яйца то красили имено ,что бы на радоницу катать по надгробию.

Характер- Не Подарок

Ой, ну всё ! Приплыли!

mk
maik kunin

А Вы знаете. Что Славянские Боги.Вам мстят -за их поругание.

Олег Кочетков

Как так может быть? Пасха день воскрешеия Христа, чёткая дата, а празднуется как попади

Характер- Не Подарок

Пасха чёткой датой не бывает. В датах другие праздники- Рождество Христово, Крещение, Благовещение и др. А Пасха, Вознесение и Троица каждый год в разное время.

Олег Кочетков

Почему так? Ведь это же дата того же исуса

Характер- Не Подарок

Не загружайте лишним разум.

Олег Кочетков

Почему? Я любопытный, а вам разве не интересно

Z*
Z *Ирина*

А акт о капитуляции германии подписали во франции без участия СССР 7 мая 1945 года.. 🤨

Характер- Не Подарок

Было и такое....

Z*
Z *Ирина*

зато с девятого СССР праздновал целые сутки ПОБЕДУ... с тех пор 9 мая это праздник.. так и решили навсегда ...

V-Враг Незалёжности - Z

И что? А куда смотрел христосик когда началась война? Видимо ему это нравилось

Пётр Ермаков

Ну, и о чём это говорит? Где был Георгий Победоносец в 1941-42 году?

Характер- Не Подарок

Вы сам много драконов копьём пронзили? Или атеизм у Вас в крови?

Пётр Ермаков

Я - электромонтёр и мне всё интересно, я люблю сопоставлять, анализировать, делать какие-то выводы, при чем без перехода (как Вы) на личности...

Характер- Не Подарок

Это не я, а вы перешли на личности. Святого Георгия обвинили. Я думала, что к таким годам, как у Вас , люди мудрее и добрее становятся. Ошибалась

Пётр Ермаков

Вы и сейчас ошибаетесь в своих лицемерных воззрениях. Но Вы не одиноки - я встречал таких немало, в том числе и среди евангельских христиан-баптистов (ЕХБ)

Характер- Не Подарок

Идите с миром!

Робот Вертер

Не знал. Потому что это была Священная война против фашизма

Характер- Не Подарок

Конечно! И солдаты поднимаясь в атаку кричали :"За Родину! За Сталина!" А перед этим шептали в окопах:"Господи! Спаси, сохрани и помилуй!"

Робот Вертер

Так Сталин распорядился образ Казанской Божьей матери пронести в небе или нет?

Характер- Не Подарок

Было такое . На самолёте икона облетела Москву.

Александр Ревнивцев

НЕТ ПРОБЛЕМ И СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЁ У РОССИИ ПОЛУЧИЛОСЬ

На
Наталья

Из вашей информации я только знаю про парад 24 июня

Характер- Не Подарок

Я не про дату, а про совпадение с православными праздниками.

На
Наталья

Повторюсь, из данной вами информации, а знаю только об этом

Aлександр Кузьмин

Сталин всё под еврейские праздники подгадывал .

Ирина

Потому что воевали за правое дело.Заслужили!!!

Характер- Не Подарок

👍👍👍🤝🌹🥂 С Днём Победы!!!

Ирина

Спасибо и Вас тоже взаимно 🌷🌷🌷🌷🌷

Ал
Алексей

а день смерти Сталина 5 мая 1953 года на пурим

Вл
Владимир

Может и победил архангел Гавриил?

Характер- Не Подарок

Михаил! Михаил Егоров- знаменосец Победы! А с ним Мелитон Кантария. Что не так???

Вл
Владимир

Как вариант.Было несколько групп.Эта подошла со своей легендой.

Ал
Александр

а в этом году в День России 12 июня

Характер- Не Подарок

Вот здорово!!!! Не помню, в прошлом или позапрошлом сразу три праздновали - Троицу, День медика, День отца. В общем православный работник медицины, имеющий детей мог напиться в хлам с чистой совестью!

Характер- Не Подарок

Вас с наступающим Днём Победы!🖼

Ал
Александр

С ПОБЕДОЙ!

Ма
Майра

Мне как то пофиг я не христианка .

Характер- Не Подарок

Ок! проходите мимо))))

Яковлев Сергей

тогда пасха не была праздником

Характер- Не Подарок

Ошибаетесь! В 1942-м, 1943-м, 1944-м уже отменяли комендантский час в пасхальную ночь, что б люди могли встретить праздник в храмах. С началом войны началась и "религиозная оттепель".

Яковлев Сергей

у меня тетушка 86 лет, говорит что никто в бога не верил

Характер- Не Подарок

Ну, за всех-то отвечать никто не может. Скорее никто не признавался в том, что верит.

Яковлев Сергей

зато сейчас все верующие стали

Характер- Не Подарок

Опять за всех пишите. За себя отвечайте !

Яковлев Сергей

вот тут согласен с вами

*Таня*

Я знала.. за других не ручаюсь

Характер- Не Подарок

👍А я только сегодня узнала. Вот и решила поделиться с другими.

*Таня*

Молодец! Таким нужно делиться. Хотя бы немного разбавить этот мрак, что тут творится...

Характер- Не Подарок

Спасибо за поддержку! А то грязь уже полилась в коментах....

*Таня*

Эти фуфлометы себя ждать не заставляют. Реагируют, как шавки на команду хозяина. Не надо обращать внимания на убогих. Им всё равно что в лоб, что по лбу!)

*Таня*

👍👍👍

Орхи Дея

А что такое Пасха в общем?

Характер- Не Подарок

Идите мимо, чудный цветок!

Андрей R@

Что же из этого следует?

Характер- Не Подарок

Следует жить! Завтра великий праздник- следует отметить!🥂

Андрей R@

Это да, завтра действительно великий праздник.

Ма
Маша

Про Пасху не знала