Агния Сварогски

Какие фильмы побудили вас прочитать книги, по которым поставлены эти фильмы? Например, меня: фильмы "Собачье сердце" и "Женщина в белом", а также "Иван Васильевич меняет профессию".

Ответы
Максим Jw

Собачье сердце тоже. Не спящие в терновнике. Эра милосердия. И рассказы О.Генри, по которым сняты 3 фильма, в гл.роли Караченцев и Адомайтис.... Трест, который лопнул, Поросячья этика и т.д.

Агния Сварогски

О! надо будет посмотреть последние два

Алла Холодова

И про Ивана Васильевича тоже прочитала после выхода фильма.Узнала,что в фильме текст был адаптирован под современность.Например,украденный магнитофон в книге был патефоном .

Агния Сварогски

да-да))

Микото Суо 🇺🇦

Грозовые ворота
Властелин колец и Хоббит
Линкольн: охотник на вампиров
Атака титанов
Мгла
Сумеречные охотники (хоть это и сериал)

Агния Сварогски

Понятно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Стивен Е. де Соуза
Steven E. de Souza- автор фильмов Крепкий орешек
Крепкий орешек 2
Коммандос
48 часов...

Агния Сварогски

Спасибо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

к Коммандос музыка-«We Fight for Love» группа The Power Station....я даже авторов саунтреков нашел и все песни))))если хотите.

Агния Сварогски

для начала я должна взглянуть на фильмы

Илья Следопыт

Как Закалялась Сталь, Повесть о Настоящем Человеке, Тасс Уполномочен Заявить, 17 Мгновений Весны

Агния Сварогски

Ух ты

Алла Холодова

"Собор Парижской Богоматери" прочла уже после выхода мюзикла,увиденного в интернете.

Агния Сварогски

понятно, спасибо

Vladimir Rakivnenko

Я прежде книги Булгакова читал, фильм хорошо поставлен - "Собачье сердце".

Агния Сварогски

Да, даже лучше чем книга

Vladimir Rakivnenko

Согласен. Актерский состав - великолепен.

Агния Сварогски

Один Евстигнеев чего стоит

Vladimir Rakivnenko

Его родня говорила - что он такой и есть.

Агния Сварогски

не сомневаюсь

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Агния! ))

Na
Natali

"Женщина в белом", "Человек, который смеется", "Королек птичка певчая"

Агния Сварогски

А я наоборот, вначале прочла "Королек птичка певчая" - причем взахлеб, как начала вечером читать, так до утра не могла оторваться))) А потом также фильм смотрела (сериал 1986) - тоже не могла оторваться. Этот сериал могу пересматривать бесконечно. Спасибо. Достойные книги

Es
Esher

Бойцовский клуб (Ч.Поланика) и Гриф - птица терпеливая (Д.Х.Чейз)

Агния Сварогски

Спасибо

Ева Апостолити

Мастер и Маргарита,Джен Эйр,Сага о Форсайтах,Вий,да полно

Агния Сварогски

Сначала смотрели фильмы? потом читали?. А Сага о Форсайтах экранизирована? Надо будет маме сказать, она была в восторге от романа

Ева Апостолити

Да,в детстве смотрела,потом читала,но вот Булгакова в детстве не осилила,но после экранизации решилась и очень понравилась книга.А сага о Форсайтах очень давно экранизирована,часто по культуре раньше показывали,лет 10 точно

Ва
Валерий

мастер и МАРГАРИТА-Конан-Волкодав да много чего ещё

Агния Сварогски

Спасибо

Владимир

А я книжки эти, раньше фильмов прочитал.

Владимир

Oй,а шовинизм тут при чем? Я женщину,назвал-женщиной. Так что там у тебя за проблемы?А я сегодня в Египет улетаю.

Агния Сварогски

Счастливого полета

Владимир

Я уже на месте.Прибыл на место прошлой ночью.Вода теплая,ц

Агния Сварогски

поздавляю

Владимир

Спасибо.В следущий раз обязательно тебя с собой возьму.

Андрон Шрайбикус

Я не люблю фильмы. Я люблю читать книги.

Агния Сварогски

И правильно

А*
Анна ***

они сражались за родину, книга круче)

Агния Сварогски

Это тема ВОВ?

А*
Анна ***

да

Агния Сварогски

ясно, спасибо

Игорь Шепотайлов

Мне "Турецкий Гамбит" зашел! Все книги перечитал о Фандорине!

Arsen Beisenov

"Иван Васильевич меняет профессию".

Агния Сварогски

))))))))))) а мне понравился Булгаковский вариант. Была приятно удивлена, что Гайдай сохранил почти весь текст

Ал
Александр

Книга "марсиане" фильм- Джон Картер

Агния Сварогски

Спасибо

Константин Карлов

Мастер и Маргарита,Узник замка ИФ

Агния Сварогски

Спасибо

Юлия Морозова

Скарлетт, Легенды Осени, Бен Гур

Агния Сварогски

Скарлетт - или Унесенные ветром?

Юлия Морозова

Английский мини сериал 80-хщ

Агния Сварогски

А, это спекуляция на Унесенных ветром? понятно

Юлия Морозова

вы спросили про фильм, все началось со скарлетт, естесственно, сначала я Унесенные Ветром прочла : )

Агния Сварогски

Понят

Никифоров Валерий

Про этого , Дона Карлеоне.

Агния Сварогски

понятно)

Никифоров Валерий

Книга лучше.

Агния Сварогски

буду знатьб

Сергей Максимук

А меня "Три мушкетёра".

Агния Сварогски

)))) Отечественный?

Сергей Максимук

Ну да, тогда других не было.