Ludmila S

Мы есть то, что мы едим. Вы согласны с утверждением великого медика Гиппократа?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Это высказывание приписывают и Сократу и Гиппократу и еще некоторым из древних, а иногда и современных исследователей. Не так важно кто именно это сказал, но важно то, что сказанное является "сливочным маслом" - концентрацией мудрости и истины. Отец медицины Гиппократ считал, что болезнь человека – это результат нарушения питания, привычек и характера жизни человека."

Ludmila S

Болезни наши слетают с нашего языка...Если Вы постоянно кому -то говорите:" Да, плевал я на всё и всех" или" Видеть его( её) не хочу"...А потом удивляется, почему это у него стало падать зрение или появилась проблема с оттоком мокроты, её скоплением, и человеку приходится без конца выплёвывать её...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Почему любая дурь сказанная и процитированная воспринимается как непререкаемая истина?

Ludmila S

Не надо же воспринимать слова буквально...Я предполагаю, что речь идёт о характере...🤷‍♀️

То
Толян

ну типа веганы- коровы...мясоеды- тигры...а всякие диетчики- саксаул. 🤣

Ludmila S

А как Вы думаете на характер наш влияет то, какую пищу мы предпочитаем?🤔

То
Толян

не уверен что впрямую...знаю и сладкоежек- злюк по жизни.и предпочитающих огненные приправы- - добряков....в детали не давался

Ludmila S

Это скорее исключения...Врачи и психологи говорят, что характер как раз зависит от еды...🤷‍♀️

То
Толян

ну психолог любую сову на глобус натянет...был бы язык подвешен

Ludmila S

А может опыт подсказывает?🤔

То
Толян

какой у их опыт...все по единой кальке шаманят....

Вэндель Странник

А когда работаешь за еду..И выбора нет..жрать то чта хошь ..Тоди..🙄😂

Иван Гришщин

Вряд ли. Хотя, смотрю на веганов, и вижу, что они - тыквы с ногами

Ludmila S

А вот мясоеды стрессоустойчивее и дольше вегетарианцев живут!🤷‍♀️👍

Иван Гришщин

Вряд ли. Веганы живучие

Ludmila S

А вот и нет...Учёные доказали обратное...🤷‍♀️

Виктор Федин

То есть, вчера я был уха и оливье, а сегодня я пельмени и пшёнка?

Ludmila S

Зачем же утрировать так? Я думаю, что наше питание влияет на наш характер.🤔🙏🤷‍♀️

Виктор Федин

Джером К. Джером знал толк в еде: После яичницы с беконом он велит: «Работай!» После бифштекса и портера он говорит: «Спи!» После чашки чая (две ложки чая на чашку, настаивать не больше трех минут) он приказывает мозгу: «А ну-ка воспрянь и покажи, на что ты способен. Будь красноречив, и глубок, и тонок; загляни проникновенным взором в тайны природы; простри свои белоснежные крыла – трепещущую мечту и богоравный дух – и воспари над суетным миром и направь свой полет сквозь сияющие россыпи звезд к вратам вечности».
Источник: https://www.diets.ru/post/1609725/

Толя Попов

да..........пуканье-каканье👈...☝️😲.......тому доказательство☝️🙄

Ludmila S

Не так буквально надо воспринимать его утверждение...Речь-то идёт о характере и поступках...Мясоеды более стрессоустойчивые, чаще, чем вегетарианцы бывают агрессивными и дольше живут...😄🙏

Толя Попов

я ЗА👈....☝️😉..........👉👿👈

Владимир Петров

Согласен. Но иногда мы есть то, во что перерабатываем еду...)))

Ludmila S

Употребление той или иной пищи влияет на характер наш.Как Вы на это смотрите?🤷‍♀️🤔

Владимир Петров

Скорее, на настроение. Впрочем, не хотелось бы столкнуться с характером человека, которого всю его жизнь кормят одной перловкой...)))

Ludmila S

Почему-то мужчины не любят перловку...🤷‍♀️

Алла Огрызько

Да,. Тора, Библия и Коран на это указывают однозначно

Владимир Забродин

нет. наш организм расщепляет то что потребляет

Владимир Забродин

а вы ни разу не пробовали молоко с солёным огурцом?

Ludmila S

Нет...

Владимир Забродин

испробуйте потом напишите

Ludmila S

Незнакомые мне сочетания не пробую...

Андрей R@

Если речь вести о теле то всё именно так и есть.

Ludmila S

А на характер и поступки разве не влияет пища, которую мы предпочитаем?!🤷‍♀️

Андрей R@

Дефицит и переизбыток минералов тоже отражается на личности, но на теле всё в первую очередь.

Ludmila S

Говорят, что мясоеды стрессоустойчивы и дольше живут...🤷‍♀️

Андрей R@

Очень может быть.

Alex Sher

Вот так, ловкость рук и никакого мошенничества

Ludmila S

Мы есть то - не надо же понимать буквально...Я думаю, что речь идёт о характере...🤷‍♀️

Konrad

Да есть такие,что и мёд едят,но остаются г...ном.

Ал
Алсу

Согласна с тем, что мы то, чем питаем свой мозг.

Ludmila S

На характер влияет пища?🤔

Ал
Алсу

Скорее, на самочувствие.)

Михаил Трусов

да согласен верно но еще и что пьем какая вода

Ludmila S

Взаимосвязаны ли пища и характер, поступки? Как Вы думаете?🤔

Михаил Трусов

нет характер складывается от образа жизни о окружения .поступки от обстоятельств . это я так думаю а как уже есть каждый сам понимает.

Ludmila S

Есть утверждение медиков и психологов, что люди предпочитающие мясо, более устойчивы к стрессам и дольше живут.🤷‍♀️

Al
Ali

и то что мы думаем…это может быть по главнее

Ludmila S

Так от еды и зависят наши мысли...🤷‍♀️

Al
Ali

нет матушка, плоть глупа, дух сильнее

Олег Кочетков

Возможно, нанче столько говенных продуктов

Ludmila S

Так и есть!👍

Олег Кочетков

☝️

Ал
Александр

я - свинья. поду пакостить в парк сейчас же

Ludmila S

Ну, уж не так буквально надо понимать утверждение философа...🤷‍♀️

Ал
Александр

А как? Ему тысячи людей с те времена клятву давали!

Ludmila S

Что еда влияет на наш характер и поступки...🤷‍♀️

Ал
Александр

так и я о том же! надо прекратить плакаты вешать на предмет - уважайте парковое хозяйство! а просто изъять из меню столовых кафе и ресторанов продукты из свинины.🙂

Се
Семён

Да, я сделан из мяса! Травоядным - бояться.

Ludmila S

Не надо ж так буквально понимать утверждение Гиппократа...Существует взаимосвязь пищи и характера...Мясоеды стрессоустойчивее, чем вегетарианцы, и они дольше живут.

Ми
Михаил

Я это могу утверждать лучше Гиппократа.

Ludmila S

Вы врач - диетолог?🤔